E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто В Екатеринбурге установили камеру, которая вычисляет должников по номеру автомобиля

В Екатеринбурге установили камеру, которая вычисляет должников по номеру автомобиля

Рассказываем, где тем, кто задолжал, лучше не ездить.

Так проходил вчерашний рейд.

В Екатеринбурге опробовали новую программу, вычисляющую должников по номеру машины. Она помогает считывать все долги автомобилиста. Умную видеокамеру установили на перекрёстке Фурманова – Белинского.

– Видеокамеру оснастили недавно разработанной в Свердловской области и ещё не имеющей аналогов в России программой. На устройства работников УФССП и ГИБДД транслировалась информация о долгах (ЖКХ, налоги, алименты, кредитные обязательства и т.п.) владельцев проезжающих мимо камеры машин, – рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Суть в том, что программа по номеру машины извлекает информацию из "Банка данных исполнительных производств" судебных приставов. А дальше сотрудники ГИБДД останавливают автомобилиста-должника.

Плохая новость для должников: в ближайшее время все видеокамеры ГИБДД в Свердловской области оснастят такой программной системой. И по всей области пройдут совместные рейды сотрудников ГИБДД и приставов. А первый рейд прошёл накануне. "Добычей" стали два автомобиля: долг хозяина Lexus составил более 1 000 000 рублей, долг владельца Mitsubishi более 600 000 рублей. Машины арестовали и отправили на штрафстоянку.

Всего во время рейда проверили 56 водителей. Всем должникам вручили требования о явке на приём к судебным приставам-исполнителям. Общая сумма задолженности остановленных в ходе рейда автомобилистов-должников составила более 2 500 000 рублей.

Фото: УФССП по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления