E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто В Екатеринбурге за полмиллиарда продают бывший салон BMW

В Екатеринбурге за полмиллиарда продают бывший салон BMW

Сейчас помещение арендует дилер Lada

Автоцентр на Металлургов открыли в 2011 году

Здание автосалона на Металлургов, 69 выставили на продажу — за помещение площадью 6,5 тысячи квадратных метров и земельный участок в 12 тысяч квадратных метров просят 474 миллиона рублей.

«Автоцентр введен в эксплуатацию в ноябре 2011 года и был предназначен для продажи, гарантийного и технического обслуживания, текущего и срочного ремонта, кузовного ремонта автомобилей марки BMW. Трехэтажное здание построено в соответствии со строгими стандартами концерна BMW Group», — говорится в объявлении на N1.RU.

Собственником автоцентра является банк «Кольцо Урала».

— Для нас это непрофильный актив, а потому было принято решение его продать, — пояснил E1.RU представитель собственника. — У нас заключён договор аренды на семь лет. У арендатора есть приоритетное право выкупа. Но если купит кто-то другой, то договор аренды можно расторгнуть за четыре месяца.

В здании на Металлургов изначально работал дилер BMW «БауэрХоф», но в 2013 году компанию признали банкротом. После этого в здании работал автосервис Bosch, а осенью 2017 года там открыли автосалон Lada.

Автоцентр на Металлургов построен по стандартам BMW

Ранее автоцентр уже пробовали продать, но, как рассказал E1.RU собственник «Автобана» Анатолий Бартенёв, тогда возникли проблемы.

— Нам года четыре назад предлагали купить его, но была путаница в том, кто является собственником. Наши юристы посчитали покупку рискованной, — пояснил Анатолий Бартенёв.

Он считает, что цена автоцентра вполне адекватна.

— Москвичи и челябинцы активно рвутся на рынок Екатеринбурга. Не знаю, смогут ли себе позволить местные дилеры, — сказал эксперт.

Ранее мы писали, что в Екатеринбург зашёл челябинский холдинг «Регинас». Они купили два крупных салона — на Гурзуфской, 63 (Nissan) и на Высоцкого, 3 (Volkswagen, Mazda и Nissan).

Плюс к тому по соседству рядом с продаваемым салоном на Металлургов челябинская компания УТЦ открыла салон Mazda.

Фото: Яндекс.Карты, N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления