E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Авто Распространённые мифы на рынке автомобилей с пробегом прокомментировали эксперты автобизнеса

Распространённые мифы на рынке автомобилей с пробегом прокомментировали эксперты автобизнеса

В условиях кризиса автомобили с пробегом стали пользоваться большой популярностью.

Непростые экономические условия обострили интерес покупателей к автомобилям с пробегом.

Непростые экономические условия обострили интерес покупателей к автомобилям с пробегом. Растущий рынок привлекает новых игроков, которые готовы пообещать клиенту "золотые горы", чтобы получить его автомобиль и хорошую прибыль от сделки с ним. В связи с этим рождаются разные мифы.

1. Салон не берёт деньги за продажу автомобиля с пробегом. В этом случае задайте себе вопрос – на чём зарабатывает точка продаж? Скорее всего, ваш автомобиль оценят ниже рынка и заработают на разнице в цене. А вы получите меньше денег за свой автомобиль.

Алексей Митяшин, руководитель отдела продаж автомобилей с пробегом автомолла "Независимость": "Официальный дилер берёт за продажу фиксированную комиссию – 20 000 рублей. В эту сумму входят затраты на подготовку автомобиля к продаже и его презентацию клиентам. Скрытых комиссий у нас нет. Все условия указаны в договоре передачи автомобиля на реализацию. Салон продаст автомобиль клиента в среднем за 5–6 дней. За время работы автомолл принял и реализовал по схеме комиссии более 1 500 автомобилей".

2. Утверждение, что салон выплатит денежные средства сразу после реализации автомобиля, может позволить себе только очень крупный игрок на рынке.

В условиях кризиса такой сценарий в бизнесе возможен, но это скорее исключение, чем правило. Прежде чем доверять обещаниям, обратите внимание на репутацию автоцентра, как долго он работает на авторынке, как оформляются договорные отношения с клиентами: заключается предварительный договор, условия которого могут меняться, или сразу оформляется договор купли-продажи без двояких формулировок. Если выдача средств займёт несколько рабочих дней, но при этом вся сумма будет выплачена полностью, то такому продавцу можно доверять.

3. Все автомобили с пробегом, выставленные на продажу, технически исправны и проверены.

Такую роскошь может позволить себе далеко не каждый продавец, поэтому, покупая автомобиль, нужно помнить о возможных сюрпризах в виде смотанного счётчика пробега или неисправностях, которые не видно невооружённым глазом.

Александр Фроликов, менеджер по продажам автомобилей с пробегом: "Все покупатели беспокоятся, не битый, не крашеный ли автомобиль с пробегом в "Независимости"? Это легко проверить, мы честны со своими клиентами. Если автомобиль имеет технические недостатки, требующие устранения, это будет написано в диагностической карте. У нас есть профильное сервисное оборудование, опытные механики и диагносты, которые отвечают за каждое заключение. Мы подбираем на наш склад достойные варианты, а цена каждого автомобиля зависит от его состояния".

Продавайте, покупайте и обменивайте автомобиль с пробегом в салоне с надёжной репутацией и более чем 25-летним опытом работы. Работайте с доброжелательными, умеющими осуществлять ваши мечты продавцами. Сейчас в автомолле "Независимость" действуют специальные предложения на автомобили в наличии*, забирайте лучшее со склада в ноябре.

Автомолл "Независимость", "Автомобили с пробегом"

Базовый, 38
+7 (343) 382-00-22

*Реклама. ООО "НЕФ". Акция действует до 30.11.2016. Подробности в автоцентре "Независимость" на Базовом, 38. Количество автомобилей по акции ограничено.

Фото: "Независимость"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления