E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Музей автотехники УГМК в Верхней Пышме в феврале начнет переезд на новую площадку

Музей автотехники УГМК в Верхней Пышме в феврале начнет переезд на новую площадку

26 февраля экспозицию закроют и будут готовить к переселению.

Существующая выставочная площадка будет работать до 25 февраля включительно

Раритетные машины из Музея автотехники УГМК 26 февраля начнут переезд в новый выставочный центр, строительство которого завершается в Верхней Пышме. Это новое четырехэтажное здание с цокольным этажом располагается поблизости от выставочной площадки музея военной техники.

Площадь нового дома для автомобилей составляет около 12 тысяч кв. м, что практически в четыре раза больше существующего здания, расположенного на территории АО «Уралэлектромедь». А пока из-за переезда экскурсии по музею автомобильной техники приостановлены.

— Мы приближаемся вплотную к завершающим работам, которые вели на протяжении последних нескольких лет. Это очень волнительно и ответственно. Нам предстоит построить новую экспозицию, которая и по форме, и по содержанию не будет иметь аналогов. Можно без преувеличения сказать, что вместе с Музеем военной техники УГМК единый комплекс станет одним из самых больших в мире. Думаю, что конечный результат труда проектировщиков, строителей, сотрудников музея можно будет увидеть уже через 2-3 месяца. А пока мы приглашаем посетить существующую выставочную площадку, которая будет работать до 25 февраля включительно, — отметил директор Музея автомобильной техники УГМК Станислав Чуркин.

Пока музей будет переезжать, его можно будет посетить виртуально — в интерактивной экскурсии E1.RU.

Справка

Временная экспозиция площадью 3500 кв. м, размещенная на территории АО «Уралэлектромедь», была открыта 27 апреля 2016 года. За неполные два года ее посетили около 72 тысяч человек, а сотрудники музея провели более 1100 экскурсий. За это же время практически в два раза увеличилось и количество экспонатов в экспозиции — со 130 до 217, в новом же здании музея будет экспонироваться уже более 300 единиц техники.

Фото: УГМК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления