E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Проект "Кортеж": через 2 года в России создадут отечественные автомобили для первых лиц

Проект "Кортеж": через 2 года в России создадут отечественные автомобили для первых лиц

На это выделено 12 с лишним миллиардов рублей.

В рамках проекта разработают авто бизнес-класса, внедорожники и даже микроавтобусы.

Через два года в России появятся первые автомобили проекта "Кортеж" – отечественные машины для первых лиц государства и их сопровождения. Их опытная партия будет создана в конце 2017 года, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.Об этом пишет ТАСС.

– Мы исходим из того, что проект будет реализован в первом квартале 2018 года, но опытная партия должна быть уже в конце 2017 года, – сказал министр.

Бюджет проекта сверстан, в зависимости от курсов валют в будущем году могут быть выделены дополнительные бюджетные средства. "Никаких проблем с реализацией проекта нет", – отметил Мантуров.

Помимо автомобилей для власти, в рамках проекта будет налажено серийное производство седанов бизнес-класса, внедорожников и микроавтобусов для продажи. Исполнитель проекта – Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (ФГУП "НАМИ"). Институт занимается интеграцией процессов разработки с привлечением российских и зарубежных компаний.

В середине 2014 года Минпромторг выбрал Sollers в качестве производителя всех моделей линейки "Кортеж" – внедорожник, микроавтобус, седан и лимузин. Sollers будет работать в сотрудничестве с "Ростехом" и "Росавто". Бюджетные инвестиции по проекту "Кортеж" составляют 12,4 млрд рублей с разбивкой на 4 года.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления