E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Авто Екатеринбуржцам порекомендовали выбрать современные автомобильные видеорегистраторы

Екатеринбуржцам порекомендовали выбрать современные автомобильные видеорегистраторы

Полезные советы для автолюбителей.

Видеорегистратор является своеобразной подушкой безопасности, которая придёт на помощь в экстренной ситуации. 

Как выбрать видеорегистратор и не ошибиться? Этот вопрос, наверняка, волнует многих автолюбителей. Польза данного устройства очевидна – видеорегистратор является своеобразной подушкой безопасности, которая придёт на помощь в экстренной ситуации и станет объективным свидетелем достоверности событий.

Сегодня производители предлагают всевозможные модели, поэтому покупка таких гаджетов включает множество тонкостей. И прежде чем приобрести видеорегистратор, профессионалы советуют изучить его функционал, а также обратить внимание на ряд важных характеристик и отличительных особенностей современных видеорегистраторов.

Форм-факторы видеорегистраторов:

1. Классические модели – сочетают в одном корпусе камеру, дисплей и аккумулятор. Данные модели легко устанавливаются на лобовое стекло и подключаются напрямую к прикуривателю.
2. Разнесенные модели – предполагают наличие отдельной камеры и отдельного пишущего блока, за счёт чего последний можно спрятать в бардачок и защитить его от кражи.
3. В форме зеркала заднего вида – пользуются популярностью у автовладельцев, которые хотят максимально замаскировать камеры в салоне.
4. Комбо модели – помимо функций видеорегистратора могут выполнять также функции радар-детектора. Подходят для тех, кто не любит размещать большое количество гаджетов на приборной панели и лобовом стекле.

Базовые функции видеорегистраторов:

  • Разрешение записи – влияет на качество изображения и уровень детализации мелких объектов. Разрешение может варьироваться от самого простого (640х480) до Suprer HD (2304х1296). Соответственно, чем больше разрешение, тем лучше.

  • Угол обзора – определяет участок дороги и окружающей местности, которые попадают в кадр. Объекты на экране хорошо просматриваются при угле обзора в 120°-140°, но есть модели видеорегистраторов и с большим углом обзора – до 170°.

  • Линза объектива – может быть выполнена из стекла или пластика. Стеклянная меньше подвержена внешнему воздействию и дольше сохраняет свои свойства.

  • Скорость записи – предполагает количество записываемых кадров в секунду. Большинство современных видеорегистраторов снимают со скоростью 30 кадров в секунду. Однако существует и более высокая скорость – до 60 кадров в секунду. Чем выше скорость, тем более плавный и детализированный получается поток у записи.

  • Карты памяти – современные видеорегистраторы поддерживают носители SD или Micro SD, от 4 до 32 Гб. Также стоить обратить внимание на скорость записи карты или её класс. Более высокая скорость записи карты обеспечивает правильную работу видеорегистратора.

Дополнительные опции видеорегистраторов:

  • WDR – технология широкого динамического диапазона, обеспечивающая лучшую картинку при неравномерном освещении частей изображения. Благодаря WDR получается изображение высокого качества со сбалансированной контрастностью, независимо от внешних условий и освещения.

  • Сенсорный экран – позволяет легко управлять видеорегистратором одним касанием пальцев, без использования кнопочного меню на корпусе.

  • GPS модуль – позволяет отражать на записи координаты и скорость движения автомобиля, а также выставляет по спутникам правильную дату и время движения автомобиля.

  • Wi-Fi – возможность в режиме реального времени подключаться к ноутбуку или смартфону, например, если требуется детально просмотреть видеозапись непосредственно в дороге.

  • Удалённый доступ к видеорегистратору – передовая технология, с помощью которой можно дистанционно подключиться к устройству, установленному в салоне автомобиля и увидеть происходящее там со своего смартфона или компьютера.

Помимо указанных параметров существует множество других нюансов, на которые следует обращать внимание при выборе видеорегистратора. Поэтому наилучшим решением станет обращение в специализированный магазин автоэлектроники "НИКАС", где профессиональные консультанты помогут сделать правильный выбор, исходя из предпочтений автовладельца, а также выполнять все необходимые предварительные настройки у видеорегистратора.

Специализированный магазин автоэлектроники "НИКАС"

Екатеринбург, ул. Чапаева, 1а
тел.: +7 (343) 356-555-1
НИКАС.РФ

Фото: "НИКАС".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления