E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Милонов предложил запретить ездить на велосипеде без прав

Милонов предложил запретить ездить на велосипеде без прав

Питерский депутат считает, что велосипедисты должны сдавать экзамены на знание правил дорожного движения.

Велосипедистов хотят принудительно обучить ПДД.

Очередная неоднозначная инициатива исходит от депутата питерского Заксобрания Виталия Милонова. На этот раз под прицел его законодательной активности попали велосипедисты: парламентарий считает, что они должны в обязательном порядке сдавать экзамен на знание ПДД. Милонов уже обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок аттестации на знание ПДД для велосипедистов и вынести соответствующую инициативу на рассмотрение правительства.

– Популярность велосипедов в России растёт с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения, – сказал Милонов ТАСС.

Причём для жителей небольших городов депутат готов сделать послабление. По его мнению, запретить велосипедистам ездить без прав нужно только в крупных городах.

– Речь идёт, в первую очередь, о Москве, Петербурге, возможно, столицах федеральных округов, городах-миллионниках. В более мелких населённых пунктах проблема так остро не стоит, там нет такого напряжённого движения, – пояснил Милонов.

Напомним, недавно в Екатеринбурге обсуждали развитие велодвижения в городе. Также инфраструктуру для велосипедистов тестировали чиновники мэрии.

Нужно ли запрещать ездить на велосипеде без прав?

Опрос завершен 17.06.2015
Да
32%
Нет
68%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления