Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Зачем опытные водители стоят с открытыми окнами зимой
Зачем опытные водители стоят с открытыми окнами зимой

чота чушь какую то понаписал артёмкрасновавтоэксперд: 20-ть с лишним лет - куча машин поменяна и не разу такой проблемы не было😂

30 янв 2020 в 08:30

Да далеко не до всех доходит это. Это же физика, а сейчас одни менеджеры кругом

Гость
30 янв 2020 в 08:37

Гарантийный случай - это когда неисправность транспортного средства, а не глупость водителя!
Был у меня знакомый, у которого в машине практически всегда была включена рециркуляция воздуха, так после прогрева салона зимой с потолка начинала капать вода, а он никак понять не мог почему это происходит!
На мой вопрос - "А зачем рециркуляцию включаешь?" он отвечал - "не хочу дышать выхлопными газами ..."

Андрей
30 янв 2020 в 12:29

Вы видели современных водительниц и водителей, у которых все окна замерзшие или запотевшие, а так же слепящие задние ПТФ? Так вот, в каждым годом их все больше и больше. Такое ощущение, что они не понимают, зачем в машине кнопки в блоке вентиляции и крутилки ПТФ (особенно задние), просто нажимают рандомно, а потом мучаются. Основная влажность идет с ворсовых ковриков и с дырявых резиновых. Ну и не думают люди, что надо менять фильтр салона. Там где запотевшие окна, чаще всего и воняет сырыми тряпками, как люди этого не замечают, не понимаю

30 янв 2020 в 09:13

Просто проветрить перед стоянкой, как и после мойки. Совет нормальный.

30 янв 2020 в 10:02

так зачем "опытные" водители стоят с открытыми окнами то?
может они курят просто??? а, е1?

30 янв 2020 в 12:10

С окон весь конденсат сдувает, с ковриков испаряется, потом в длительной поездке этот конденсат испаряется и при инерции торможения эти капельки потихоньку ближе к лобовому начинают искать выход!
Я когда в Тагил как-то приехал и открыл на потолке "очечник" и "оттуда" полилось-закапало -у семьи "был культурных шок" -"у нас крыша дырявая что-ли?" и я даже "поддался" сначало и рамку верхнюю лобового осмотрел!:)

30 янв 2020 в 10:47

Машин было много, но с потолка не к одной не капало.

Гость
30 янв 2020 в 08:18

"Многодетных мам"😁а у однодетных не встречается?))

Расл
30 янв 2020 в 11:21

Правильно говорят!!! Что из 100% населения имеющие машину ,только каких то 28% умеют не только хорошо ездить ,но и использовать автомобиль с умом! Вот такая печальная статистика!!! Хочется сказать оставшимся 72% . Ну не мучайте себя и жопу!!! Ездите на такси!!! Свободнее на дорогах будет и для общественного транспорта !!! Быстрее до работы будете добираться!!!

30 янв 2020 в 17:29

никогда ничего подобного не делал и никогда ничего не капало с потолка...

Гость
30 янв 2020 в 15:11

современный автопром...

Гость
30 янв 2020 в 13:41

Отрытые окна помогают отапливать улицу, тем самым зимой не столь холодно.
Такая же история и со снегом, если его в избытке, то нужно собирать его, топить, и использовать для приготовления пищи к примеру.
Если бы каждый в городе использовал снег, то его не было бы на улицах, а значит экономия на снегоуборочных машинах и копеечка в бюджет плюсом.

30 янв 2020 в 13:19

Лет 10 назад это был заводской косяк и исправляли по гарантии. Сейчас наклепали новых говнотачек и пытаются косяк при сборке свалить на не правильную эксплуатацию. Если на коврах нет воды и течёт вода с обшивки крыши это однозначно гарантийный случай.

Dfczdg
30 янв 2020 в 09:57

Спасибо полезная статья

30 янв 2020 в 13:35

У меня жена, не опытный водитель, но всем этим мракобесием не страдает, так как машину в гараже паркует. Ничего не намерзает на окнах изнутри, и снаружи ничего не надо чистить, сел и поехал, как летом. А еще там велики и лыжи с бордами хранить можно 8)
Купил машину - купи гараж, ну или арендуй.

Андрей
30 янв 2020 в 17:10

Я никогда не рользовался рециркуляцией и никогда ничто не капало,,

гость
30 янв 2020 в 20:22

Всегда минут за 5 до длительной парковки выключаю печку и проветриваю салон открытым окном и делаю так до сих пор, как-то интуитивно... Это видимо проблема у тех, кто либо учился плохо в школе, либо думать не умеет/не хочет совсем. Да и вообще всегда знал, что наглухо герметичная машина - это большой минус, т.к. это прямой путь к бактериям, плесени, ржавчине и т.п. Проветриваться по СаНПинам и помещения должны и машина - это вроде бы очевидно.

ДЖон Макриди
30 янв 2020 в 08:51

Зимой из за печки воздух сухой очень в машине, что там где конденсируется

сам
30 янв 2020 в 12:46

тупость окна открывать, тока недалёкие так делают. охлаждение делается просто: за несколько минут до остановки, отключаешь печку, пока доедешь до места она остынет и жар от неё уже не пойдёт на окна, а если добавить, перед самой остановкой открыл окно , выстудил салон и всё. нее надо ни дворники поднимать, и никаких бактерий в печке не будетлошары,

Роман
30 янв 2020 в 15:39

У меня было такое разок, в ТЦ на парковку поставил. Обратно пришел, передачу включаю а мне на руку капля упала. Дилер сказал что это из-за автозапуска на не разметенной от снега машине. Что типа снег тает и затягивается печкой, на крыше иней образовывается, ну тает при + Т. Как то так... В принципе это физика, тут никуда.

гость
30 янв 2020 в 10:43

у меня на двух шкодах с потолка лилось в фонарь. вылечил просто - снял обшивку заклеил все теплоизоляцией. Делов на два часа работы. НОООООовость раздули.😁😁😁😁😁

Веста
30 янв 2020 в 11:37

А я вот не знала этого. Теперь буду знать))

Слава
13 мар 2020 в 02:17

Да, одни спецы!
если в машине кондиционер, он должен работать и - 30 гр.
если нет, тогда , водитель должен за 15 минуть или 30 прогреть машину!
А ЕСЛИ КАПАЕТ, МЕНЯЕМ ПРОКЛАДКУ!

город Бреда
30 янв 2020 в 08:34

Хреновая шумо-тепло изоляция значит

Гость
30 янв 2020 в 08:27

чтобы с крыши не капал конденсат, крышу нужно утеплять изнутри. случай вообще то гарантийный. многодетные мамы тут не причем, также как и многодетные папы)))

Гость
30 янв 2020 в 10:58

И вот такие водительницы выезжает на дороги общего пользования

Новости РЎРњР?2