E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Авто репортаж «Жесткий режим и каждая минута на счету»: репортаж про «День заботы о водителях» в Екатеринбурге

«Жесткий режим и каждая минута на счету»: репортаж про «День заботы о водителях» в Екатеринбурге

Автомобилисты были удивлены вниманием к себе

Водитель Илья Закамалдин был приятно удивлен акцией, организованный компаниями ExxonMobil и «АКРОНД»

На прошлой неделе Екатеринбург присоединился к акции «День заботы о водителях»: на территории торгово-складского комплекса терминала «Чкаловский» водителей с утра до вечера угощали кофе и чаем.

Раннее утро, а в терминале кипит жизнь: гудят моторы, снуют погрузчики, бегают люди. Именно сюда со всей страны прибывают фуры, ежедневно доставляющие в Екатеринбург тысячи тонн всевозможных товаров, чтобы уже через несколько часов они были распределены и отправлены по сотням уральских адресов с помощью вечных тружеников — малотоннажных фургонов, грузовиков и микроавтобусов. Именно для водителей легкого коммерческого транспорта компания ExxonMobil и официальный дистрибьютор Mobil, компания «АКРОНД», организовали эту «точку заботы».

К ярким желтым флагам подходят люди: кофе для водителей — напиток № 1.

— Мы решили позаботиться именно о водителях легкого коммерческого транспорта неслучайно, — говорит советник по маркетингу в российском кластере компании ExxonMobil Галина Волощук. — Зачастую они работают в жестком режиме и у них каждая минута на счету. Поэтому несколько лет назад и была разработана линейка продукции Mobil Delvac — специальные смазочные материалы, созданные для малотоннажного автотранспорта.

Водитель ISUZU Илья Закамалдин заказывает у бариста капучино. Говорит, что в двигатель заливает именно Mobil Delvac.

— До появления этих масел я постоянно мучился, что же заливать, — признается Илья. — Для малотоннажников на рынке не было ничего. Приходилось использовать или обычное масло, или то, что предназначено для крупногрузового транспорта. Бывало, конечно, всякое. Зальешь, а оно «горит» и требует доливки. С продуктами Mobil такого не происходит. Все-таки это марка, о качестве которой знает каждый.

Илья получает от организаторов акции стакан с кофе.

«Дни заботы о водителях» прошли уже во многих городах России
Акция проводится для водителей легкого коммерческого транспорта
Для водителей кофе — напиток № 1
«С продуктами Mobil не требуется доливка», — отмечает водитель Илья Закамалдин

Руководитель отдела по работе со смазочными материалами для промышленной и грузовой техники ЗАО «АКРОНД» Александр Саламатов отмечает: спрос на смазочные материалы для лёгкого коммерческого транспорта постоянно растет. Развитие торговли, логистики и сферы услуг, где задействована основная часть коммерческого транспорта, является главным драйвером для развития этого сегмента.

— Судя по отзывам водителей, продукты Mobil Delvac благодаря своему составу эффективно защищают двигатель и позволяют увеличить его ресурс, а также отличаются хорошей топливной экономичностью, — говорит Александр. — В конце 2018 года наша компания совместно с транспортной компанией «Профиль» провела полевые испытания продукта Mobil Delvac City Logistics M 5W30 на автомобилях Mercedes Benz Sprinter, используемых как маршрутное такси. В итоге было доказано, что эксплуатация автобусов Sprinter в автопарке компании на данном моторном масле может проходить с увеличенным интервалом замены — 20 000 км. За счет увеличения межсервисных интервалов и сокращения количества ТО экономия средств составила 1 630 000 рублей в год.

Водители продолжают подходить за кофе и чаем. По словам бариста, в основном кофеманы просят капучино или латте. До конца дня здесь планируют угостить более 400 человек.

— А можно мне с молоком? — Николай Перепичко только что приехал из Новосибирска. За сутки он с напарником преодолел более 1600 километров. Несколько часов на разгрузку, отдых и погрузку — и снова в путь.

По словам опытного водителя, от масла в двигателе зависит практически всё. Когда речь идет о тысячах километров, мелочей не бывает. Нужно выбирать те материалы, в которых уверен и которые не подведут на трассе.

— Моторы отдыхают только тогда, когда отдыхаем мы, — говорит Николай. — Это в легковых машинах масло меняют раз в год или каждые 10–15 тысяч километров. У нас всё гораздо серьезнее. Мы в свое авто заливаем только Mobil и довольны. Никаких доливок, все отлично от замены до замены.

Бариста снабжает кофе девушек, которые отправляются угощать им водителей на территории терминала. От утреннего бодрящего напитка не отказывается никто.

— У меня как раз Mobil Delvac залит, — водитель «Газели Некст» ожидает начала погрузки у склада транспортной компании. — Ты не смотри, что я на «газели». У меня здесь мотор от «Ленд Крузера» и коробка-автомат. Добавил мощи, чтобы «таскать» грузы по 3,5 тонны. Конечно, такому мотору нужен и уход соответствующий.

Как оказалось в ходе акции, большинство водителей пользуются маслом Mobil Delvac
Надежная работа двигателей невозможна без качественных смазочных материалов, отметили водители легкого коммерческого транспорта

Советник по маркетингу компании ExxonMobil Галина Волощук отмечает, что ставка производителя на Mobil Delvac полностью оправдалась:

— Мы оказались правы, что водителям нужны продукты именно под их задачи. Mobil Delvac — это отличное решение для легкого коммерческого транспорта: оно и облегчает выбор потребителям, и помогает транспортным средствам всегда быть в рабочем состоянии.

Смазочные материалы Mobil Delvac представлены в точках продаж партнеров компании «АКРОНД». Узнать ближайшую и удобную можно на сайте или по телефону (343) 210-31-21.

Менеджеры компании «АКРОНД», официального дистрибьютора Mobil на Урале, также всегда готовы рассказать об условиях оптовых поставок и возможных вариантах сотрудничества.

Акцию «Дни заботы о водителях» обещают сделать традиционной.

В ходе акции кофе и чаем в Екатеринбурге угостили более 400 водителей
Акцию «День заботы о водителях» компания Mobil обещает сделать традиционной

«АКРОНД» — официальный дистрибьютор Mobil

Тел. (343) 210-31-21

Фото: Артем УСТЮЖАНИН, видео: Максим БУТУСОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления