9 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
31 янв 2020 в 09:37

Это о чем?Много лишней информации.

Гость
31 янв 2020 в 09:37

люди в этой стране презирают друг друга. это психология рабов

ОТВЕТИТЬ
Умник
31 янв 2020 в 09:41

Это не такси, это сервис попуток. Такси не может так дёшево стоить. Поэтому ни о каком заработке и уважении в этой сфере и говорить не стоит. Пока водители это не поймут, так и будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Счастливый человек
31 янв 2020 в 09:46

У него значит дети, внуки, ипотека, а все остальные бездельники, у которых забот в жизни нет. Такси - низкоквалифицированный труд, обслуга, не надо об этом забывать. Возьми мои деньги, довези до места и не ной о том, как тебе плохо.

ОТВЕТИТЬ
низкий уровень заряда
31 янв 2020 в 09:47

вчера смотрю цены - Я- 260, 310 - 160
вызываю 310
10 минут не назначена машина
смотрю Я - 188р стало. вызываю. через 2 минуты приехала машина
310 отменил, а надо было не отменять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:51

Иногда приходится сразу несколько вызывать, особенно если с детским креслом нужно!
Потому-то банально не назначается машина а ты уже опаздывать начинаешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:52

летом заказал такси за город..первый приехал отказался выйти из машины чтобы нажать на кнопку на шлагбауме - было много вещей таскать от подъезда далеко...и по телефону позвонить чтобы открыли шлагбаум ему влом...т.е. я должен стоять у шлагбаума ждать его величество..второй приехал не по адресу - искал его мин 15 по соседним дворам...как они себя ведут - так к ним и относятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:52

нормально они зарабатывают и не надо катаются целый день устрадались прямо мне ребенка надо было везти на операцию они крутились возле дома кучей ну добавь ну добавь мало платят иди в дворники

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:58

Я вот тут позвонил, вызвал такси. Пришло смс, что назначена машина. Стою в центре, жду. Звонок с неизвестного номера. Типа подождите, я уже с Ботаники еду. Ну ладно, я не тороплюсь, а если бы торопился? Нахрена брать заказ. если ты у черта на рогах?

ОТВЕТИТЬ
Rrb
31 янв 2020 в 10:10

Н-да, судя по каментам сплошь олегархи, коль обычный таксист для них холоп безвольный ))) зато эти самые олегархи начинают первые ныть, когда такси вместо 150 из-за снегопадов начинает стоить 180 )))

ОТВЕТИТЬ
Дариса
31 янв 2020 в 10:16

Я тоже считаю- это мое право.Выбрать эту иди иную машину и по внешнему виду и по расценкам. И нечего водителям обижаться. Почему веде может быть конкуренция, а в такси нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 10:19

Когда, заказываешь такси, а тебя динамят, не номера ни марки, или потом меняют, естественно заказываешь у другого оператора. Это нормально. А когда, после того, как ты уже поехал, прибыл первый заказ, ну, кто не успел, тот опоздал. РЫНОК

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 10:31

Люди, которые заказывают сразу несколько такси - нормальные.
Но когда машина уже приехала а пассажир не отменяет остальные заказы - он моральный урод.
Вопрос то не в том сколько он машин заказал. Если ты поехал, дак остальные свои заказы отмени, чтобы водители не ехали.
А если Вы этого не делаете, тогда и не удивляйтесь что и к Вам точно такое же отношение, т.к. Вы чужой труд не уважаете.

ОТВЕТИТЬ
Зыркач
31 янв 2020 в 10:34

По-моему, нормальный образ действий. Хоть и не часто вызываю такси, каждый второй раз спустя 15-20 мин ожидания сообщают, что будет длительная задержка... То есть операторы такси как бы подталкивают к такому образу действий: сразу несколько вызванивать, чтоб наперегонки работали.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 10:38

Работаю в такси не один год.
Вот недавно случай. Утро, час-пик. Заканчиваю заказ, принимаю следующий, ближайший от меня. Звоню пассажиру, чтобы уточнить куда именно подъехать, т.к. геолокация не всегда корректно отображает.
Мне девушка говорит, я еще 2 машины заказала, но Вы все рано приезжайте.
Кто первый приедет, на том и поеду. Даже не стесняясь говорит такой бред водителю. Это какого недалекого ума надо быть...
Разумеется на заказ я не поехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 10:48

всегда интересны нападки офисного планктона и прочей ереси на сферу обслуживания)))) если взять и убрать таксистов, кассиров, дворников, кто будет возить вашу важную и самодостаточную задницу из ипотечной квартирки на отшибе города в офис, чтобы смогли наскрести на платежи по кредитам и еще пару дошираков, кто будет отбивать на кассе тот самый доширак, кто будет подметать у подъезда, то что выше указанные персонажи разбрасывают в виде бычков, сморчков и прочего.
нападки на другие профессии... ну сами в жизни ни о чем, принеси- подай- встань в угол и не мешай, а за счет попыток принижения других пытаются вылезти из своего убогого быта.
тезис- я плачу деньги)))) ну молодец, плати но не в эконом такси, а закажи бизнес и вы....ся там, хотя кто может это позволить себе не ведут себя как, вчера приехавшие из колхоза 30 лет без урожая , посмотреть на огни большого города. стоять и визжать на кассе в пятёрочке, что доширак на 2 рубля подорожал, а ценники не поменяны, дык все тоже можно но спокойно и оперируя не воплями ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ!!!!!, а законодательной базой.... ну умишка не хватает, там же запоминать надо))) понты лимонит всякий сброд и прочий, не представляющий интереса контингент с воспалением ЧСВ.
а все упирается в воспитание, что мама с папой в голову положили- то и несем по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
31 янв 2020 в 10:50

Было бы не выгодно - не работали бы! Один знакомый до 100 тыс. получает в такси. Нахрен я учился?!))
А вообще они офигели! В декабре через приложение Яндекса заказал такси. Налички не было и что бы не заморачиваться привязал карту. Отслеживаю маршрут, такси было в одной минуте езды - я собрался вышел, стою жду. Звонит эта обнаглевшая рожа и говорит, что не поедет по этому маршруту без комментариев, просит отменить заказ. После словесной перепалки посылаю его лесом и вызываю другую машину. Стою на морозе, жду их первосвященство. Сервис на высоте! Приходит СМС о снятии денег за отмену заказа! Капец! Дозвонился в Яндекс обещали разобраться, наказать водителя и вернуть деньги. Не вернули!

ОТВЕТИТЬ
Кука
31 янв 2020 в 11:09

За 5 лет один раз ехал на такси. ОТ или свое авто

Сергей
31 янв 2020 в 11:11

клиентку уже нашли под канализационным люком?!

Гость
31 янв 2020 в 11:12

Вызвала я как то такси в аэропорт , видя конечный адрес они скидывали заказ ( как потом оказалось днём не выгодно в Кольцово ездить ), не самолёт чуть не опоздала , зная ситуации надо минимум 3 такси вызвать

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 11:20

Как волосы покрасить ногти брови ресницы сделать так последнее несут! А как довезти так сразу экономят! Пешком иди!!! Потом с каждым километром ты будешь готов и за 500 р уехать! А сколько успешных которые всю поездку заливают да я 100 тыс получаю да я 200 получаю, довозишь либо мама деньги выносит либо брат либо подруга ! Скажу так, за день из 20 заказов 2 клиента оставят на чай рублей 30, 20,10 не важно, вот они высокие зарплаты нашей страны! Недавно в парикмахерскую зашёл подстричься, оставил на чай так у нее удивление было как будто взятку дал

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 11:21

Женщина дала какому-то Слабину

31 янв 2020 в 11:26

в черный список подлую

Олег
31 янв 2020 в 12:07

Ога-ога, а может таксиста ещё и за человека считать начать?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 янв 2020 в 12:12

Вызовешь такси, а через 10 мин водитель отказался, будете ждать следующего? Да давайте.... и опять через 10 мин водитель отказался, будете ждать следующего? Конечно я в таких ситуациях звоню конкурентам и тут уж извините, кто быстрее!!! Мои же проблемы их не волнуют!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 янв 2020 в 12:19

Не понял из статьи с чем я должен согласиться или не согласиться? Просто вылилось ведро мыслей, не связанных между собой. Пожалуй, соглашусь, что колумнисту (слово то какое придумали) не стоит публиковать свои статьи. А работа таксиста не самая благодарная

ОТВЕТИТЬ
Важный областник
31 янв 2020 в 12:44

Как-то раз попалась мадам, которая взяла заказ, но решила не ехать, но и не отменять, просто стояла на месте. Пришлось заказать еще одну машину и уехать. В итоге мадам сидела полчаса без заказов, потому что была на мой назначена, потом, видимо, дошло до нее и она таки отменила, а я уже с другой машиной доехал до места.

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 янв 2020 в 12:45

Не знаю, постоянно пользуюсь такси, проблем не было, было только пару раз и то из за приложения, геолакацию не верно Яндекс определяет

Вера
31 янв 2020 в 13:01

На счет дешевизны большой вопрос... Такси Максим - вызвала машину, пишут приедет машина - номер, цвет, через 2 минуты, цена 124 рубля. Прошло пару секудн - вызов таксер сбросил... и так несколько раз. Потом стали приходить сообщения от водителей довезут за 160, 180, 200 рублей. Вот такие они "дешевые" такси.

ОТВЕТИТЬ
Экономика такси
31 янв 2020 в 13:24

Километр пробега - 10 рублей прямых затрат. Средний заказ с подачей 7-8 км, т.е. затрат 70-80. Средний чек 200, может чуть больше. Агрегатор забирает 20%. Остается 160 минус себестоимость. Итого заработок сравним с кружкой кофе, за 40 минут работы. Как только все таксисты очухаются, цена вырастет и все успокоятся. Ну а всякие ленивые коровы перестанут требовать проехать пятнадцать метров внутрь двора, по нечищеной колее.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
31 янв 2020 в 13:30

Согласен или нет? Нельзя ставить так вопрос. С чем то согласен с чем то нет. Сколько людей столько мнений - общеизвестная истина.
По сути статейка ниочем. Каждый делает так как выгоднее именно ему, приводит аргументы только в свою пользу.

31 янв 2020 в 13:36

Кто такой таксист, чтобы с ним считаться? Кто такой электрик? Кто такой кассир или кондуктор? Обслуживающий персонал. Время совка, когда извозчик/кассир был королем, закончилось. Но похоже не для всех... 😁

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 янв 2020 в 13:36

Рядом с домом Лента и Пятерочка. Вопрос: обижается ли на меня кассир Пятерочки, когда я иду в Ленту? И подумал ли кто-то о моих чувствах, когла я узнала, что в Мегамарте сливки дешевле на 12 рублей, чем в Ленте?

ОТВЕТИТЬ
906090
31 янв 2020 в 13:37

Всё правильно сделала дама! Озвучивайте цены на свои услуги до принятия заказа.
Что то хлебзаводы не жалуются на покупателей, что хлеб у конкурентов вкуснее, а им ипотеку платить нечем.

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
31 янв 2020 в 13:52

Обратная ситуация. Живу в Кольцово, вызываю такси доехать до работы. Назначено, жду, жду, жду 10 минут. Не едет. Вообще не двигается с места. Ок, отменяю, вызываю следующего. Еду. Из 10 таких случаев только один позвонит сам и вежливо попросит отменить заказ, потому что "я тут в очереди час стоял в аэропорту, чтобы с рейса людей взять, а с Вами зря поеду". Обычно раз в 7-10 дней такая картина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 16:27

Хех, сколько таксериков то в комментах, одни обиженки, смиритесь для клиента вы обслуга, взял заказ выполняй, а не кудахчи что денег мало, из за вас таких жлобов, кто берет заказы а потом не едет, люди и заказывают по несколько машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 16:34

Нормальные рыночные отношения! Хоть 10 разных служб вызову! А поеду на том, что дешевле, если критерий выбора по цене будет. Если в приоритете скорость подачи, уеду на том, что быстрей приехал.

31 янв 2020 в 17:22

Я так же делаю кто быстрей тот и получил.

Гость
31 янв 2020 в 18:43

Были случаи, когда заказываешь такси в условиях цейтнота и 40 минут ждешь, когда за 5 обещались. Несколько раз другими уезжали.
Один раз для сына Убер заказала, положила телефон на 5 минут, через 5 минут взяла, а там Оцените поездку и все, больше никуда. Поставила оценку, чтобы уйти с этого экрана, оказалось, что таксист меня из Кольцово до города довез и дополнительно денег снял. А заказ был от Рощинской до Ясной в больницу на процедуры. Никуда, конечно, сын не попал уже (подросток). У Убера никаких телефонов тогда не нашла, через пень колоду письменно написала им, не найдешь где это, так спрятали. Ответили, что деньги вернут, но так и не вернули.
Поэтому на одного такси надейся, а сам не плошай.

Далер
31 янв 2020 в 18:46

Вышло не давно новый такси Екатеринбурге ситимобил. Ужасно. 1 адреса не знает диспечери.придется по буквы. 2 назначает и жди 15-20 минут и ещё отменяет заново другой машине ещё ждать.. И за ожидания не сколько раз было прошло минут 5-6 а посчитали 18 минут типа. Что могу сказат боргадарю вам компания сити мобил. Разбералис бы наглое водителями

Фото пользователя
31 янв 2020 в 20:49

надо просто чтобы был рейтинг не только у водителей, но и у клиентов. и чтобы таким динамщицам просто отказывали в подаче машины. элементарно: ой, у нас все машины заняты, только через два часа.

Фото пользователя
31 янв 2020 в 21:11

уважайте себя и других. и проблем не будет.
я постоянный клиент такси. хорошего, качественного такси, в котором цена поездки от 350 рублей. и знаете, никогда не было нареканий. всегда вовремя, чистые машины, вежливые и адекватные водители. и выгодно всем, и клиентам, и водителям. очень приятный сервис.
но я смотрю, что у нас много быдла, которое считает, что за сто рублей они прямо короли заказов и их должны довезти с шиком и блеском, и ещё трап подать и красную дорожку. по одёжке протягивай ножки, как говорится.

Яша
31 янв 2020 в 22:35

О, спасибо! Научили как надо делать, чтобы быстрее уехать и дешевле. Может сам и не додумался бы. А сейчас буду по 2-3 такси вызывать.

Влад
31 янв 2020 в 23:09

на таксистах наживаются только агрегаторы, снимают с них колоссальные проценты
а таксистам остаются крохи.

Гость
1 фев 2020 в 02:02

ипотека 😂😂😂

Гость
1 фев 2020 в 03:04

Бомжи те кто денег вечно просят. Пока я вижу только таксистов, которые пытаются обмануть систему с помощью людей. Заказывай бизнес? А вы под бизнес заточены? Если я по работе двигаюсь на бизнесе, то и приезжают новые Камри и водители в костюмах. Приедет такой же как многие здесь на солярисе и в колготках с тремя полосками, я просто отменю заказ и попрошу службу поддержки больше не присылать мне это в бизнесе. А так это всё решается быстро, по крайней мере в Яндексе, оставляйте отзыв с подробным описанием ситуации, и бомжа накажут и вам бонусы скинут на следующую поездку. Бизнесмены етить.

Евлампий
1 фев 2020 в 10:07

Да уж, таксисты бедолажки, все как один, особенно разнообразные каримы.... Редко вызываю такси, но каждый раз это прям приключение какоето: к подьезду подьезжает 1 из 100. Иногда и 5 разных вызывать приходится... Я уж молчу о маршрутах, которыми везти пытаются, и о грубейших нарушениях пдд: несколько раз посреди поездки уходить приходилось. И я не считаю себя обязаным за такое платить...

Гость-Не-Гость
1 фев 2020 в 12:13

я тоже как то 2 вызывал..
надо было ехать в больничку утром в рабочий день на другой конец города, запись за месяц, опаздывать нельзя
заказ авто накануне выезд за 1,5 часа до записи, по телефону, думаю, надежнее будет, мне говорят: "ок, будет машина"
подходит время, машины нет, я звоню..
они:
- Мы ищем водителя..
- А сутки вы что делали??
Я вызываю другое такси, там не назначают машину потому что час пик а ехать далеко, я заказы не отменяю надо как то уже уехать, и чем быстрее тем лучше
В итоге уехал на втором такси, а первые еще через полчаса очнулись
Я, говорит, приехал..
Молодец, говорю, я уже почти на месте ..
Давай кричать почему я заказ не отменил??
А как я отменю если они трубки совсем перестали брать.. ?

скотский бизнес это такси

Loading...