E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Владельцы АЗС попросили правительство разрешить повысить цены на дизельное топливо

Владельцы АЗС попросили правительство разрешить повысить цены на дизельное топливо

Это связано со скорым наступлением зимы

В ближайшее время цены на дизель вырастут

Независимые продавцы топлива просят правительство России отменить действующую с июня заморозку цен на АЗС. В частности, они отмечают рост оптовых цен на зимнее дизтопливо, что может сделать его продажу в рознице невыгодной. Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша ожидает, что сезонный переход на зимнее топливо может повысить оптовые цены из-за роста себестоимости производства и «хронического условно дефицитного рынка».

По словам главы РТС, в Сибири и на Дальнем Востоке активизировался спрос на зимнее дизтопливо, цена на него уже существенно выше, чем на летнее.

— Это замкнутый круг: при хронической нехватке зимнего дизтоплива в высокий сезон нефтяники снижают отгрузки на бирже, поскольку растет ажиотаж на их АЗС, — сказал Аркуша «Коммерсанту». — На Дальнем Востоке уже стоят очереди на заправках некоторых нефтекомпаний, поскольку цена у независимых АЗС уже выше.

Весной этого года цены на бензин повышались чуть ли не ежедневно.

— То, что сейчас происходит, недопустимо, но это результат неточного регулирования в сфере энергоресурсов, — сказал на прямой линии с народом Владимир Путин. — Правительство провело пересмотр налоговых мер. На самом деле это привело к стимулированию вывоза на экспорт сырой нефти. Цены на мировом рынке поднялись. Наши компании считают недополученную выгоду и, чтобы компенсировать, поднимают цены на бензин.

После этого стоимость топлива даже несколько снизилась.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления