E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто По итогам прошлого года грузоперевозки стали чаще пользоваться спросом

По итогам прошлого года грузоперевозки стали чаще пользоваться спросом

На фоне рыночного роста "Деловые линии" вырвались в лидеры по уровню сервиса и соблюдению сроков.

ГК "Деловые линии" лидирует по показателям сервиса и дисциплины доставок.

Согласно исследованию, которое опубликовал портал РБК-Санкт-Петербург, за прошлый год отечественный рынок грузоперевозок показал стабильный рост. В 2016 году российский грузооборот вырос на 1,8%, что превышает показатель 2015 года и составил 5,182 трлн тонно-километров (данные Росстата).

В условиях растущего спроса компании-перевозчики вынуждены стремиться к высокому качеству сервиса и чёткому соблюдению сроков доставки, а также гарантировать стопроцентную сохранность груза. Но в условиях кризиса подобный сервис могут гарантировать далеко не все представители этой сферы.

По данным аналитического исследования, по показателям сервиса и дисциплины доставок на рынке грузоперевозок на конец 2016 года лидирующую позицию занимает транспортно-логистическая компания "Деловые линии". В ходе изучения были опрошены средние и крупные грузоперевозчики с бюджетом на логистику не менее 100 тысяч рублей в месяц.

По данным самого перевозчика, его объёмы отгружаемой продукции за 2016 год в различных сферах существенно выросли. Например, очевидная динамика наметилась в сельском хозяйстве, рыбной отрасти, финансовой сфере, лесной промышленности и металлургии. Львиную долю по масштабу тоннажа составляет сфера товаров народного потребления.

Стоит отметить, что, согласно данным исследования, цена на грузоперевозки является не самым главным фактором в выборе перевозчика. Большинство респондентов выразило мнение о том, что на первом месте стоят такие показатели, как наличие дополнительных услуг, качество сервиса и гарантии.

Но одного высокого качества сервиса для развития компании, как правило, недостаточно.

– Обеспечить гарантии перевозок и широкий спектр услуг сегодня в состоянии только по-настоящему крупные игроки. Не все могут похвастаться гибкостью в логистике, автопарком в две тысячи единиц техники и крупными вложениями в бизнес-процессы. "Деловые линии" занимают лидирующие позиции в этом сегменте, – комментирует ситуацию руководитель компании Market Guide Agency Юлия Кислова.

Кроме того, по признанию самих клиентов "Деловых Линий", они готовы рекомендовать своего оператора друзьям и бизнес-партнёрам.

Фото: ГК "Деловые линии"

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления