E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто За месяц гаишники на мотоциклах BMW поймали 200 нарушителей в Екатеринбурге

За месяц гаишники на мотоциклах BMW поймали 200 нарушителей в Екатеринбурге

По итогам сезона число мотопатрулей могут увеличить.

Мотобату ГИБДД регулярно приходится устраивать погони.

В свердловской ГИБДД исключительно довольны результатами работы мотобатальона, который начал патрулировать Екатеринбург с этого сезона. Чуть больше чем за месяц работы им удалось выявить около 200 нарушений правил дорожного движения.

– За это время было задержано пять водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и один водитель, который был в наркотическом. Также был задержан водитель, который ранее уже был лишён права управления за пьяную езду, но снова управлял транспортным средством. На него были оформлены материалы по ст. 264.1 УК РФ, – рассказали E1.RU в Управлении ГИБДД по Свердловской области.

Кроме того, мотопатрулями было остановлено 70 водителей, которые не имели прав. Ещё 44 не оформили полисы ОСАГО, а 14 по каким-то причинам забыли поставить свои мотоциклы на учёт. За нарушения ПДД 69 мотоциклов отправили на штрафстоянку.

– Экипажи мотопатруля показали очень высокую эффективность. По итогам сезона будут сделаны предложения по увеличению к следующему сезону количества инспекторов ДПС и мототехники, – пояснили в ГИБДД области.

Напомним, что мотобат патрулирует Екатеринбург на четырёх мощных BMW. Зачастую им приходится устраивать погоню за нарушителями. В конце мая парень на мотоцикле проигнорировал требования сотрудников ДПС остановиться и прибавил газу. Мотопатруль ГИБДД принял решение преследовать нарушителя. У него не только не было номеров на мотоцикле, но и прав. Кроме того, на водителя составили административный протокол за невыполнение требования об остановке.

Самая же громкая история связана с ЧП, которое произошло 29 мая. Тогда, по версии ГИБДД, мотоциклист отказался останавливаться, а во время погони сбил инспектора, который его преследовал на BMW. Байкера найти удалось спустя некоторое время – 33-летнего мужчину лишили прав на год.

Фото: читатель E1.RU Роман

Видео: ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления