E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Уральцы выстроились в очереди за справкой «Занимали в шесть утра»: екатеринбуржцы выстроились в очереди, чтобы пройти транспортную комиссию

«Занимали в шесть утра»: екатеринбуржцы выстроились в очереди, чтобы пройти транспортную комиссию

Горожане успевают оформить справки до вступления в силу новых правил

Вот такие очереди сегодня выстроились к медицинским центрам

Этим утром нам прислали несколько впечатляющих фото с очередями на прохождение транспортной комиссии. Несмотря на ранний час и холод, люди стоят за справками с шести утра. По словам одного из читателей, даже в частных клиниках очереди — пришлось потратить почти час времени, чтобы получить заветную справку.

— Люди говорят, что занимали очередь с шести утра, чтобы успеть сделать справку на права по старому порядку и старой цене, — рассказал E1.RU читатель. — По новым правилам, во-первых, получить справку сразу будет нельзя, ведь анализ крови готовится несколько дней. Во-вторых, в Екатеринбурге анализатор, выполняющий соответствующий анализ по крови, есть только в областной наркологической больнице. Как вы думаете, они справятся с потоком желающих получить справку? Результаты теста мочи и крови должны быть только из государственной больницы, согласно приказу, иначе их не примут.

Люди занимали очереди с шести утра

Напомним, что с пятницы, 22 ноября, стоимость водительской медкомиссии возрастает до 7000 рублей из-за обязательного теста на наркотики и алкоголизм для всех категорий автомобилистов. Сами наркологи описывают нововведения как «жесткую ситуацию, которой нет аналогов в мировой практике». Раньше процедура была довольно формальной и намного более доступной по стоимости — примерно от 1,5 до 3 тысяч рублей, в зависимости от прайса медицинского центра и категории прав.

Такие очереди сейчас стоят практически ко всем медицинским центрам, где можно пройти комиссию
21 ноября — последний день по старым правилам

И сейчас екатеринбуржцы, как и жители других крупных городов, успевают оформить справки, «пока не началось». О том, что это за новые правила и зачем их ввели, читайте в обзоре в рубрике «Авто». А еще мы публиковали инструкцию, как пройти медицинскую транспортную комиссию быстро и какие справки не нужны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления