3 марта среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

21 янв 2020 в 11:01
Об том, что ЭРА-ГЛОНАСС должен вызывать 911, помнится, гордо заявляли с трибун несколько лет назад. Видимо, поделие до сих пор не вышло из стадии пилотного проекта, хотя бабло, выделенное на реализацию финального проекта, успешно и полностью освоено достаточно давно. Читал много рецензий об опыте реального использования системы и понял, что от кнопки толку не больше, чем молока от козла: кнопка лишь делает дозвон до 112, а дальше людям приходится самим сообщать свои данные, обстоятельства происшествия, и даже... координаты! Так как "волшебная кнопка" не передаёт эти данные никуда, а в отсутствие покрытия сотовой связи и вовсе превшащается в тыкву. Это просто повод заработать чуть больше денег на в целом бесполезном поделии некоего отечественного производителя с неотечественным видом на жительство.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Yоkyo
21 янв 2020 в 09:04

Слава Единой России !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 09:12

Жми на капу?
Выплата 400 чатлов?

Датчики по круги, измерение ....Правительство на другой планете живет ?

Фото пользователя
21 янв 2020 в 09:24

Новых...А ничего что у нас на новых ездит 1% населения?

21 янв 2020 в 09:29

Да никто не пользуется этими европротоколами. Вернее пользуются только страховые, что бы потом не платить НИЧЕГО. Так как люди в состоянии стресса заполняют их с ошибками.

21 янв 2020 в 10:20

Хороший способ очередной слежки за людьми)))

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 11:01

Об том, что ЭРА-ГЛОНАСС должен вызывать 911, помнится, гордо заявляли с трибун несколько лет назад. Видимо, поделие до сих пор не вышло из стадии пилотного проекта, хотя бабло, выделенное на реализацию финального проекта, успешно и полностью освоено достаточно давно. Читал много рецензий об опыте реального использования системы и понял, что от кнопки толку не больше, чем молока от козла: кнопка лишь делает дозвон до 112, а дальше людям приходится самим сообщать свои данные, обстоятельства происшествия, и даже... координаты! Так как "волшебная кнопка" не передаёт эти данные никуда, а в отсутствие покрытия сотовой связи и вовсе превшащается в тыкву. Это просто повод заработать чуть больше денег на в целом бесполезном поделии некоего отечественного производителя с неотечественным видом на жительство.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 12:21

Если машина такая умная, почему она в ДТП попала?

Фдуч
21 янв 2020 в 12:51

Даже после полного внедрения и допиливания системы, у страховщиков не будет никакой другой информации, кроме места и факта столкновения, да записанных на серверах страховой компании логах о манере вождения конкретного автомобиля за период скажем 2-3 года. В итоге виноват всегда будет лихач, независимо от того, что он "родился за рулем", водит лучше всех в этом городе и в этом столкновении не виноват. А невиновна тупая, медленно ездящая, замешкавшаяся блонда.
Про силу удара вообще пока помолчали бы. Нет этого функционала пока в работающих железках. И вообще штука спорная. Направление удара, вес авто, качество жестянки и кузова...куча влияющих параметров, вплоть до качества клея под отвалившейся при ударе коробочки "Глона". Сейчас есть только способность зафиксировать факт, а не силу удара, как и у почти любого видеорегистратора.
Зато отличный шпион в машине, наряду со смартфоном.
Помните - тотальный контроль в действии!

Loading...