22 апреля четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

21 ноя 2019 в 17:26

Отменили уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 17:29

не надолго... чуть позже будет новая попытка ))

Лариса
21 ноя 2019 в 17:29

Добрый день! Сейчас из других новостей пришло сообщение о том что Мин здрав РФ отложили о вступлении закона, о новом прохождения транспортной комиссии Это правда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 17:31

не отменили ,а отложили запуск -жди не радуйся,тут же такие финансовые перспективы что не отменят уже точно

Константин
21 ноя 2019 в 17:36

"Я вам однозначно скажу, что если по две-три бутылки пива человек выпивает ежедневно по нескольку месяцев подряд, это уже злоупотребление"
Я извиняюсь, а кто Вы такой, чтобы так говорить? На основании чего Вы так утверждаете? На основании белого халата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 17:39

НОВОСТЬ ДНЯ!
Ишь, как всех торкнуло! 😜 Задело за живое? Интересно, а какой процент водителей реально ездит выпивши или с бодуна? Судя по интересу к новости и сегодняшним очередям, впору за голову хвататься

ОТВЕТИТЬ
вова
21 ноя 2019 в 17:47

Всё это ерунда!!! Никто ничего толком проверять не будет, деньги стричь это основная задача этой профанации... А тому кому надо, то так же за деньги легко решит этот вопрос... Народ только взбаламутили по понапрасну...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 17:49

предлагаю все допы оплачивать самому государству. достали уже обдирать. Это не решит проблему( но хронических нариков и алкашей отсеют)

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 17:50

Хронический алкаш или нарик и без прав сядет за руль

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 18:04

Дурдом.😁

Недовольный
21 ноя 2019 в 18:18

Все верно нарколог говорит! И правильно, что комиссию ужесточили. Плохо, что отложили до 1 января.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 18:19

Минздрав России решил отложить нововведение и для начала разобраться в методах исследований, которые предлагаются для выявления хронического алкоголизма.-это цитата министерства!!! Министерство ещё незнает как!!! А вот региональный доктор в курсе за все. Чо делать? Министру подумать о трудоустройстве или приехать в екб на повышение квалификации)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 18:32

Из реальной ситуации кто будет проводить такие анализы? Те после которых у детей по 5 промилле в крови выявлены?!? А получив такую липу (потому что кто-то твою кровь или мочу проквасил, или пробирку грязную взял, или ещё чего) и все пятно на всю жизнь!!! наркоман или алкоголик навсегда. Хрен отмоешся потом от таких анализов! И ещё момент в Свердловской области подобная лаборатория ОДНА! и как долго ждать ответа при средней населенности около 3,5 млн. жителей. Пусть даже треть считать водителями это примерно миллион анализов! и например как их доставить например из Ивделя? Североуральска? Полуночного? многие наверно даже незнают где это. Сколько время это займёт? кто будет заниматься транспартировкой (это в екб есть инспектор Осипов который донорское сердце на своей машине с Челябинской трассы привёз), а кто наши писюльки повезёт?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 ноя 2019 в 18:43

Давайте уж сразу под 15т а то как то скромно) Куда катится Россия, не так давно приехал из США, там хоть налоги не маленькие но зп в три раза больше, и такой ерунды не придумывают. Это у нас делают вид, что работают, отчёт ведь нужно готовить) из того, что вводят ничего не меняется только лишь душат ценами. Малый бизнес налогами обдерают, большие заберают. Печаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 19:07

Ну вот, дожили! В 22 году придется на 3 недели завязать с алкашкой, печалька😂

21 ноя 2019 в 19:10

Придумали очередной способ как деньги из населения выжать. Теперь в пользу здравоохранения. Боже, когда же всех эффективных менеджеров к себе заберёшь. Дай народу пожить по человечески.

Гость
21 ноя 2019 в 19:17

Ничего этот Поддубный не надеется, что будут задумываться перед покупкой бутылки. Он надеется, что пока больницы закупят необходимые (очень недешевое) оборудование для проведения тестов, они, наркодиспансер, хорошо наварятся на водительских справках. Наверно уже подсчитывали возможные барыши, а вот тут надо же, какая оказия, приостановили приказ.

ОТВЕТИТЬ
прапор
21 ноя 2019 в 19:31

А папам в баночку писать разрешат? И сколько будет стоить?

21 ноя 2019 в 19:48

Главное чтобы это работало и нельзя было подкупить комиссию. Хватит уже наркошам и алкашам разъезжать как им хочется. Сколько людей погибло от пьяных и обдолбаных водителей. Наказание за это смешное, а люди погибли. Всем будет лучше, если начнут всех сомнительных на учет ставить.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 20:49

Инициатива неплохая, но надо делать не поголовно, а рандомно, и полностью за счет ОМС

Дэн
21 ноя 2019 в 20:54

Все кто считает что в очередях стоят нарки и алкоты просто идиоты! Или злобные идиоты пешеходы, в очередях стоят люди которым скоро менять ВУ, люди просто не желают переплачивать. Одним росчерком пера всю страну раком!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 ноя 2019 в 21:02

Полная ерунда . Никто не заботится о безопасности движения, никому не интересно здоровье людей. Это просто очередной способ вытрясти деньги из народа. Для правительства - "мы новая нефть."

Гость
21 ноя 2019 в 21:29

им лижбы денег срубить

Андрюха
21 ноя 2019 в 21:30

Вообще пофиг. До следующей замены в/у 8 лет. А за это время "или падишах помрёт, или ишак сдохнет".

Гость
21 ноя 2019 в 21:39

Я стесняюсь спросить: а главному наркологу урфо тридцатник-то хоть есть? Он чей-то сын?..

Андрей
21 ноя 2019 в 22:06

К примеру если человек 3 дня пьёт в неделю пиво, а остальные дни он трезв и никогда не садится за руль пьяным, то получается его права будут нарушаться, пусть тогда продажу алкоголя приравняют к наркотических средствам и изымут из оборота? Пусть лучше ужестачают ответственность за вождение в алко и нарко состояние и больше экипажей на дорогах и улицах, а да это будет затратнее для государства)) А бабло как то надо ведь качать от нас простых смертных, пополнять бюджеты

андрей
21 ноя 2019 в 22:16

следующий шаг будет ежегодное прохождение мед справки .. вот жила золотая

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 ноя 2019 в 22:21

Бессовестная власть, уродливая медицина считающая сколько бабла она срубит. В России средняя зарплата 20-25 тыс., а справка (бумажка) на которую врач потратит 2 мин. будет стоить для нормального гражданина 8 тыс. Власть организует поток взяточничества, превращая нормальных водителей в заложников своего больного воображения. Алкоголики, наркоманы, шизофреники давно и прекрасно пользуются алчностью врачей, они знают сколько и кому дать чтобы получит справку.

Гоша
21 ноя 2019 в 22:34

Идея охрененная проверить всех кроме судей, прокуроров, депутатов. А может одна страна. Один закон для всех. И проезд по городу по всем знакам и ограничениям и примьеру и народу

Степка228
21 ноя 2019 в 22:44

Все правильно они делают, убрать всю пьянь с дорог надо. 😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гоша
21 ноя 2019 в 22:52

Проверить здоровье и провести тестирование на детекторе лжи людей занимающих гос. должности и принимающих такие решения. Корупционная состовляющая 95 процентов

Гоша
21 ноя 2019 в 23:01

А ответственность для инициаторов этой провокации наступит Или им заплатят и простят этот косяк если не подлость

Гость
21 ноя 2019 в 23:15

Вы реально думаете,что наркомана остановит медсправка!?

маша
21 ноя 2019 в 23:24

если всю пьянь с дорог уберут,то казна потерпит существенные убытки. автоштрафы приносят львиную долю денег в бюджет.например,проезжая по верхней пышме,без каких либо нарушений,вы лишаете угмк денег,что этому холдингу не понравиться,тем более вы не одни.тогда придумают что нибудь другое, о чем господин путин не сможет прочитать в сми... и вы опять будите платить деньги,да и я тоже...

Серж
21 ноя 2019 в 23:39

Депутатов и министров проверьте на наркоту и алкоголь, больше пользы будет.

Гость2
21 ноя 2019 в 23:56

А ещё неплохо бы проверить всю госдуму и правительство на алкоголь и наркотики.
Я думаю, что там выявится немало с повышенным CDT. А разве можно управлять государством алкоголикам.

Владимир
22 ноя 2019 в 05:50

Бред. Очередной побор. Вся страна алкаши и наркоманы, это надо было так опустить свой народ.

сергей
22 ноя 2019 в 08:35

есть повод тел каналам обсосать тему со всех сторон

22 ноя 2019 в 08:42

чушь, тупое вымогалово денег и грабёж населения очередной.

Сергей Савельев
22 ноя 2019 в 09:36

Если стоит вопрос о безопасности на дороге то надо сделать чтобы анализы проводились за счет ОМС ,а не народа тогда я только за,а так ещё один косвенный налог и наверняка справки эти будут продавать что не уберёт данные категории водителей с дорог

Гость
22 ноя 2019 в 10:05

Это всё конечно хорошо, но не за конский ценник, имейте совесть!

Максим ПуГлкин
22 ноя 2019 в 10:52

Хорошо потрафили взяточникам.😜💩

Гость
22 ноя 2019 в 11:16

Изначально проект был коммерческим. Ни о здоровье, ни о безопасности ни кто не интересовался.

Шофёр
22 ноя 2019 в 11:48

Какой хороший наш Царь, увидел безобразие и отменил.... Правда только до 1 июля, чтобы спустить пар и напряжённость, а там вперёд рвать всех недовольных. И суммочка то выглядит приличная до безобразия. Если предположить, что 1 млн. человек будет получать справку на 7 000 рубликов. Видимо наркологи в кабинетах совсем ни хрена не соображают, если не могут отличить алкаша от нормального человека. Что поменяется? Да ничего. Просто за алкаша кровь будет сдавать человек медика и сумма будет больше, а результат тот же.

Эдуард
22 ноя 2019 в 13:19

"...Самое главное, чтобы хорошую идею не превратили в мыльный пузырь и фарс. Чтобы добросовестно все исполнялось...." Я бы еще добавил : "ВСЕМИ".
А то очередной закон для нас, а ОНИ с верху на нас опыты ставят....

Гость
22 ноя 2019 в 13:53

А слабо им сделать анализы за счет бюджета? Я считаю, что такие анализы - чушь полная и очередной способ зарабатывания денег. Если человек с головой не дружит, то он и с анализами бухой сядет за руль.

Хость
22 ноя 2019 в 14:55

А медицина только по фальсификатам шагнула далеко вперед?

Гость
22 ноя 2019 в 15:26

Всё дело в бабках,и бюджет пополнят и те кто проходить не хочет,врачей накормит.

гость
22 ноя 2019 в 15:40

к сожалению это не закон, а бизнес проект, всё ради бабла, мало того появляется возможность вымогать деньги за якобы положительные маркеры на алкоголь или наркоту. Наркоман или алкаш если ему захочется сядет за руль и совершит всё что захочет без прав и без справок, точно так как это происходит сейчас. Наказывают как раз основную массу законопослушных граждан.

Гость
22 ноя 2019 в 16:29

Если хотят выявить алкоголиков и наркоманов , эти тесты должны быть бесплатные !!! И комиссия недолжна стоить столько денег! А вот если тест "показал", тогда этот человек должен лечиться , состоять у нарколога на учете! и когда он излечиться и тест покажет отрицательный результат( вот этот тест должен стоить эти деньги) .

Loading...