E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Минтранс настаивает на увеличении штрафов за превышение скорости

Минтранс настаивает на увеличении штрафов за превышение скорости

При этом ненаказуемый порог должны снизить до 10 км/ч

ГИБДД же предлагает отменить некоторые скидки

В ближайшее время Правила дорожного движения ужесточат. Минтранс России предложил правительству ввести 500-рублевый штраф за превышение скоростного лимита на 10–20 км/ч. Сегодня за превышение менее чем на 20 км/ч не наказывают.

При этом в МВД, как пишет «Коммерсант», считают, что новая санкция должна применяться только в населенных пунктах. Минтранс же предложил другую схему: за превышение на 10–20 км/ч штрафовать на 500 рублей, за остальные превышения повысить санкции.

В полицейском ведомстве ведут речь и об отмене скидки при оперативной оплате штрафа за нарушение правил стоянки и езду с нечитаемыми номерами. Сейчас этот вопрос урегулирован ст. 12.2 КоАП: санкция варьируется от 500 рублей за грязные номера до 5 тысяч рублей за умышленное закрытие номеров пленками-рамками (мы публиковали репортаж о рейде гаишников) и 2,5 тысячи рублей за использование подложных знаков. Финальные решения должны быть приняты до 1 марта.

Ранее мы рассказывали о другой инициативе — в Госдуме приняли в первом чтении законопроект о том, чтобы уравнять в правах любительские камеры со специальным приложением и автоматические комплексы фотовидеофиксации.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления