9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

u841so
18 июл 2019 в 09:44

а кроме жены александра никого не штрафуют?

Уральский сексолог-дизайнер
18 июл 2019 в 09:50

Ну, в статье жалуются на то, что Почта России присылает квитанции о штрафе, когда все сроки льготной 50% оплаты прошли.
Установи он себе госуслуги -- узнавал бы о штрафах сразу же, а не 1,5 месяца спустя.

TROLLb
18 июл 2019 в 10:04

Во-первых, если на мне хотя-бы 5-10 машин, на которых работают другие водители, опротестовывать ходить штрафы - это значит больше ничем не заниматься, ибо ездить в ГИБДД каждый раз отнимает кучу времени.
Во-вторых, если примут закон электронной передачи всего этого, то ГИБДД само должно искать водителя по фотке, а значит и фото должно быть высокого качества.
Законы только для гос-ва и их служб пишутся, а вот попробуйте их заставить работать и искать виновных, дак сразу куча вопросов: а как, а неполучается и т п. Щас на дорогах гайцев меньше стало - вот пусть сидят в инстанциях истину ищут!

Злобный УПЫРЬ
18 июл 2019 в 10:09

А что, накосячив на чужом автомобиле, ещё и отморозиться вот так вот можно? 8(

Orin (Heating mains faction)
18 июл 2019 в 10:10

Решать проблему на корню - не давать ключи кому ни попадя. :ultra:

З.Ы. А вариант, когда не тебю вешают штраф с камер, хотя на фото не тебю, не тебю машина, не тебю номера, а ГИБДД на все доводы црать хотели, ибо камера принадлежит частной шарашке и они ни за что не отвечают? Снова терять овердохрена времени с подачей обжалования через суд? :ultra:

Andreik@
18 июл 2019 в 10:41

опять однобокое расследование идеальной ситуации которой в жизни не произойдет...

А что если у тебя нет возможности принести документы на второго водителя?
Что если ты продал машину по доверенности и у тебя нет ни каких документов и уж тем более копии ОСАГО где вписан кто то ещё?
Что если реально нарушивший водитель не захочет брать вину на себя?
он имеет право не свидетельствовать против себя а следовательно скажет ничего не знаю "идите в ..Опу!", как быть в такой ситуации?
ведь если есть лицо готовое взять на себя ответвенность проблемы переписать штраф нет, проблема возникает когда такого лица готового подписаться под всем нет!
вот это расследование надо проводить :ultra:

ригель_сувальдный
18 июл 2019 в 10:45

Аффтар статьи фуфлыжник. Я все штрафы с камер отменяю через суд - просто, эффективно, и эмведе мне потом денег торчит :-D

tserg-usss
18 июл 2019 в 12:48

О! Очередной Ыксперд!
Из него такой же эксперт, как из свиньи - балерина!

При выявление превышения скорости АВТОМАТИЧЕСКИМИ камерами, лишение не применяется. только штраф!

p.s. Понаберут оленеводов в эксперты.....

Механик-вредитель
18 июл 2019 в 13:45

Не так. Вот вы ездите на вашей машине с другом. Вы ездите нормально, а друг регулярно нарушает ПДД.
Приходят штрафы вам (т. к. машина на вас). Но оплачивает квитки друг (т. к. нарушает он) из своих денег.
И вроде все нормально.

Но в один прекрасный день вы едете на машине и попадаете живому инспектору за встречку (например).
Он составляет протокол и передает материалы в суд.

А там вилка - штраф или лишение.

Приходите на суд, а там судья смотрит и говорит "о, батенька! да вы - злостный нарушитель ПДД!". И выписывает вам максимальный срок лишения.
И его абсолютно не волнует, что по факту нарушали не вы, а друг.

Ибо схавал->терпи (С).

Теперь - понятно?

Механик-вредитель
18 июл 2019 в 14:17

Еще есть смешной вариант, когда (за несколько тысяч километров от вас) ездит ваша машина "двойник".
А ГИБДД, понятно, пофиг. Они так и говорят - плати штрафы. Доказать - нереально. А потом меняй номера, чтобы больше штрафов не приходило.

А еще бывает, тормозят, пробивают по базе и говорят - "да вы - лишенец!". А потому, что где-то ездит ВУ двойник. И тоже не доказать.

А все почему?

(Подумайте сами, кто допустил существование таких "двойников"? :-D :lol: )