21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Денис
3 дек 2019 в 18:34
Что за чушь пишут про шипы? Типа они тормозят на асфальте хуже. В интернете полно уже опровергающих роликов снятых как в различных передачах на федеральных каналах типа "Первая передача" или "Главная дорога", так и у различных блогеров. Причем сравнивали шины одного бренда, одного ценового сегмента - шипованные шины практически всегда на асфальте тормозят лучше чем фрикционные. Ну а колеи на асфальте протаптываются уж точно не шипами, а от банального перегруза машин и из за не качественного асфальта.
Насчет фрикционных шин - в больших, крупных городах средней полосы и в южных регионах они конечно предпочтительнее, а в не больших городах с населением меньше 150-200 тыс. человек и тем более северных регионах шипы и только шипы.
Я например живу в Саратовской области, население Саратова чуть меньше миллиона, но дороги все равно далеки от идеала и как результат - примерно 60-70% машин ездят на шипах. Я живу в небольшом городе с населением около 100 тыс. чел., так у нас вообще всю зиму на большей части дорог лед или укатанный почти до состояния льда снег, естественно более 90% машин ездят на шипах. На липучке я пробовал ездить, причем премиального бренда - чуть получше всесезонки в наших условиях, очень скользко.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Александр
3 дек 2019 в 08:53

Почему только с декабря по февраль? То есть при смене сезона, когда самый гололёд, можно ездить на летней резине?
На фото сверху логотип MAZDA замазали. а надпись нет… Подпись под фото, забавная. Не важно зимние или фрикционные, главное, чтобы были фрикционные…

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2019 в 09:12

Это не все минусы шипованной резины. Например на чистом асфальте она тормозит хуже. Это не говоря про ущерб покрытию.
Зачем все эти запреты?! Пускай те,кто живут в деревне, где не чистят, ездят на шипах, а в городе по асфальту на липучке. Водители же не самоубийцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 09:15

А что бывают нефрикционные шины? Если с шипами то она по другим физическим законам работает? А летние так вообще по воздуху летают?

Петр Инстаграммов
3 дек 2019 в 09:38

Главное также - не тупить!

Гость
3 дек 2019 в 10:32

А разве зимняя резина не была обязательным требованиям?

Фото пользователя
3 дек 2019 в 11:55

А где ответ на вопрос про знак шипы? Обещали , но прошли мимо!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2019 в 13:30

самое забавное в том, что основная масса дтп из-за несоответствия резины резко охреневшим условиям происходит в октябре-ноябре, когда снежок на голову.
а переходить на зимнюю резину обязательно только в декабре.

Гость
3 дек 2019 в 13:47

Я с украины хаахахах

Илья
3 дек 2019 в 13:49

Живите лучше на украине ( ни кого не прызываю )просто совет

Виктор
3 дек 2019 в 15:43

Водителям видать нравится ездить по колее на асфальте. А колея это итог использования шипов на чистом ото льда асфальте. Берите М+S и не гоняйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 16:05

А зачем, скажите мне в СОЧИ зимняя резина? Где весь год плюсовая температура. Всего 3-5 дней в году может быть снег.

ОТВЕТИТЬ
Денис
3 дек 2019 в 18:34

Что за чушь пишут про шипы? Типа они тормозят на асфальте хуже. В интернете полно уже опровергающих роликов снятых как в различных передачах на федеральных каналах типа "Первая передача" или "Главная дорога", так и у различных блогеров. Причем сравнивали шины одного бренда, одного ценового сегмента - шипованные шины практически всегда на асфальте тормозят лучше чем фрикционные. Ну а колеи на асфальте протаптываются уж точно не шипами, а от банального перегруза машин и из за не качественного асфальта.
Насчет фрикционных шин - в больших, крупных городах средней полосы и в южных регионах они конечно предпочтительнее, а в не больших городах с населением меньше 150-200 тыс. человек и тем более северных регионах шипы и только шипы.
Я например живу в Саратовской области, население Саратова чуть меньше миллиона, но дороги все равно далеки от идеала и как результат - примерно 60-70% машин ездят на шипах. Я живу в небольшом городе с населением около 100 тыс. чел., так у нас вообще всю зиму на большей части дорог лед или укатанный почти до состояния льда снег, естественно более 90% машин ездят на шипах. На липучке я пробовал ездить, причем премиального бренда - чуть получше всесезонки в наших условиях, очень скользко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 23:02

Ни чего личного это бизнес 👆

Александр
4 дек 2019 в 03:32

Ввести в документ о зимней резине поправки о том, что в Южных районах России (Кубань, Крым и др.) переходить на зимнюю резину не обязательно.

Михаил
7 дек 2019 в 23:09