E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто В 2020 году в России запустят систему поощрения аккуратных водителей

В 2020 году в России запустят систему поощрения аккуратных водителей

В дальнейшем они смогут рассчитывать на денежное поощрение

Аккуратные водители смогут рассчитывать на бонусы 

Уже в следующем, 2020 году в России заработает система поощрения аккуратных водителей.

— Я думаю, что за этим, безусловно, будущее. Это очень важный вклад в нашу общую безопасность. И что в экспериментальном режиме мы вполне в следующем году можем такие решения запустить, — заявил ТАСС профильный вице-премьер Максим Акимов.

По его словам, система пока будет запущена в тестовом режиме, так как это не потребует затрат на специальное оборудование, но нормативную базу все равно придется разрабатывать.

В октябре Акимов заявлял, что в дальнейшем аккуратные водители смогут рассчитывать на бонусы, которые можно будет потратить, например, на оплату штрафов.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге появляется все больше камер, следящих за тем, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения. Они фиксируют сразу несколько видов нарушений: пересечение стоп-линии, проезд на запрещающий сигнал, выезд на встречную полосу, поворот не из своей полосы, а также превышение скорости. Такие комплексы также работают на Крауля — Токарей, Халтурина — Опалихинской и на Фурманова — Белинского.

Плюс к тому в Екатеринбурге появились камеры, фиксирующие водителей, которые едут по трамвайным путям. Комплекс уже установили на перекрестке 8 Марта — Щорса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления