29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
29 янв 2020 в 10:38

а если я- лох и купил скрученую машину, не зная об этом, а при последующей продаже это выяснилось... как оно будет?

Фото пользователя
29 янв 2020 в 10:40

Двумя руками за! Лишь бы с реализацией закона не накосячили как обычно...

гость
29 янв 2020 в 10:44

можно было еще "небитый", "некрашеный" прировнять к мошенничеству!

Фото пользователя
29 янв 2020 в 10:44

Первое, что приходит в голову в условиях современной цифровизации, что если примут такой закон, то дальше каждый будет обязан за свой счет поставить дополнительное оборудование в свой автомобиль, которое будет контролировать всё, включая пробег, расход, координаты перемещения.
Или обяжут производителей оборудовать все новые автомобили.
Тотальконтроль. Других способов контроля "скручивания" пробега не придумать.
Ну, либо, опять затевается изъятие денежных знаков у населения ради ротенбергов.

А по теме, при покупке авто нужно в любом случае смотреть не на пробег, а на состояние.

Гость
29 янв 2020 в 10:47

Очередной бред, машина сейчас проверяется по базам тех осмотра, обслуживание и т. д. и там все видно.

Гость
29 янв 2020 в 10:54

А давайте ударим по перекупам хорошими дорогоми

Гость
29 янв 2020 в 10:58

Самый неотложный, необходимый назревший вопрос, который надо срочно решить в нашей стране, дилеры обеднели, уже не могут свой уровень запросов поддерживать)))

Автоэлектрик
29 янв 2020 в 11:12

Сматываю пробеги, регулярно народ обращается. Очень хороший доп заработок. Основной поток идёт от хозяев премиальных авто.

И как это будут проверять?)

Гость
29 янв 2020 в 11:34

Да покупатели сами любят найти авто без пробега б.у. Вот и ловятся продавцы. Не боялись бы больших пробегов было бы норм. Американское авто по карфаксу пробиваешь и все видно сколько и чего. У нас же нет указаний пробега кроме как при техосмотре, больше в систему никак не вносится.

Кузя
29 янв 2020 в 11:42

Надо ударить рублем по бандитам от автопрома с больших и малых дорог!

Гость
29 янв 2020 в 11:47

Походу депутаты придумали где еще в казну денег срубить, так сначало бы проконтролировали текущие расходы на содержание и ремонт дорог общего пользования, их освящения и т.д., а то зимой за город выехал ночью-и все-жопа-не визно ни чего!!!

29 янв 2020 в 12:19

Я уж как то новое предпочитаю.

вася
29 янв 2020 в 12:24

Я о этой проблеме писал в законодателям и силовикам еще года 3, но они все написали, что не реально отследить и доказать. А как это действует в той же Америке или Европе?
Тут на лицо 159 ст УК РФ. И отследить легко по базам данных страховых компаний и ТО, у дилеров и т.д. Надо просто все во едино собрать и все. А доказывать тут тоже проще. Я продал тачку с пробегом 100 тыс км. и есть архивы объявлений в инете, а она всплывает через время с пробегом 70 тыс км, тут и ежу понятно, что последний чувак смотал пробек. Так вот ему Добро пожаловать на зону по 159.

Кузя
29 янв 2020 в 12:37

Гангстеры от автопрома!

Гость
29 янв 2020 в 12:49

Наказывать надо! Скручивают часто. Как С-гольф класс, так и премиум.
Типичные истории:
1. Хорошая а/м премиум, 6,5 лет, пробег 70 000. "Ездила только жена на работу". В принципе, реально. В ПТС 3 владельца, последние полгода реально девушка, первые три года - юр. лицо (?), типа "Я на свою фирму оформлял сначала, потом на себя (друга), сейчас на жену". Причём за 2 года (по сервисной книжке) авто проехало 50 000+ км , третий - почти не ездило (скрутили???). Потом юрик снимает с учёта (гарантия кончилась), ездит как бы "жена" - менее 20 000 км, а по факту - ещё плюс 60-70 тыс. наездил реальный второй владелец ("друг"), лишнее скручено. Итого реальный пробег: 135-140 тыс., движок и ходовая если не убиты, то требуют серьёзных вложений, хотя внешне всё красиво, люди вложились в товарный вид. Продаёт перекуп, на девушку просто поставили на учёт.
2. Машина для среднего потребителя, массовая популярная модель. Продаёт салон (непрофильный). 5 лет, один владелец, пробег 65 000. Без ДТП ! "Ездила только семья" - типичный семейный автомобиль. На элементах кузова - несколько следов покраски после мелких ДТП, за авто - пара десятков штрафов за последний год, причём как на владельца (по камерам), так и на другого чела. Хорошо семья поездила! 😁 У дилера в сервисе за первый год указан пробег 30 тыс., дальше нет данных. Реальный пробег - около 150 тыс., машина убита!!! Ездила в такси на аренде 😫

Гость
29 янв 2020 в 12:56

Наконец-то...

ujcnm
29 янв 2020 в 13:38

А где гарантия что штраф влепят не тому кто смотал пробег,а тому кто уже купил со смотанным пробегом?

29 янв 2020 в 13:47

Покупали машину в Европе летом. Хозяин сделал почти 30% скидки. Так как машина выезжает за территорию ЕС. Разговорившись он объяснил так, что при продажи Авто б/у, он должен дать 1 год гарантии в ЕС. Так как все машины обслуживаются у ОФ дилера. Вот и все. А у нас только кота в мешке берёшь

29 янв 2020 в 14:55

Да ерунда это ваш пробег, можно за 10 тысяч км. машину ушатать, а можно и 100 тысяч км проехать, все от хозяина зависит. Ежели я в двигателе все детали на новые поменял, или заменил его полностью в сборе то соответственно у нового двигателя и пробег нулевой и спидометр смотал, то что тоже статья?

Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:17

Если панель приборов со спидометром сломалась или перегорела и поставил новую или б\у то что всё,тюрьма ?

Юрий.
29 янв 2020 в 16:44

Много раз бывал на "березовском привозе", впечатление удручающее. Процентов восемьдесят востановленный утиль после ДТП с откровенно скрученным пробегом.

Владимир
29 янв 2020 в 20:40

Никогда не смотрите на пробег. Это вообще бесполезный показатель. Год выпуска, состояние кузова, толщиномер , состояние изношенности руля , накладок педалей, водительского сиденья. Внимание к шрифтам VIN номера , следам повторного крепления таблички с номерами , срезанные этикетки на ремнях безопасности ( где есть их год выпуска), соответствие комплектации и цвета VIN номеру. Оригинал ПТС , никаких дубликатов. Смотрите сами во все глаза придирчиво + возьмите с собой автоэксперта ( но и ему не верьте на 100%).... Лакокрасночное - обязательно не должно быть в идеале если машине много лет. .....

Владимир
29 янв 2020 в 20:42

эта проверка - будет доп. налог при продаже авто . И она ничего гарантировать не будет. VIN номер будет вварен от другого авто, и пробег подкрутят под документы другой машины.

Гость
29 янв 2020 в 20:59

без лоха и жизнь плоха!

гога
29 янв 2020 в 23:14

Да как скручивали так и будут скручивать -выгода очевидна