E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Ретроралли в Екатеринбурге live Прямой эфир E1.RU: смотрим, как на Плотинке выгрузили старейший в мире автомобиль

Прямой эфир E1.RU: смотрим, как на Плотинке выгрузили старейший в мире автомобиль

Он будет стоять в необычном музее в самом центре Екатеринбурга

Уникальные авто будут выставлять в специальном павильоне

Необычное действо наблюдали екатеринбуржцы, которые в ночь со вторника на среду оказались в центре города. Всё дело в том, что после полуночи на Плотинку привезли один из самых интересных экземпляров автомобильного музея УГМК.

Машину установили в специальном павильоне, похожем на витрину. Благодаря этому полюбоваться на произведение автомобильного искусства сможет любой желающий.

— По нашей задумке, в ближайшие четыре месяца в павильоне на Плотинке поочередно предстанут удивительные машины начала ХХ века, стильные авто 1920–1930-х годов, а также солидные автомобили представительского класса. Таким образом мы хотим привлечь внимание к ретроралли, которое пройдёт 13–14 июля, — пояснили в пресс-службе музея.

Мы в прямом эфире показали, как привозят и выгружают уникальный автомобиль.

Екатеринбург впервые примет гонки такого уровня. В этом году ретроралли традиционно состоятся в Санкт-Петербурге, Москве, Калуге и Великом Новгороде.

За главный приз поборются известные спортсмены, ранее успешно выступавшие как на российских, так и зарубежных гонках. Однако участие могут принять все, у кого сохранились ретроавтомобили в аутентичном состоянии. Экипажам предстоит состязаться не в скорости, а в своевременном прибытии в каждую точку маршрута. Соревнования пройдут на дорогах общего пользования.

Пока дорожная карта ралли находится в разработке, определены лишь начальный и финишный пункты: старт будет дан от Музея автомобильной техники в Верхней Пышме, а завершатся соревнования в центре Екатеринбурга. Участникам ралли предстоит проехать по основным достопримечательностям города.

Фото, видео: Сергей ПАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления