19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)
5 фев 2020 в 15:10

А что слабо выйти к народу и сказать честно: Да это я езжу.
Хватит смелости и чести? Ждем.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 15:10

пусть местные царьки ездят на трамвае! больше не заработали!

Олег
5 фев 2020 в 15:22

Наказывать надо,за систематическое неуважение к гражданам и превышение своих полномочий.Номер ведь известен.

Простая русская женщина
5 фев 2020 в 15:32

Им бы не только поездить в пробках с народом им бы в общественном транспорте поездить , да желательно с тремя пересадками, у нас в городе самая убогая транспортная инфраструктура. А ещё не мешало бы им походить пешочком по не чищенным от снега дворам и темным улицам.

ОТВЕТИТЬ
УКЩ
5 фев 2020 в 15:13

Постояли бы они в пробках со своим народом хотя бы пол года , может быть проблема вечных пробок в Ек-ге нача бы решаться.

Гость
5 фев 2020 в 15:23

е1 спасибо вам огромное за то, что осветили это событие в СМИ! Каждое утро я стоя в этой пробке и сворачиваю на Егоршинский, и каждое утро там стоит экипаж, который и перекрывает мост! Вы умеете раскручивать ситуации. Раскрутите и эту ситуацию и пристыдите этого чиновника! Это просто свинство! Так поступать!

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайсер
5 фев 2020 в 15:29

Если это полпред , то у них возле Гринвича огромная усадьба, там можно и жить и работать и крепостных принимать.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 15:16

Чем этот чин заслужил такие почести? Чем он такой особенный? Ну ладно, если едет высший эшелон власти. Но чиновники местного пашиба, чтобы оценить дорожную ситуацию изнутри, должны хапнуть по полной, я считаю, постоять с людьми в диких пробках, поматериться на нечищенные дороги, на хамов, которые лезут, опаздать на работу, перетереть это с коллегами. А то блин, иш чо, проскочил с мигалками, крестьяне постоят, и не заметил как утро прошло. Потому и такой разрыв между властью и народом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:23

придумают отписку и получится как с браконьером Овчаровым: "задержания лиц, указанных в ряде российских СМИ, сотрудниками полиции не производилось, уголовное дело по факту незаконной охоты не возбуждалось, указанные лица к административной и иной ответственности не привлекались»"

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 16:11

Зато горожанам эти чиновники советуют пересаживаться на общественный транспорт!
Дык, покажите пример, люди государевы! Начните сами на общественном транспорте на работу - с работы ездить. Глядишь, и транспорт общественный получше станет и люди начнут пример с вас брать.

ОТВЕТИТЬ
Житель ЖБИ
5 фев 2020 в 15:26

Раньше Мишарин любил ездить с барскими замашками: с мигалкой и в сопровождении экипажа ДПС через Егоршинский подход и Малышевский мост. И также для него перекрывали въезд на мост с ЖБИ. Совсем уже оборзели, честное слово. Наблюдать за этим противно. Пускай ездят наравне со всеми в потоке. Или стрёмно? Опаздывают, не успевают - так пускай раньше выезжают на работу, как это делают все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:24

Я часто езжу с ЖБИ по утрам 7:40-7:55 примерно проезжаю мост и не раз уже замечал как перекрывают его ДПС ради одного П.... больше его не как не назвать ведь люди едут не только на работу но и детей в дет сад везут .Постоял бы этот Барин с нами с людьми в пробке подышал газами и может бы решил вопрос пробками на ЖБИ я помню раньше года 4-5 назад включали зеленый свет на светофорах минут на 10 и проблема решалась координально .

ОТВЕТИТЬ
Коля
5 фев 2020 в 15:47

Необходимо снести Пассаж, построить высотку, переселить туда всех депутатов. Будут на работу ходить через дорогу. Никаких пробок и перекрытий. profit

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 15:43

Побибикайте барину.

ОТВЕТИТЬ
Гость47
5 фев 2020 в 15:35

Утром вижу кортеж на Лунке, номера не смотрел но вроде такие же... тоже долго держат светафор для кортежа, ждать приходится минут 15-20 (при том что я пешеход). Завтра номера гляну, отпишусь

ОТВЕТИТЬ
Митя
5 фев 2020 в 20:07

Все ваши заводы, бизнесы, школы, больницы подождут. А вот воровать надо точно по времени. Так что не гундите

Екб
5 фев 2020 в 15:46

На мерседесах, с охраной, дороги перекрывают, да кому они нужны. Пережитки совка. Рано или поздно это должно закончиться и все эти привелегии из казны за счёт налогоплательщиков. Дурдом ромашка

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 16:17

Народ, снимите это все на видео и на центральные каналы
В Чувашии главу региона сняли после видео, может на этой волне и.....И этого барина, и руководство ГИБДД за содействие. Вдруг получится

5 фев 2020 в 20:10

Это Цуканов, его не пристыдить, он десять лет нагибал Калининградскую область. По отзывам от туда, отвратительнейший руководитель, который в чиновники набрал друзей и бывших сослуживцев.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 19:00

Продолжаем голосовать за Путина и ЕР, ведь так приятно, когда об нас так вытирают ноги

Гость
5 фев 2020 в 15:44

Уволить этого чиновника, раз не умеет на работу ездить по человеческий. Нафиг нам такой не нужен, пусть дома сидит.

сам
5 фев 2020 в 15:52

как они мне противныгниды

ВладимирВладимирович
5 фев 2020 в 16:42

Им зачем в такую рань на работу ездить? Всё равно ничего не делают, ехали бы на свою "работу" после 10:00, когда пробок уже нет. Утром итак всё стоит, еще мегаработников с мигалками не хватало

ОТВЕТИТЬ
таксист
5 фев 2020 в 15:34

И это один из тех кому Путин предлагает расширить полномочия (поправки к Конституции)

Simp
5 фев 2020 в 15:41

Уже не первый год стоим в пробках при выезде с Ботаники, около 8:40-8:50 просто загорается красный сигнал на всех пересечениях с Машинной-Луганской и всё, ждём. При этом гаишники стоят на каждом перекрестке. А потом, когда загорается зеленый, начинают "разруливать" накопившуюся пробку вручную (получается плохо). Мне на работу в район ЦПКиО, как не едь - всё равно натыкаешься на этого чиновника с мигалками, его маршрут Луганская-Машинная-Фурманова (перекрестки с Саввы Белых, с Щорса, с Фурманова стоят, все прилегающие улицы соответственно тоже). На самом деле приличных слов для него нет. И никто про это не пишет. Один раз была новость про аварию из-за гаишника на Машинной-Щорса относительно недавно.

Гость
5 фев 2020 в 15:40

Да ему на..ть на всех, кроме вышестоящих чиновников и царя, который у ура патриотов не в чем не уиноуэн. Может вы хотите чтоб он жил, как большинство страны и тд. и тп? НЕТ! У нас в стране все хорошо и стабильно, ну уж по телевизору так ежедневно ,,,,,,,,,,,,,подбираю слово, "говорят"

Алекс
5 фев 2020 в 21:10

А самое несмешное то, что это абсолютно ненужная должность ((

янтарь
5 фев 2020 в 18:47

А идея про поклон барину не плохая👍
Вот шуму будет если народ выстроится вдоль Малышева и кланяться начнет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:31

На Луначарского-Малышева тоже зеленую волну делают регулярно около 8:20-8:30 утра и тоже после НГ началось. Кортеж (мерс + депосы) едет от Ленина по Луначарского и поворачивает на Малышева в сторону плотинки

Гость
5 фев 2020 в 16:45

Эти ребята сначала ребенка завозят в школу номер 212 на ул. Короленко. (В 8:30 уроки начинаются) Гаишники на Ауди останавливаются на углу Короленко-Луначарского, гасят мигалки и ждут пока Мерседес высадит дитё. Ну а после включают снова и уезжают а сторону ОДО по Луначарского

ОТВЕТИТЬ
ольга
5 фев 2020 в 17:48

Подтверждаю. Не каждый день, но только с этого года календарного, едет кортеж в районе 8 утра (впереди ГИБДД машина, за ней черная красивая почти уверена, что мерседес, обе с проблесковыми маячками (без звука)), ради них два "гаишника" полностью перекрывают все движение автомобилей с ЖБИ на мост в сторону центра. Пропускают заезжающих с егоршинского из под моста в сторону центра (т.е. пропускают второстепенную дорогу, главную перекрывают полностью.). В это время и трамваи стоят в сторону центра, т.к. с ЖБИ машины занимают в это время полностью трамвайные пути , и так как никто не движется, то и трамваям место никто не уступает. В общем, я считаю, это полное хамство и безобразие, барин нашелся, зло берет верх. Полное неуважение и как будто пренебрежение ко всем остальным участникам движения своим перекрытием, возвышение себя. Кого везут, он хоть понимает, что из-за него целый район города не может проехать в центр? Еще и экипаж ГИБДД для сопровождения отрывает от основной работы по безопасности движения и еще целый экипаж ГИБДД стоит и перекрывает ЖБИ, т.е. мы своими налогами оплачиваем зарплаты тем, кто закрывает нам проезд. Заснять пока не получалось, но уже надоело и как-то бы зафиксировать все происходящее с панорамой стоящих машин с ЖБИ. Еще бы всем выйти из своих машин и стоять в поклоне в этот момент - Класс картинка. Е1 спасибо за публикацию этой темы!

вася
5 фев 2020 в 15:48

плюсую, пусть живут на Воеводина - ну тьма ж там элитного жилья на соседнем берегу Исети...всем бы проще было. Ну или на полном серьезе - пусть используют вертолет, один черт траты на содержание кортежа сопоставимы с покупкой вертолета...

Андрей
5 фев 2020 в 19:08

Чиновники на деньги налогоплательщиков жируют и этих же налогоплательщиков вынуждают стоять. Беспредел

5 фев 2020 в 20:59

Пересадить на велосипед, либо пусть покупает Е карту💩

Гость
6 фев 2020 в 00:16

И мы с ребёнком на тренировку в Луч опаздываем, когда красный на светофоре по 15 минут не гаснет. Так обидно, вот ты рядом и нифига. 300 двойных на скакалке за каждое опоздание. Но думаю, там свинья жирная ездит, ей про спорт и дисциплину не понять.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 20:18

депутаты вообще есть в городе? может кто то направить запрос в полицию, для кого это делается? и потом этого чиновника чтоб уволили с позором!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:23

Ну всё, оскорбление власти!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 15:38

Подтверждаю много раз попадал в пробку около 8*00 по Машинная/ Белинского / Декабристов/Куйбышева. Просто включают красный светофор на 10-20 минут, как кортеж с эти ****** проезжает, то вкл зеленый в обычном режиме. Потом еще 30 минут и движение нормализуется.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 фев 2020 в 19:03

Точно! Хорошая идея! В момент проезда кортежа давайте пешеходы и водители (выйти из машины) будем бить поклоны!!! Вот хохма будет! Может тогда какая-то реакция от господ будет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 22:07

В составе УрФО несколько же субъектов. Почему бы во благо всех не перенести полпредство например в Ханты-Мансийск? Там и пробок нет, и широта Санкт-Петербурга, белые ночи есть. И будет в центре округа территориально. Ну или в Салехард например, тоже неплохой город. И денег там неплохо выделяется кстати. Простые граждане вот вообще никак это перемещение не заметят, однозначно

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 16:36

ну а может флешмоб устроить ? едет барин, вся пробка гудит. Пусть знает, что внимание обращают

ОТВЕТИТЬ
Владислав
5 фев 2020 в 15:59

Уже несколько дней наблюдаю наглый мерс с московскими номерами в районе луначарского, примерно от начала улицы с утра выстраиваются гайцы в ожидании барина, и сопровождает его машина дпс ауди

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 18:32

в закредитованной и разворованной области никто в принципе не достоин привилегии с мигалкой ездить )) жаль что вы ничего сделать не можете, челядь

Гость
5 фев 2020 в 19:16

Тоже стою на Белинского из-за этого гада каждое утро.

777
5 фев 2020 в 16:16

РОССЕЛЬ С мАЛОГО иСТОКА В 7-7-15 ВЫЕЗЖАЛ......не замечал чтоб б по полчаса стояли....максимум минуты 2 на светофоре

ОТВЕТИТЬ
DekFack
5 фев 2020 в 19:00

За...долбал уважаемый Куйвашев, проводи совещания за городом и всем будет счастье.

ОТВЕТИТЬ
Кэтти
5 фев 2020 в 20:21

Так это из-за него трамвайное движение на ЖБИ было закрыто и я в трамвае просидела лишних 30 минут? Его жизнь что ли ценнее моей? Вообще-то он должен заниматься увеличением благосостояния граждан, а улучшать свое качество жизни.
На него здесь никто нападать не собирается, пусть сам садится за баранку и рулит по пробкам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 20:52

Вы только тут крякаете, ну и что,что дпс перекрыло, это же не бетонная стена, вас там тьма в пробке стоит, возьмите все дружно и поедьте, не реагируя на дпс, выражая свое недовольство данным хамством, таким способом. Эффекта больше будет.

ОТВЕТИТЬ
врум
6 фев 2020 в 09:06

Хоспади, ездил бы без всего этого - никто бы на него вообще внимания не обращал, а теперь его все ненавидят

Гость
6 фев 2020 в 09:24

Если на Машинная-Щорса у бардачка в 8 часов стоят дпс, то едет по Машинке, если нет то через жби ( примета верняк)

5 фев 2020 в 18:47

Нужно лишать званий ГАИшников, которые участвуют в этом беспределе.

Гость
5 фев 2020 в 21:57

А г-н полпред считает, что имеет те же привилегии что и сам президент страны? Типа они равны по статусу? Ух ты, как интересно

Гость
5 фев 2020 в 17:50

Из-за этого урода на Гагарина перед Малышева скапливается огромная пробка. Членовозу дорогу освобождают и по Малышева зеленую волну пускают.

Гость
5 фев 2020 в 18:33

Надо в конституцию внести поправки
Отмена кортежей в стране!!!!

Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут!

Житель
6 фев 2020 в 09:14

Ради этого очень важного дяди регулярно перекрывают въезд в Кольцово (Сибирский тракт - Трактовая). Ради Холманских никаких перекрытий не устраивали, чем этот полпред особеннее?

Гость
5 фев 2020 в 15:08

Скоро и е1 перекроют 💩

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 18:56

"...Право гражданина РФ на свободу передвижения не является абсолютным, поскольку в соответствии со ст. 55, ч. 3, Конституции оно может быть ограничено федеральным законом. Казалось бы, все точки над «i» поставлены и закон о госохране вполне вписывается в эту норму. Но далее Конституция уточняет, что все ограничения возможны лишь «в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства». Других оснований в ограничении свободы передвижения граждан в действующем законодательстве Российской Федерации не имеется...."
Согласно закону, а именно Конституции РФ (которую собираются переписать, думаю и для таких вот случаев), надо слать куда подальше таких кортежников и вводить контрмеры против них в виде крупных штрафов и лишения должностей. При том всех участников поголовно

Гость
5 фев 2020 в 15:29

Видимо у человека инурез торопится что - бы не опоздать.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 18:24

Пересадить всех чинуш на канатную дорогу 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 20:16

Да, ездит каждый день. По Малышева, потом Гагарина, дальше по Ленина до Луначарского (дальше не видел). Из-за него меняют режимы светофора, а также скапливаются трамваи на кольце Ленина-Луначарского.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 20:35

Надо В. В. Путину видеообращение записать всем жителям пусть меры принимает !!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 фев 2020 в 08:36

Живу в Истоке и впоминаю "кортеж" Росселя...Мы периодически встречались машинами...я ехал, его авто ( тогда Вольво) выворачивала из проулка...я вежливо уступал, губернатор всё же...пристраивался ему в хвост и так вот ехали , до Ё-бурга. Там и не кортеж фактически был, а одна машина сопровождения. Никаких перекрытия дорог полицией и ничего ни с кем не случилось. Хотя 90-у суровые годы были...стреляли частенько даже в центре города. Россель величина был, уважаемый во всей стране ,А теперь измельчали чиновники, понты сплошные ввиде таких вот кортежей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:11

Быдло должно знать свое место! Так будет пока Путин не разрулит, чинуши как хамло, за это они и боролись. Что хотите-Россия!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 19:06

Выбрали себе царя холопы! Теперь на колени и повинуйтесь.

Свидетель
5 фев 2020 в 19:20

Цуканов значит?

Богдан
6 фев 2020 в 09:38

Лучше бы чем то добрым и полезным для населения города проявился. А так ты ноль на своем черном мерсе. Ну бог то все видит.

Симоновский
6 фев 2020 в 13:11

Только, пожалуйста, не надо строить новый 12 полосный мост с жби в центр!!!!! И вторую метро ни в коем случае с жби на виз НеСтройте!!!! Пусть будет все коряво, сразу видно кто у власти..

Афоня
5 фев 2020 в 15:13

У человека биоритмы, график, проблемы со здоровьем. Может он делает каки только на работе и не может вот так терпеть со всеми в пробках

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 20:46

До него Холманских так не наглел народу проблем не создавал!!!

ОТВЕТИТЬ
город Бреда
5 фев 2020 в 17:48

Менты - ПРИСЛУГА!!!!Вам самим то каково,когда ВАС ЮЗАЮТ В ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ?Как это мерзко !И ЭТИ ЛЮДИ ДАВАЛИ КЛЯТВУ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН!!!ПОЗОРИЩЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 17:14

Ни один чиновник не имеет право лишать людей их прав, прописанных Конституцией: свободное передвижение. Пусть хоть Путин, хоть еще кто.
Существующая Конституция не соблюдается, т.к. чиновники читать не умеют. А в новой они вообще запутаются. Чиновники умеют только с мигалкой ездить.

Юлия
6 фев 2020 в 08:53

Вчера была новость, сегодня всё по прежнему? Перекрывали дороги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 20:26

Если красный не гаснет более 5 минут значит светофор не исправен и можно ехать

ОТВЕТИТЬ
Перекрытов
5 фев 2020 в 15:18

Перекрыть все нужно!!!

5 фев 2020 в 15:58

Путин недавно же сказал что главное в чиновнике это уважение к своему народу... этот Барин Путина то слушает хоть иногда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 16:14

Согласна со всем вышеописанным: именно посте нового года стоим на ул. Саввы Белых в районе 8 часов утра - не можем из-за постоянно горящего Красного светофора повернуть на Машинную А уж комментариев в сторону кортежа ....

Гость
5 фев 2020 в 16:23

А кто это такой то?

Евгений
5 фев 2020 в 16:56

Ну а как на них не злиться, если они с нами так поступают

5 фев 2020 в 18:33

Я тоже сталкивалась не раз с этим кортежем на Малышева - Мира, пешеходы не могут перейти Малышева от трамвайной остановки, т.к. светофор постоянно горит красный, а по Малышева "зелёная волна" по 3-5 минут. И троллейбусы стоят на Мира. На работу из-за него опаздываю иногда. Едет как раз в "час пик".

Агент Моссада.
5 фев 2020 в 18:56

Он по Закону не имеет права на мигалку. Так как он ,как частное лицо, на работу едет!

5 фев 2020 в 19:16

Это ездит слуга народа полпред свердловской области Цуканов ему включают зеленую волну и сопровождает его патрульный автомобиль!!!

5 фев 2020 в 19:32

Он раньше по россельбану и машинной ездил теперь маршрут поменял!!!

Гость
5 фев 2020 в 19:45

можно за ним уципиться и от Метро доехать до центра за 7-10 минут

Злой Эльф
5 фев 2020 в 22:09

Так была же идея правительство вынести за город? Сидели бы там губернатор с депутатами и не было бы проблем

Гость
6 фев 2020 в 09:37

Да, каждое утро из-за этого эффективного менеджера крепкого хозяйственника перекресток фурманова-машинная замирает, задолбало уже конкретно.😠😠😠 Там чередуются мерседесы, не всегда 177 регион.

Ильшат
6 фев 2020 в 09:51

Нужно всем нажимать на сигнал , пусть уроды понимают что это для них . Энергия просто так не уходит , все мысли для этих хозяев жизни

6 фев 2020 в 10:51

Благодарю, что откликнулись и осветили эту тему наконец!
Стоямба из-за полпреда по Белинского уже в печенках. А тем более, он и не один такой умник тут в городе. И так машин много, светофоры через пень настроены, а еще и товарищи властьимущие - и вуаля, полгорода опоздало на работ, учебу, а господа избранные все успели, молодчаги.
Стеб с поклонами - идея веселая))))
Неужели только такими методами можно добиться нормальной работы и отношения наших менеджеров к нам же!!??

Халоп
6 фев 2020 в 11:39

Это показывает что чинам плевать на нас и точка

гостья
5 фев 2020 в 15:28

Чернецкий прекрасно ездил по городу, с остановкой всего движения - и пешеходы стояли и машины.

ОТВЕТИТЬ
Счастливый человек
5 фев 2020 в 15:26

Если стоишь по полтора часа каждый день, в чем проблема на трамвай пересесть? Время свое не жалко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:58

А вечером перекрывают Московскую (около 18:30). На перекрестке Радищева-Шейнкмана зеленый загорается три раза, а ехать никто не может, т.к. на Радищева-Московская горит красный. А после него зеленый загорается на 10 секунд и все пропускают трамвай и опять никто не едет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 11:38

В ОАЭ их шейх ездит сам за рулём и стоит в пробке со всеми. Ещё и часто пропускает других участников движения.

ОТВЕТИТЬ
Всем бы сварщикам такую карьеру
6 фев 2020 в 21:52

Ошибка...губернатор не экскаваторщик,он оператор бетономешалки!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:36

пусть на вертолете летает как в Москве !

5 фев 2020 в 15:53

счас другой маршрут будут строить))0

сосед
5 фев 2020 в 19:06

стул у них слабит вот и торопятся, и козу кормить надо

Свидетель
5 фев 2020 в 19:20

Бегло просмотрел комменты, но так и не увидеть фамилию Героя, из-за которого сыр-бор.
Никто не знает что ли?

Гость
5 фев 2020 в 21:13

То ремонт моста, то кортежи! Переезжайте с ЖБИ

Ond