E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто В «Бош Авто Сервис» проверят тормоза и произведут замену шин автомобилей перед холодным сезоном

В «Бош Авто Сервис» проверят тормоза и произведут замену шин автомобилей перед холодным сезоном

Неисправные детали заменят оперативно и аккуратно

В октябре всем клиентам «Бош Авто Сервис» подарок 

Осень — один из двух сезонов, требующих от автомобилистов обязательной замены шин. Так как при снятии колес тормозные механизмы и детали подвески становятся доступными для осмотра, это удобный случай не планировать время на их отдельную проверку.

Делая шиномонтаж на крупной станции технического обслуживания, такой как «Бош Авто Сервис», с высокой квалификацией персонала, можно провести необходимую проверку, не снимая машину с подъемника.

Помимо естественного износа в процессе эксплуатации на тормозную систему влияют сезонные факторы. Зимой на металлических элементах ускоряются процессы коррозии, осаждаются соли и реагенты. Подвижные части, такие как направляющие суппортов, подвержены «закисанию», особенно при повреждении защитных пыльников. Это приводит к неравномерному износу тормозных колодок и дисков, заклиниванию цилиндров суппортов и выходу из строя тормозных механизмов. Поэтому эксперты Bosch рекомендуют проводить проверку тормозов при каждой смене сезона и уделять особое внимание этой процедуре осенью и весной.

Проверка на наличие износа и повреждений включает несколько этапов.

Сначала автомеханик оценивает остаточную толщину и равномерность износа колодок и тормозных дисков, а также проверяет тормозные шланги. Следующий этап проверки — осмотр целостности защитных пыльников, подвижности тормозных суппортов, работы стояночного тормоза и состояния элементов подвески. Завершается проверка контролем уровня и состояния тормозной жидкости в расширительном бачке системы. При необходимости проводится сервисное обслуживание тормозной системы, а изношенные и неисправные компоненты должны быть заменены новыми. Загрязненная жидкость или жидкость, не прошедшая проверку на содержание влаги, также подлежит замене.

Важное преимущество обслуживания тормозной системы в «Бош Авто Сервис» заключается в возможности оперативной замены неисправных деталей. Bosch — один из крупнейших производителей автомобильных компонентов в мире. Компания выпускает запчасти для тормозных систем практически на все модели автомобилей на европейском рынке. Предложение включает тормозные колодки, диски и суппорты, главные и колесные тормозные цилиндры, тормозные шланги, тросы ручного тормоза, а также запчасти для систем ABS и ESP®. Следует отметить, что последние были разработаны компанией Bosch. Все запчасти Bosch соответствуют ОЕ-стандартам автопроизводителей к продукции, поставляемой на конвейер.

В октябре «Бош Авто Сервис» дарит клиентам тормозную жидкость Bosch DOT 4, DOT 5.1 и проводит полный осмотр ходовой части автомобиля*.

Адреса «Бош Авто Сервис» в Екатеринбурге:

пр. Космонавтов, 11д, тел. +7 (343) 302-23-24

ул. Онуфриева, 43б, тел. +7 (343) 345-65-65

* Акция действует при оказании услуги по замене тормозной жидкости. Стоимость — 900 рублей.

Фото: «Бош Авто Сервис»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления