Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Группа разбора: выясняем, должен ли несущийся КамАЗ уступать внезапной скорой
Группа разбора: выясняем, должен ли несущийся КамАЗ уступать внезапной скорой

27 янв 2020 в 08:14

Какой процент водителей смог бы увернуться от этого беспредельного поступка водителя скорой?
Был занят включением маячков и поэтому не смотрел в зеркала?

Сергей
27 янв 2020 в 12:41

Я сам работаю водителем на скорой , и считаю что виноват водитель скорой . Посмотрите сами когда он включил поворот? Да он не убедился что его пропускают, и он не подумал что камаз это не легковая машина.

Гость
27 янв 2020 в 08:32

Водилу скорой - в топку!!!

Гость
27 янв 2020 в 11:20

Несущийся камаз!

40 км в час?

Алекс
27 янв 2020 в 11:56

Попробуй так резко остановить 15тонную машину. Водитель скорой нарушил пдд это явно, не убедился в безопасности своего маневра, а спецсигналы не способны повлиять на физику.

Гость
27 янв 2020 в 10:05

А что делал камаз в среднем ряду

А че не так? Все по правилам. Ему даже в крайнем левом ряду можно находится иногда...при повороте и развороте.

27 янв 2020 в 08:24

Водитель скорой кино насмотрелся, Шумахер блин. Ну что успел?

Всеволод
27 янв 2020 в 17:32

Это типично для Челябинска - вываливаются от края проезжей части сразу во 2-3 ряды. Считаю, что виноват водитель скорой. Включил люстру и сразу (!) пошел на разворот. КАМАЗ просто физически не смог бы остановиться или снизить скорость - времени не было. Пункт ПДД о снижении скорости, при виде спецмашины - превеликий блуд. Тогда непонятно, зачем им люстра. Давайте тогда в любом случае останавливаться или пропускать такие машины, без включенной люстры. - Абсурд?

27 янв 2020 в 12:52

Также в правилах сказано, что водитель спец машины с включенными проблесковыми маячками должен был убедится что ему уступают дорогу!!!!
Если ты водитель ты должен знать как отче наш, выезжать под газель, самосвал, тягач опасно, потому как остановить данные авто намного сложнее.

Гость
27 янв 2020 в 09:41

От включенных бестолково спецсигналов на трассе еще больше проблем чем в городе....Там создать аварийную ситуации можно совсем на ровном месте. Машины "шарахаются" он спецмашин в стороны и все...конец. Некоторые "тяжелые" остановившиеся как написано в "учебники" на мокрой и скользкой обочине сползают с нее или еще переворачиваются при этом. Из личных наблюдений со стороны.....

Гость
27 янв 2020 в 18:53

Для тех кто против КАМАЗиста: у меня большой стаж, управления легковым авто. В прошлом году взял в аренду автокемпер (на базе Фиат Дукато Макс), съездили с семьей до Монголии и обратно (5 500 км). Так вот, маневренность, ускорение, торможение и обзорность не сравнима с седаном, все параметры намного хуже. После этой поездки стал иначе относиться к водителям грузовиков. Считаю, что людей нужно обучать управлять грузовиком, а на легковом авто само получиться

Анатолий
27 янв 2020 в 09:00

Зачем такая скорая Та что едет на вызов и грубо нарушает ПДД Есть правило Обязан убедится Не сколько не защищаю водителей не пропускающих скорую А в данной ситуации затормози резко с сзади стукнут Во вторых водитель не сразу определился с местом нахождения скорой она находилась в мёртвой зоне В результате не оказали помощь женщине да и в скорой наверняка есть пострадавшие И не надо искать виновных Виноват водитель скорой первым нарушил ПДД не убедился что его пропускают А вдруг ехал бы обкуренный или пьяный бывает и такое размазал бы эту скорую по асфальту виноват не пропустил

Гость
27 янв 2020 в 09:13

Недавно еду по фронтовых бригад , заканчиваю перекресток с Бабушкина ( ОКЕЙ справа), уже середину перекрестка проехал , скользко,скорость под 40 км/ч ( еду на зеленый, даже не моргает!!) и вдруг скорая выворачивает с встречки с Фронтовых бригад ( Дизель-моторный завод справа) , через трамвайные пути с мигалкой из-за двух машин, которые тоже стоят на поворот и ждут когда пройдет поток, так вот, и водитель гонит прямо на меня, т.е. режет перекресток с мигалкой и мне в левую переднюю часть метит....Кое - как оттормозился. Скорая в полутора метре проехала.... Торопился видать сильно.

Гость
27 янв 2020 в 10:34

Оба хороши, обе машины большие и у обоих есть слепая зона.

Если бы камаз уходил бы в другую стороны "не по касательной" ...скорый автомобиль пришлось собирать в пакет....даже на такой казалось бы не большой скорости....

Гость
27 янв 2020 в 08:19

Прежде чем утверждать какие преимущества дают световые и звуковые сигналы транспорту, автору не помешало бы обратиться к пдд

Yоkyo
27 янв 2020 в 09:33

Ларионов лучший.
Лучше макайса едр

Кукука
27 янв 2020 в 10:47

Зато не тошнил!

27 янв 2020 в 20:35

Водитель скорой полный "не профессионал", прежде чем включать люстру и звуковые сигналы, надо включать бестолковую голову и открыть глаза....

kos
27 янв 2020 в 21:19

новости челябинска, сами обсуждайте в своей недо радакции😜 нам то они зачем😁

Гость-Не-Гость
27 янв 2020 в 23:05

В прошлом году была авария со скорой признали виновным водителя скорой.. не убедился, хотя ехал с сиреной и люстрой
здесь так же будет

Гость
27 янв 2020 в 10:35

Несущийся камаз! Это нормально? Уже сколько аварий с этими камазами!!!

Гость
27 янв 2020 в 10:08

Оба хороши, обе машины большие и у обоих есть слепая зона.

Гость
27 янв 2020 в 09:26

Как платят так и ездят...Стоимость скорой в рублях у водителя должна быть оформлена в рамке не закрывающей обзор спереди и сЗАДИ у него камера стоить нет?

Игруня
27 янв 2020 в 09:25

а я думаю КамАЗовод виноват

Прохожий
27 янв 2020 в 09:45

А что делал камаз в среднем ряду, а то они и в левом летают.

Гость
27 янв 2020 в 18:01

Такой дебилизм обсуждаете.Во всём мире такой закон,уступать дорогу скорой в любом случае.Пооробовали бы так сделать в Германии.Прав лишают НАВСЕГДА.А без прав остаёшься без работы и т. д.Россияне,Что с вами?

Новости РЎРњР?2