E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Парковку у ТЦ "Европа" в центре Екатеринбурга сделают платной

Парковку у ТЦ "Европа" в центре Екатеринбурга сделают платной

Два новых паркомата планируют поставить в августе.

Два паркомата возле ТЦ "Европа" поставят к августу.

Мэрия Екатеринбурга планирует организовать платную парковку на улице Вайнера возле торгового центра "Европа". Как рассказали Е1.RU в администрации Екатеринбурга, паркоматы там должны появиться к августу.

– У нас сейчас готовится площадка возле ТЦ "Европа" – там будет два паркомата и порядка 60 новых парковочных мест. С инициативой организовать там платную парковку вышли руководители торгового центра, мы откликнулись, – сообщили Е1.RU в мэрии.

Напомним, что по просьбе застройщика этим летом платная парковка появится на улице Шейнкмана и Куйбышева.

Другие участки улиц, на которых в этом году ещё появятся паркоматы, чиновники Екатеринбурга пока не утвердили.

– Недавно специалисты комитета по транспорту проехались по городу и увидели, что в ту дислокацию, которую мы рассматривали, необходимо внести изменения. Окончательного списка улиц, где в этом году появятся паркоматы, пока нет. Могу сказать, что в первую очередь они появятся в тех местах, где создаются помехи общественному транспорту, – добавили в администрации Екатеринбурга.

Как ранее писал Е1.RU, к августу мэрия Екатеринбурга планирует установить на центральных улицах города около 15 паркоматов. Чиновники также планируют усовершенствовать "мозги" паркоматам, доработав их программное обеспечение – за 5 миллионов рублей.

Напомним, несмотря на то, что в Екатеринбурге уже два года как существует платная парковка, водители-неплательщики до сих пор не получают штрафы. Их, конечно, вычисляют операторы службы "Паркон", которые колесят по городу, но делают это они впустую. Штрафы должно было выписывать специально созданное подразделение свердловского Минтранса – для этого нужно было получить доступ к федеральной базе данных, чтобы устанавливать имя и адрес проживания владельца авто. Однако МВД России отказало областным властям предоставлять данные. В мэрии надеются, что федеральная и областная структуры договорятся.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления