E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Ралли "Стилобит 2016": завершение раллийного сезона пройдёт на Урале

Ралли "Стилобит 2016": завершение раллийного сезона пройдёт на Урале

Гоночный уикенд начнётся в субботу, 17 сентября.

Ралли "Стилобит" традиционно является последней летней гонкой сезона на Урале.

Ралли "Стилобит" традиционно является последней летней гонкой сезона на Урале и в текущем году – предпоследним этапом Кубка России, где гонщики могут набрать столь необходимые очки в надежде на финал. По результатам будет решена судьба чемпиона Уральского и Приволжского федеральных округов.

Гоночный уикенд начнётся в субботу, 17 сентября, с технических проверок, ознакомления со спецучастками ралли, и вечером состоится торжественное представление экипажей, в сопровождении концерта группы "Деффки". Раллийный праздник ждёт зрителей в 18:00 часов у центрального универмага г. Асбест, по адресу: ул. Победы, д. 19. Зрители смогут увидеть гоночные автомобили и их экипажи, сфотографироваться на память, взять автограф или получать ответы на интересующие вопросы из первых уст.

В воскресенье борьба развернётся на знакомых спортсменам гравийных дорогах в окрестностях города Асбест. В ралли задействованы СУ "Кросс" и 33-километровый СУ "Мокринский", которые гонщикам предстоит преодолеть дважды. Характер хитрых скоростных участков сохранён с предыдущих гонок, а любимый зрителями за искусственный трамплин СУ "Кросс" станет идеальным местом для просмотра: здесь будет работать комментатор и доступный просмотр трассы с двух сторон естественной возвышенности.

Александр Рогозин.

В календаре серии множество этапов по всей стране, но каждый участник к обязательному финальному этапу может представить только четыре своих лучших результата за сезон, поэтому пилоты стараются выиграть максимум "домашних" гонок. Поскольку ралли "Стилобит" является финальной гонкой для уральского первенства, на старт ралли выйдут экипажи, которым необходимы очки, чтобы реализовать свои гоночные амбиции за сезон. В списке участников – 21 экипаж, представляющий все "раллийные" города УрФО: Пермь, Екатеринбург, Асбест, Берёзовский, Челябинск, Сургут, Ижевск, Озёрск и Снежинск.

Основная борьба развернётся в абсолютном зачёте между экипажами Григория Трегубова и Александра Рогозина. Григорий сейчас имеет максимум очков, но "в шаговой доступности" находятся Александр Осипов, не заявленный на эту гонку, и Александр Рогозин. Оба Александра сохраняют математическую возможность вмешаться в борьбу на финальном этапе. Конкуренцию им в борьбе за очки ралли "Стилобит" составит Алексей Миронов, который является серьёзным соперником на асбестовых дорогах, но не поднявшийся высоко в табели о рангах сезона "благодаря" минимальной программе выездов.

Финиш гонки и экспресс-награждение победителей ралли состоится в воскресенье на ул. Победы, 19 в Асбесте.

Сайт организатора и документы ралли:nrg.ur.ru

Алексей Миронов на трамплине СУ "Кросс".
Данил Якушев, класс 2000Н.
Ирек Даутов – быстрый ижевчанин.
Обгоны экипажей на СУ  "Кросс".
Осенняя трасса и экипажи команды "Ураласбест".
Автор текста: Ольга Еремеева

Фото: Дмитрий ЗДОМСКИЙ и Антон БАСАНАЕВ

Видео: SportMediaGroup
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления