E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Морозный ноябрь Свердловские полицейские отогрели водителя Nissan X-Trail, который заглох на трассе

Свердловские полицейские отогрели водителя Nissan X-Trail, который заглох на трассе

Мужчина оказался один в неисправном автомобиле на ночной дороге.

Свердловские полицейские отогрели водителя, который не чувствовал ног.

Сотрудники ГИБДД из Асбеста отбуксировали заглохший на дороге Nissan X-Trail и отогрели замёрзшего водителя. Всё происходило в ночь с 18 на 19 ноября, когда на автодороге Асбест – Ново-Окунево температура опустилась до -39 °С. Около двух часов ночи в дежурную часть полиции Асбеста позвонила взволнованная женщина и попросила помощи: её муж замерзал где-то рядом с посёлком Ново-Окунево – автомобиль заглох.

Эту информацию передали экипажу ДПС № 13-305. Старший лейтенант Александр Найданов и старшина Ринат Каримов сразу же отправились на место. Не доезжая до посёлка, в районе коллективных садов, инспекторы действительно обнаружили мужчину, который находился рядом с автомобилем. На вопрос о самочувствии гражданин ответил, что ноги замёрзли, и он их уже не чувствует.

Прежде всего полицейские отогрели пострадавшего в салоне патрульного автомобиля. Там он рассказал, что поздно ночью на своём Nissan X-Trail ехал домой в посёлок Рефтинский. На дороге неожиданно для водителя автомобиль заглох и "признаков жизни" не подавал.

В столь позднее время обратиться за помощью было не к кому: движения по малолюдной трассе не было, а обзвон друзей-знакомых тоже ничего не дал. Так прошло более часа. Тогда супруга водителя позвонила в отдел полиции и попросила о помощи.

– После того как мужчина согрелся и смог сесть за руль, полицейские отбуксировали Nissan к дому автолюбителя в посёлок Рефтинский. Гражданин и его супруга горячо поблагодарили сотрудников ГИБДД за оказанную помощь и неравнодушие к чужой беде. А экипаж № 13–305 направился на место дислокации и нёс службу до утра, – рассказали в МО МВД России "Асбестовский".

Напомним, что этот водитель не единственный согретый сотрудниками ГИБДД. 16 ноября на свердловской трассе полицейские спасли замерзающего пешехода. Мужчине не хватило денег на проезд, и он пошёл пешком в 30-градусный мороз.

Фото: МО МВД России "Асбестовский"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления