18 мая вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Сергей
21 ноя 2019 в 08:09

Страна рабов.. В нормальных обществах люди бы штурмовали не мед. учреждения, а вышли бы против поборов.

ОТВЕТИТЬ
Гост
21 ноя 2019 в 08:13

Теперь всех думских маршем на проверку отправить, там больше 90% сразу отбракуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:20

как показывает практика , пьяные аварии и кого ловят с лишением - это в основном не хронические алкоголики а те, которые бухнули и потянуло за руль или с бодуна

Гость
21 ноя 2019 в 08:23

11% не алкоголиков и наркоманов!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:25

отличный закон, я готов отдать несколько тысяч рублей раз в 10 лет, чтобы право на вождение автомобиля не доставалось алкоголикам

ОТВЕТИТЬ
Ssd
21 ноя 2019 в 08:29

Коррупция будет только процветать с такими порядками.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 08:40

Кому надо тот купит справу, остальные в очередь с пластиковыми стаканчиками и деньгами )) у нас в стране должности в гос думе продают, со справкой , думаю, не возникнет проблем у желающих. Просто очередной бессмысленный побор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:45

Быстрей делаем беспилотные автомобили и мотоциклы😂😅😀

мбс
21 ноя 2019 в 08:46

Права поменял и снова пить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:46

Рабы за фсё должны платить платить и платить всё больше и больше 💪 свободная страна и великая держава 💪

21 ноя 2019 в 08:48

А кто мешает мочу подменить??? Вернее чужую принести!!! Даже по уголовным делам подменяют, ну вы поняли о чем я. И если захотеть и кровь трезвенник может сдать. Не пьющим и не употребляющим можно подрабатывать на сдаче анализов. Ну и фиктивные справки ни кто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 08:49

Да ладно, о безопасности они заботятся. О кошельках они своих заботятся.

Повешанный Васильев
21 ноя 2019 в 08:52

Ну не знаю даже, летом справку сделал за касарь сто, как бухал когда хочу так и бухаю, ну через 9 лет перерыв будет значит.

21 ноя 2019 в 08:57

депутосов и судей, разъезжающих бухими сразу отстранят или опять пожалеют?

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 ноя 2019 в 08:58

Во первых-очередной сбор денег(сомневаюсь,что кого то выявит это обследование)Во вторых-если делаете такое,дак продумайте,чтобы человек не стоял в очередях сутками.А то сейчас начнутся километровые очереди.У нас в городе и так целый день нужно потратить на прохождение.А теперь я думаю вообще целая эпопея будет.В нашей стране всегда так,сделают вброс,обозначат сумму и айда погнали,пусть платят.

Вопрос
21 ноя 2019 в 09:00

Интересно, а если у меня справка сделана по старому, а пойду права менять через 4 месяца, меня заставят по новому проходить мед комиссию? Или все таки, раз срок справки еще действует, то и старого образца справка подойдет, без анализов?

ОТВЕТИТЬ
Дратути
21 ноя 2019 в 09:04

Коррупция процветает 👏 Всё идёт по плану русского Винни Пуха

Евгения
21 ноя 2019 в 09:07

Хороший закон! Отсеит бытовых пьяниц. У таких нет денег, чтобы отмазаться или купить эту справку.
У кого есть - конечно купят, хотя если ужесточить наказание за подделку документов и тут станет меньше лазеек.
Но все-таки, большинство выпивших и с похмелья за рулем - это бытовые алкоголики. А не топ-менеджеры и директора! Это простые люди: рабочие, офисные сотрудники. Надеюсь, что им не просто будет купить справку.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2019 в 09:11

тем временем развиваются авто с автопилотом, безопасные дороги и безопасные переходы, а у нас как всегда и так все есть, просто еще одного налога не хватало

Гость
21 ноя 2019 в 09:11

Справка сделанная по старому образцу действительна 1 год. Так что смело можно с ней поменять права. Ну а так если честно, что вам дают эти 4-6 месяцев. Меняйте права сейчас и уж точно все норм будет. Через гос услуги зарегились и на следующий день права.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 09:14

Ну, за васильева можно не волноваться, у него анализы кристально чистые!

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 ноя 2019 в 09:20

Таки будут ездить без прав, а сэкономленные деньги пропьют.

Сергей
21 ноя 2019 в 09:37

Бред полнейший! Как покупал эти справки, так и буду покупать! 👍👍😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
ууу
21 ноя 2019 в 09:43

У нас после рейдов, как оказывается 40% вообще без прав ездят. Начните с них. А из низ 20% пьяные, и штраф им 30 000 как я понял вообще не грозит. 5 000 отдал и поехал дальше. Дешевле без прав получается ездить.

ETO
21 ноя 2019 в 09:43

Если повышена цена - то оплатить разницу должен тот, кто решил ее повысить, а не напрягать водителей. Инициатива в целом правильная, при условии. если процедура будет отлажена так же, как например, работа МФЦ - быстро для людей. Если нет, то подготовится сначала надо к такому изменения, а то будут очереди и неудобства для граждан. Алкашей за рулем: без ДТП - лишение ВУ на 5 лет/с ДТП - суд и пожизненное лишение ВУ. Езда без ВУ (после лишения) - суд/наказание.

Дмитрий
21 ноя 2019 в 09:48

да, хорошо было год назад, наскоком заехал в частную клинику, пам пам пам, за 15 минут в бахилах пробежался по врачам, дальше в ближайший сбер, оплатил пошлину, потом в ГИБДД, там же получил талон, отсидел мин 30 и все) права у тебя в кармане) на все про все у меня тогда ушло часа 2)

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 09:51

Справка просто подорожает и все, как раньше через регистратуру продавали так и сейчас будут-просто цена будет выше и все. Это же Россия тут по другому не получится, денег дают больницам заработать.

Гость
21 ноя 2019 в 09:54

Давно известный факт, что алкаши и наркоманы ни кода не заморачивались наличием прав для того чтоб сесть в машину в вяленом состоянии и сгонять за добавкой, так что и тут ситуация не поменяется, да сами написали перед сдачей анализов воздержатся 2-3 недели, значит это ни что иное как пополнение бюджета за счет водителей. Так то раз решили делать такие анализы так делайте их бесплатно, гаишники ведь на трассе лакмусовую бумажку бесплатно давали для выявления наркоманов, а тут видите ли 3000 заплати, а чуть что досвидос и деньги пропали и прав не получил, а ты может на лекарствах но работаешь водителем всю жизнь и переучиваться уже не получится. Я понимаю данный анализ при первоначальном получении прав и при повторном получении после лишения за пьяную езду, но вот периодическую комиссию могли бы избавить от этого геммора!!!

Гость
21 ноя 2019 в 10:00

когда уже сочинятелей законов тестировать начнут

Гость
21 ноя 2019 в 10:02

что-то в России чем дальше тем страшнее. Это уже на грани.
Алкоголиков и наркоманов меньше не станет. Ценник просто подняли, а ситуация не изменилась

Гость
21 ноя 2019 в 10:06

дэк можно и без прав ездить и страховок.
У нас всё равно свободно перемещаются на не застрахованных авто и даже дтп устраивают и ни чего, нормуль. Полицаи такие авто даже не задерживают

Гость
21 ноя 2019 в 10:06

Тоесть в большая часть насиления россии должна лишиться прав из за идеотского закона так как многие любят проводить вечера у телика за компом в компании друзей с малым количеством алкоголя дак возникает вопрос ладно пузотерок будет меньше а кто будет робить на машинах мусоровозы автобусы грузовики такси или депутаты займут вакантные места такой тест показывает образ жизни гражданина а не нарушение закона на управление транспортным средством в невменяемом состоянии извиняюсь за ошибки

Вадя
21 ноя 2019 в 10:08

начать с неожиданного тестирования всех депутатов

Гость
21 ноя 2019 в 10:09

У нас как бились так и бьются. И ни какие справки не помогут выявить тупизм. Даже трезвый не курящий в полном адеквате люди не умеющие принимать меры при возникновении опасности тупо с ровного места совершают ДТП с летальным исходом. Моё и так же как в основном массе считаю что все это поборы. Везде камеры фиксирующие нарушения. Пьяного поймали лишение прав +30000 после без прав катается и по хрену весь срок наркоманы гуляют на свободе. И толку. От этого ни чего не меняется как. Если человек пока не научиться думать головой за рулём так будет всегда.

21 ноя 2019 в 10:13

Лоббируют те, кто поставляет оборудование либо химреактивы на проведение анализа по определению маркеров алкоголизма и исследования на психотропы. Под соусом борьбы за безопасность!!!

Алексей
21 ноя 2019 в 10:18

Многих от алкоголизма только руль и удерживает-пьют тока по выходным.Если их всех прав лишить то сами создадим многотысячную армию алкоголиков.Вопрос-а что хуже?

Варвара
21 ноя 2019 в 10:27

А то они без прав не ездят. Лишены не на раз. а сейчас даже пытаться получить не будут.

Гость
21 ноя 2019 в 10:33

Уже не знают, как с народа дань собрать...Фантазеры.придумали ведь....

21 ноя 2019 в 10:45

Повезло, что права летом поменял видимо... через 10 лет только этот без предел коснется меня... если конечно не отменят этот бред.

Владимир
21 ноя 2019 в 10:50

В средствах массовой информации с такой помпой преподносят этот закон, как будто подарок народу сделали! А на самом деле в очередной раз обобрали народ! На самом деле, жалко денег, и очень жалко времени.

игорь
21 ноя 2019 в 10:52

страна дураков

Родион
21 ноя 2019 в 10:56

Так и нужно, а то алкогольных наркоманов за рулем уже не счесть. Ничего, ума хватает на кредитные машины. найдут денег и на комиссию

Гость
21 ноя 2019 в 11:04

Теперь БЕЛЫХ водителей автобусов, грузовиков не останется. Их места займут гастарбайтеры.

Алексей
21 ноя 2019 в 11:08

Браво браво нашему правительству. Снова побудили ещё один виток коррупции, теперь в медицине. Когда уже народу надоест терпеть этот беспредел.

ик-2
21 ноя 2019 в 11:09

Соглашась лишь в одном , что это просто отъем денег у населения, не более того, ситуация никак не изменится, бред а не закон, в думе у нас умники те еще...

Беличья смерть
21 ноя 2019 в 11:26

Народ, вангую - в скором времени вы увидите закон, обязывающий водителей проходить медицинскую комиссию ежегодно. А ГАИшников обяжут требовать с водил медсправку при проверке документов и штрафовать за ее отсутствие (+ еще один штраф). А то один раз в 10 лет!! Не, не вытерпит наше правительство ждать 10 лет.
Если чо, это не подсказка для чинуш....

ОТВЕТИТЬ
Остап
21 ноя 2019 в 11:35

Это всё понятно! А цену повысили на основании какого документа?

21 ноя 2019 в 11:44

Кого кормим в этот раз? Кто проголодался? Медики? Страховщики?

Умный
21 ноя 2019 в 12:13

Углеводдефицитный трансферрин – более специфичный показатель для диагностики алкоголизма, чем гамма-глютамилтранспептидаза (ГГТП) и средний объем эритроцита (MCV). Однако отдельное назначение CDT (без дополнительных анализов) в качестве скрининга не рекомендовано в связи с его недостаточной чувствительностью. Необходимо также учитывать, что уровень углевод-дефицитного трансферрина повышается при врождённых нарушениях гликозилирования, галактоземии, беременности и применении гормональных препаратов.

Гость
21 ноя 2019 в 12:20

А те люди что не пьют, но не умеют контролировать скорость на дорогах? Что будет предпринято для них? Что за новые законы придумывают, лучше бы занялись коррупцией и восстановлением нашей бесплатной медициной! В некоторых больницах на кровать страшно лечь!!! Позор!!! Деньги дерут и в карман кладут!!!!!

Loading...