E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Сергей Карякин отстал от лидера «Дакара» на 40 минут по итогам девяти этапов

Сергей Карякин отстал от лидера «Дакара» на 40 минут по итогам девяти этапов

Остались три гонки, чтобы исправить ситуацию

Пока Сергей Карякин уступает лидеру, но сохраняет третью позицию в общем зачете

Автогонщик Сергей Карякин финишировал четвёртым на девятом этапе «Дакара». Уральский пилот сохранил третью позицию в общей квалификации, но отставание от лидера — американца Кейси Карри — увеличилось и теперь превышает 40 минут. У Карякина ещё есть три этапа, чтобы исправить ситуацию.

В среду экипажи на два дня покинут лагерь и проедут марафон — два этапа, когда спортсмены отправятся в труднодоступные места и будут ночевать в палатках. В это время они не смогут обращаться за помощью к механикам и будут сами обслуживать технику.

Отметим, что экипаж Алексея Шмотьева также вышел на старт, и приехал к финишу на тринадцатом месте. Судьи должны сегодня принять окончательное решение — продолжит Шмотьев борьбу в общем зачете или нет. Накануне экипаж не смог финишировать в срок из-за поломки.

Наш корреспондент Сергей Панин подробно рассказывает, что происходит на знаменитой гонке в Саудовской Аравии. Почитайте первую серию проекта «"Дакар" для чайников», в которой мы рассказали о сборах на гонку, а также вторую, где речь идет о перелете в Саудовскую Аравию. Из третьей серии вы узнаете о том, как устроен быт в лагере, где собрались участники «Дакара», а из четвертой — о том, как механики ремонтируют багги прямо на обочине.

В пятой речь идет о сложном втором этапе гонки и причинах провального результата, а в шестой — о том, как строятся отношения в команде Сергея Карякина. В седьмой же серии мы опубликовали эффектные кадры гоняющих по пустыне авто, а в восьмой поразмышляли на тему лидерства Сергея. Девятая серия — про путешествие на «техничке» в Эр-Рияд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления