E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Авто Сергей Карякин выставил на продажу техничку, с которой он выиграл "Дакар"

Сергей Карякин выставил на продажу техничку, с которой он выиграл "Дакар"

В ней есть даже диван, телевизор и много полезных вещей для больших побед.

Сергей Карякин выставил на продажу победную техничку.

Известный екатеринбургский гонщик Сергей Карякин выставил на продажу техничку, которая сопровождала его на победном "Дакаре". Речь идёт о полноприводном фургоне Mercedes Benz Sprinter 2012 года.

"В связи со сменой формата команды продаю своего верного друга – техничку, которая меня ни разу не подвела. С ней я выиграл "Дакар", – написал у себя на странице гонщик.

Двигатель стандартный – 2,2 литра, пробег – 109 тысяч километров.

Далее он весьма подробно описал, что есть в техничке. Читать технические подробности весьма любопытно. Во-первых, сиденье водителя с пневмоподвеской. Во-вторых, усилена задняя ось и лонжероны, что особенно важно для таких авто, которым приходится перевозить значительный груз.

"Вся мебель в техничке – немецкая. Фронтальная фара – 280 ватт. Боковые – по 30 ватт. Есть мойка, умывальник. В жилой зоне есть раскладной диван, но в случае чего там можно перевозить квадроцикл. Также есть телевизор, чайник и микроволновая печь, кондиционер. Очень много мелочей которые дорабатывал на протяжении всей эксплуатации", – описал содержимое Сергей Карякин.

Внутри – целая мастерская, чтобы обслуживать квадроцикл.

Напомним, что Сергей Карякин стал первым российским гонщиком, который сумел выиграть легендарный "Дакар" в классе квадроциклов. По словам Сергея, в этом году он примет участие в гонке на новеньком квадроцикле, который купило ему правительство Свердловской области. Сергей уже получил номер для участия в очередном "Дакаре".

В марте мы встречались с Сергеем – именно на этой техничке он привёз из Франции победный квадроцикл.

В дальнейшем же он рассчитывает стать первым гонщиком, который выиграет "Дакар" в трёх классах – помимо квадроциклов, ещё на багги и на автомобиле. Месяц назад Яндекс презентовал очередную серию фильма про людей, которые делают мир лучше. Её героем стал Сергей Карякин.

Фото: Сергей КАРЯКИН / facebook.com; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления