27 февраля суббота
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр
25 янв 2020 в 11:00
Какие из вас водители получаться, одному богу известно. Единственное успокаивает, что переколотитесь сразу, и меньше таких, " ПОДГОТОВЛЕННЫХ" на дорогах будет.Вам хоть город,хоть эстакада, в мозгах всё равно пусто. Сам получал права в Свердловской автошколе ДОСААФ, в 1987 г. У нас была такая эстакада, что 90% ваших инструкторов,такое не в состоянии даже исполнить. Готовили так, что все проходили на экзамене с первого раза.Свердловская автошкола ДОСААФ, в то время очень сильно ценилась в Советской Армии.А,эстакада была простенькой. Авто - ЗиЛ 131, подъём 30 градусов, грузовик на ручник,нейтраль,трогаемся,с откатом в НОЛЬ,заезд на Ж/Д платформу под 90 градусов,далее задом по 5 платформам, платформа шире ЗиЛа на 10 см. Все борта на платформах открыты. Идёшь по зеркалам.(Т.е. права на ошибку нет, просто рухнешь, с этим крокодилом, с высоты более 1,5 метров). Потом обратный съезд. Обучение пол года,с утра теория, после обеда вождение. Плохих водителей, которые не сдали с первого раза не было вообще. 75% курсантов(включая меня)получили значки "Отличник ДОСААФ", остальные - оценка "Хорошо", это те, кто в билетах сделал ОДНУ, подчеркиваю- ОДНУ ошибку. Итог, стаж у меня 33 года, Коэффициент по ОСАГО 0,5, ниже просто не куда. За весь период, имею одну аварию, причём вина не моя, но сам лоханулся, не просчитал дебила, Интересно, кто из ваших чудо-инструкторов составит мне конкуренцию?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
25 янв 2020 в 06:21

Если автодром отменят, то почему автошколы цены поднимут?

Гриша
25 янв 2020 в 06:34

А когда учить нормально начнут?

Гость
25 янв 2020 в 07:19

Они и так ездить нифига не умеют, еще автодром им отменить. Надо в 4 раза больше упражнений сделать. Учат при скорости 20км/ч они потом не понимают, что в городе делать нужно

25 янв 2020 в 07:25

Они и так ездить не умеют, да ещё и Автодом отменят. Ещё и парковаться не смогут в карман и задом. Боже, что творится в этой стране! Я в дополнительно контр аварийную подготовку ввел в автошколах, вот это было бы полезно. Дтп сразу бы стало поменьше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 07:38

Никто не заботится о навыках новых водителей и сдаче на права. Только деньги!!!!! Ни хаос на дорогах, ни рост дтп! Помоги себе сам?

Гость
25 янв 2020 в 07:50

Поскольку автомобиль считается средством повышенной опасности, то и к подготовке водителей надо подходить максимально серьёзно. Первые Права получил ещё в 1973-м году, на дорогах всякого насмотрелся, и сам учил людей вождению. Не каждому дано в полной мере освоить управление автомобилем, но далеко не каждый в этом признается.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич
25 янв 2020 в 08:05

в новости только куры оправдываются😁

Фото пользователя
25 янв 2020 в 08:18

Да всё надо отменить: и сдачу, и медкомиссию, и правила ПДД. Раз уж капитализм, то пусть каждый выживает на дорогах сам, как сможет.😁

ОТВЕТИТЬ
гога
25 янв 2020 в 08:27

комментировать ЭТО не буду😠 ...... 26 лет за баранкой - насмотрелся

Гость
25 янв 2020 в 08:42

Ой началось ездить неумеют.. главное чтобы не гоняли. Что мало тормозов из "опытных водителей" на доогах чтоли. Вообще невижу проблем. все аварии от невнимательности и самоуверености

Гость
25 янв 2020 в 08:56

Ничего вы не понимаете, просто автодромы это отличные площадки для возведения человейников... этажей так в 20 ...

Весельчак У
25 янв 2020 в 08:59

Что бы ещё пооптимизировать?

НеМотоциклист
25 янв 2020 в 09:02

Забавы ради попробуйте сдать на категорию "А" 😁 Вот это челендж... У нас на сдаче инспектор в прямом смысле и рулеткой измерял расстояние колеса от стоп линии. +- сантиметр и идёшь на пересдачу! При этом еще есть таймер, и еще повороты руками нужно показывать.

Гость
25 янв 2020 в 09:04

Ниииизачто!

25 янв 2020 в 09:34

Не столько страшен на дороге новичок со знаком "!", сколько пенсионер - "подснежник". Вот для кого правил не написано! Ему ничего не стоит повернуть направо из левого ряда, даже не включив сигнал поворота. Да собственно для них они вообще не существуют. А ехать по трассе и со скоростью 60-70 км/ч и собрав за собой колонну из автомобилей для них вообще норма. 😂

Укроп
25 янв 2020 в 10:03

Так конечно у нас в автошколах учат что-бы сдать, а не чтобы ездить по городу, я когда в 14ом сдавал, мне так и сказал прям инструктор, мы тебя учим что-бы сдать, а как ездить по городу уже сами учитесь. Но к счастью мужик был нормальный и мы ездили реально как надо по городу ездить,а не для сдачи. сдал все с 1го раза.

Гость
25 янв 2020 в 10:10

Не столько страшен на дороге новичок со знаком "!", сколько пенсионер - "подснежник".

Исключено! сейчас зима....Правительство работает над этим . Скоро "исправные" ведра старше десяти лет содержать будет очень дорого даже для ...менеджера средней руки.

А по делу отмена автодрома плохая затея.... Сам спустя 15 лет вождения тяжелой заднеполноприводной машины на плоскости упершись мордой "в стену" на спуске с горы....при движении по льду назад обратно в гору понимаю что езъдюки есть и их много 😁

Прицеп тоже в городе таскать предлагают в первый раз ?

Гость
25 янв 2020 в 10:20

Если автодром отменят, то почему автошколы цены поднимут?

Вместо 800 билетов будут изучать 3000 . Время деньги.

25 янв 2020 в 10:25

Проблема не в автодроме, это как ЕГЭ, сдавать научили а думать нет. Проблема в инструкторах, многие сами ездить не умеют, а учить и подавно, да и образования ни у одного нет, вопрос, а как они учат?
Начните с них, приведите в порядок сферу обучения водителей, тогда уже автодром отпадет сам собой на сдаче.

Konst
25 янв 2020 в 10:28

Давайте отменим учебу. Госпошлину заплатил и вперед

Правда
25 янв 2020 в 10:36

Лучше бы женщин за рулём запретили.

Александр
25 янв 2020 в 11:00

Какие из вас водители получаться, одному богу известно. Единственное успокаивает, что переколотитесь сразу, и меньше таких, " ПОДГОТОВЛЕННЫХ" на дорогах будет.Вам хоть город,хоть эстакада, в мозгах всё равно пусто. Сам получал права в Свердловской автошколе ДОСААФ, в 1987 г. У нас была такая эстакада, что 90% ваших инструкторов,такое не в состоянии даже исполнить. Готовили так, что все проходили на экзамене с первого раза.Свердловская автошкола ДОСААФ, в то время очень сильно ценилась в Советской Армии.А,эстакада была простенькой. Авто - ЗиЛ 131, подъём 30 градусов, грузовик на ручник,нейтраль,трогаемся,с откатом в НОЛЬ,заезд на Ж/Д платформу под 90 градусов,далее задом по 5 платформам, платформа шире ЗиЛа на 10 см. Все борта на платформах открыты. Идёшь по зеркалам.(Т.е. права на ошибку нет, просто рухнешь, с этим крокодилом, с высоты более 1,5 метров). Потом обратный съезд. Обучение пол года,с утра теория, после обеда вождение. Плохих водителей, которые не сдали с первого раза не было вообще. 75% курсантов(включая меня)получили значки "Отличник ДОСААФ", остальные - оценка "Хорошо", это те, кто в билетах сделал ОДНУ, подчеркиваю- ОДНУ ошибку. Итог, стаж у меня 33 года, Коэффициент по ОСАГО 0,5, ниже просто не куда. За весь период, имею одну аварию, причём вина не моя, но сам лоханулся, не просчитал дебила, Интересно, кто из ваших чудо-инструкторов составит мне конкуренцию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 11:04

Прочитав новость понял почему курицы так тупят) да они в принципе ездить не могут за рулём.
Зимой особенно заметно)
Самые опасные это бабки 40+, придвинут сиденье к рулю самому, нифига не видят и тупо рулят посередине двух полос, блестя стёклами очков

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 11:26

Живете на равнине и думаете что ездить умеете ...ВАС на экскурсию в какойнибудь Кисловодск зимой на стажировку .... 80 процентов водителей после городской езды сдаст права обратно....

25 янв 2020 в 14:17

Про семереку на бок сильно)

фрирнпаф
25 янв 2020 в 15:43

А я считаю правильно отменили, вы же после получения прав не на автодроме ездить будете, так зачем сдавать то, что в жизни никогда вам не пригодится, - сдавать надо все упражнения в городе, среди других машин и парковку еще бы в заставленном машинами дворе, в пробке езду и на трассе ))

Гость
25 янв 2020 в 17:52

"сдавать надо все упражнения в городе"

Змейку на улице? ....или заезд с прицепом задом в гараж с разворотом перед ним на 90 градусов?

Гость-Не-Гость
25 янв 2020 в 18:47

Автодром не сможешь сдать, в город нельзя ехать

Вячеслав
25 янв 2020 в 20:06

Мой водительский стаж с 1994..я учился и повышал...сейчас у меня отрыты все категории..работаю дальнобойщиком-негаборитчиком по росии! Дано-рули,не дано-ходи! Реформа чтобы бабло собрать с чайников,которые хотят...,а там буть что будет... нас учили ПДД когда учился,но есть ещё одно правило! УДД-что означает Уступи Дорогу Дебилу! Удачи парни!

юрий лёнькович
25 янв 2020 в 21:17

всё зависит от инструктора сейчас половина инструкторов-одно название-такие же бараны как и их чайники

Фото пользователя
25 янв 2020 в 23:10

Автодром показывает навыки учащихся в ограниченном пространстве и убирать его недопустимо, а на дороге как раз показывает знания учащихся при движении в динамике.
Вопрос в профессионализме преподавателя, который либо может дать знания либо нет!!!

сдавший с первого раза
25 янв 2020 в 23:22

Считаю, тебе либо дано ездить за рулём, либо нет-золотые слова,подписываюсь под каждым👍

Фото пользователя
25 янв 2020 в 23:58

Людям с дурной головой хоть увеличивай часы теории и практики хоть не увеличивай - результат один, если не понимает ответственность когда садится за руль - то это не исправить.

ОТВЕТИТЬ