E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Екатеринбург попал в пятёрку городов по продажам новых автомобилей

Екатеринбург попал в пятёрку городов по продажам новых автомобилей

Чаще всего в салонах покупали Lada.

Чаще всего в Екатеринбурге покупают Lada.

Екатеринбургу удалось попасть в пятёрку российских городов по объёмам продаж новых автомобилей. Согласно данным аналитиков профильного агентства "Автостат", в октябре в городских салонах было реализовано 1 559 машин.

При этом чаще всего в Екатеринбурге покупали машины марки Lada – 246 штук. Для сравнения, в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, где аналитики зафиксировали самые большие продажи в стране, в лидерах находится Hyundai.

Напомним, что эксперты ожидают роста рынка в следующем году. Главный экономист ФГ БКС прогнозирует рост на 5-15%.

– В 2017 году цены на нефть и курс рубля могут стабилизироваться, а доходы населения – продемонстрировать небольшой рост, – поясняет он. – В плюс сыграет и слабая база текущего года, ведь за годы падения рынок сильно сжался. Кроме того, продолжается снижение банковских ставок, – отмечает Тихомиров.

Ранее мы писали о том, что существенное оживление в этом году происходит на рынке подержанных машин. Аналитики раздела "Авто" E1.RU подсчитали, что в сентябре средняя стоимость подержанного авто в Екатеринбурге составила 492 тысячи рублей. Для сравнения, в мае этот показатель составлял лишь 458 тысяч. Таким образом, за лето цены взлетели практически на 8%, или 34 тысячи рублей.

Фото: Lada.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления