E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Авто Уральцы выстроились в очереди за справкой live Зря стояли в очереди: как уральцы реагируют на решение Минздрава отложить новые правила для водителей

Зря стояли в очереди: как уральцы реагируют на решение Минздрава отложить новые правила для водителей

В прямом эфире смотрим на реакцию водителей, которые несколько часов провели в больницах

Уральцы сегодня весь день стояли в очередях за справками

Минздрав сегодня передумал принудительно проверять автомобилистов на алкоголизм и наркоманию. Из-за нового закона уральцы несколько дней выстраивались в очереди в больницах, чтобы пройти транспортную комиссию по старым правилам.

Стоимость водительской медкомиссии с 22 ноября должна была возрасти до 7000 рублей из-за обязательного теста на наркотики и алкоголизм для всех категорий автомобилистов. До сих пор водительский медосмотр обходился в 1500–3000 рублей в зависимости от медцентра и категории прав. Процедура была формальна: осмотр психиатра состоял из строгого взгляда да пары вопросов и занимал минуту. Нарколог обычно лишь проверял, не состоит ли человек на учете в наркодиспансере.

Мы отправились в больницы, где уральцы еще стоят в очередях, чтобы посмотреть на то, как они реагируют на такое решение Минздрава. Интересно, что сотрудница клиники, в которую пришли наши корреспонденты, говорила посетителям в очереди, что эта новость — утка, и просила не расходиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления