E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Toyota отзывает в России 140 тысяч автомобилей RAV 4 из-за проблем с ремнями безопасности

Toyota отзывает в России 140 тысяч автомобилей RAV 4 из-за проблем с ремнями безопасности

Уязвимость может быть в машинах, проданных за 8 лет.

Конструкция металлического каркаса подушки сидения второго ряда может ослабить прочность ремня безопасности. 

"Тойота Мотор" отзывает 139,6 тысячи автомобилей Toyota RAV 4 – в них нашли уязвимости конструкции сидений и ремней безопасности. Об этом сообщает Росстандарт. Отзыву подлежат транспортные средства, проданные с 15 декабря 2005 года по 23 августа 2013 года.

"Автомобили Toyota RAV 4 оборудованы трёхточечными ремнями безопасности боковых сидений второго ряда. Существует вероятность того, что на некоторых автомобилях Toyota RAV 4, из-за особенностей формы металлического каркаса подушки сиденья второго ряда, в случае сильного фронтального удара на высокой скорости, возможно соприкосновение лямки ремня безопасности боковых сидений с указанным каркасом, что, в свою очередь, в исключительных случаях может привести к повреждению лямки ремня безопасности", – сообщает ведомство.

Уязвимость ведёт к тому, что ремень не сможет должным образом удержать пассажира и это увеличит риск его травмирования в случае аварии.

Уполномоченные дилеры ООО "Тойота Мотор" с помощью писем или по телефону уведомят владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, о том, что нужно доставить машину в ближайший дилерский центр для ремонта.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с выложенным на сайте Росстандарта перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На автомобилях установят пластиковую накладку на металлический каркас подушки сиденья второго ряда, которая позволит предотвратить возможное соприкосновение лямки ремня безопасности боковых сидений второго ряда с металлическим каркасом подушки сиденья. Всё это производится бесплатно.

Фото: toyota.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления