20 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Умный
6 фев 2020 в 15:17

Так в том и суть штрафов, не?!?!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 15:23

Популизм. Штрафы должны быть конскими, чтобы людям больше нарушать не хотелось. А сейчас штрафы выглядят, как "прейскурант на развлечения".

ОТВЕТИТЬ
старый пердун
6 фев 2020 в 15:24

Царь-то у нас хороший, а вот бояре злые, доброго царя постоянно обманывают

Фото пользователя
6 фев 2020 в 15:29

похороны дороже.

6 фев 2020 в 15:31

Видать сам тот еще нарушитель...

6 фев 2020 в 15:33

Как будто специально рейтинг Мишустина поднимают искусственно, вроде как он с народом 😜

ОТВЕТИТЬ
Гост
6 фев 2020 в 15:34

Нужны прогрессивные штрафы, потому как нарушают дети мишустиных или они сами для которых 5-ка денег это как тб подтерлись и выбросили. А для дедка с пенсией 12 тыщ это пол пенсии. А если в целмо посмотреть он сначала сам закинул эту новость потом с барского плеча решил отменить для популярности.

ОТВЕТИТЬ
WAK
6 фев 2020 в 15:37

ПДД должно служить безопасности, а не пополнению казны. Если ты едешь по 8 Марта от Большакова, то чтобы повернуть к Кардиоцентру, ты должен развернуться у Гринвича!!! Итаких подстав - море.

ОТВЕТИТЬ
Гост
6 фев 2020 в 15:39

Если посмотреть как в цивилизованных странах ведут себя менты, у них нет умысла засадить человека или лишить прав, взять взятку. Они разберутся в проблеме предложат помочь, сделают замечание лишь в крайней степени прибегнут к карательным мерам. Вот где нужно брать пример.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 15:40

Дегенаратский популизм !
Штрафы и должны быть "конскими", что бы потенциальный нарушитель боялся за свой кошелек, а сейчас не штрафы, сейчас фикция.

Гость
6 фев 2020 в 15:41

Он в курсе что в России 20 тысяч человек в год в ДТП погибают? А он с быдлом заигрывает

Гость
6 фев 2020 в 15:44

А почему только для автомобилистов? Практика дтп показывает наличие огромнейшего стада пешеходов, совершенно не обремененных мозгами. Их тоже дрессировать надо.

Фото пользователя
6 фев 2020 в 15:48

Москалям то надо такие штрафы сделать, А кто за МКАДом живет тот пусть по старой схеме платит...

а так - да, задрали нарушать. может меньше будут гонять и создавать опасные ситуации на дорогах.

ПУгабэ-мугабэ
6 фев 2020 в 15:49

Опаньки, а вот и добрый поцейский нарисовался)))

6 фев 2020 в 15:54

Думаю просто на набора очков у народа. ) Что новый премьер думает о народе. И мы его полюбим))) все добра

Гость
6 фев 2020 в 15:56

Молодец. Вот если бы он выступил за повышение штрафов, карма бы его мгновенно в минус ушла

ОТВЕТИТЬ

масштабной коррупцией пахнуло

Наталия
6 фев 2020 в 16:15

Понятное дело мишустин свой рейтинг повышает....Вроде взрослый человек,а рассуждения детские....Тако на то иштраф чтобы впредь не повадно было.Так и пешеходам можно поднять.

Роман
6 фев 2020 в 16:15

Хоть один адекватный есть! Все верно, нельзя просто взять и в несколько раз поднять штрафы, при таком уровне зп. А той категории диванных критиков скажу, тогда и пучит штраф пешеходам поднимают, прошёл в неположенном месте, штраф 10 т.
Не убедился в безопасности перехода, штраф 5 т.
Посмотрим как Вы запоёте

Евгений
6 фев 2020 в 16:16

Ну вот как и со справками на мед комиссию. Сначала закрутили, а потом отменили. очень напоминает популистскую рокировку, дабы поднять рейтинг нового премьера. А чтобы типа любить было за что.

Гость
6 фев 2020 в 16:19

отмените ремень безопасности в городе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 фев 2020 в 16:34

Спасибо БАРИН! Миловал нас!

таксист
6 фев 2020 в 16:40

Мне без разницы популизм это или нет, Мишустину ставлю плюсик к карме, главное что он против и значит что повышения не пройдут. Всем кричащим что я не нарушаю я пешеход и штрафы нужно поднимать хочу повторить что штрафы заложены во всех грузопасажирских перевозках и в случаи поднятия штрафов они потихоньку потянут подорожание всего. Поднятие штрафов будет стимулировать коррумпированность сотрудников инспекции. То что у вас нет штрафов не ваша заслуга а недоработка ГИБДД, на наших дорогах с нашими знаками и разметкой не нарушать нельзя!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 16:46

У нас есть запрет экстримального вождения, займитесь доработкой данного вопроса, как доказать и как наказать... а не вот это вот все!

Всем
6 фев 2020 в 16:55

ПОПУЛИЗ, через полгода сам же и поднимет

весёлый
6 фев 2020 в 16:58

хоть кто-то одумался👍

6 фев 2020 в 17:06

Конскими должны быть не штрафы, а наказания за конкретные действия, повлекшие тяжкие последствия - ДТП, вред имуществу либо здоровью других участников движения.
За смертельные случаи - реальная зона, за причиненный ущерб - полное возмещение плюс лишение прав.
А просто так ради наживы гайцев поднимать штрафы - негоже, ибо это повлечет наказание всех подряд, в том числе из-за подстав самих «блюстителей» и нерадивых дорожников с «забытыми» временными знаками.

ккк
6 фев 2020 в 17:07

ну раз типа у населения нет денег, так сделайте в процентном соотношении от стоимости авто. Раз на тачку хватило, то и на штрафы должно хватить. А то как не поднимай одним это копейки, а у других это половина зп.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 17:14

1.Не нужно нарушать, тогда и штрафы платить не придётся, независимо от величины штрафов. Когда превышают скорость на 50 км - это явно делается умышленно.
2.Размер штрафа нужно привязать к уровню доходов. Пять тысяч для простого гражданина и мультимиллионера имеют разное воспитательное действие.
3.Штрафы должны зависеть от количества нарушений в течение года. Кто-то нарушает случайно, редко, а кто-то постоянно - для этих должна быть система баллов, их нужно лишать прав.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
6 фев 2020 в 17:21

Нужно увеличивать штрафы не за скорость, а другие грубые нарушения- выезд на встречку, проезд перекрестка на красный свет, опасное вождение. Автомобили сейчас стали более динамичными и безопасными по сравнению с тем периодом, когда эти штрафы вводились. А то, что дурак сам убьется и другого убьет, так штраф не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Номад
6 фев 2020 в 18:14

Для начало слелайте дороги в 4 полосы подымите скоростной режим до 130 км . Сделайте инфраструктуру в городе и за городом . И тогда можно думать о камерах и штрафах .

Cheleos
6 фев 2020 в 18:46

Плюсик заработал!

6 фев 2020 в 18:50

Ему же не платить

Гость
6 фев 2020 в 19:12

Не верю во все ихние постановы.

6 фев 2020 в 19:18

не гоняй как дракон и не будет тебе штрафов

Фото пользователя
6 фев 2020 в 19:27

Ясно кто будет президентом после ВВ. Замена растет.

Сквер на приборе.
6 фев 2020 в 20:26

Это тупой пиар! Сначала сделают хуже, затем вереут как было. И это тупой электорат воспримет за улучшение. Других хороших поводов просто нет! Не будте одноклеточными!

Гость
6 фев 2020 в 20:54

Мишустина пиарят. А по факту, штрафы нужно повышать за все нарушения, люди разной масти и достатка летают и нарушают не зная меры, в России работают только жесткие меры, полумер наши люди не понимают

я не против высоких штрафов, но - для всех, в том числе для машин с триколорами и "отдельными сериями" двигающихся в том числе с сопровождением за наш счёт

Наташенька
6 фев 2020 в 22:09

Ничего себе, про репутацию вспомнили!? Удивили.

Тоха
6 фев 2020 в 22:20

Я за новые штрафы, хотя работаю водителем и признаюсь не без греха, и за неоплату еще и сажать на 15 сут.
Может и спасены будут жизни невинных людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 23:28

Сначала доведите дороги до идеала

Фото пользователя
7 фев 2020 в 01:28

за пьянку - лишать пожизненно прав с конфискацией авто!!! это самое главное нарушение я считаю. может хоть бояться начнут...

Фото пользователя
7 фев 2020 в 01:31

автомобилисты всегда были заложниками и источником поборов

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 07:17

Говорить можно , что угодно. Вы делайте!!! А нк базарьте.

Гость
7 фев 2020 в 09:31

похоже на пиар. Сейчас Мишустин поднимится в глазах быдла как мужик, который за народу!
Очнитесь! Штрафы должны быть высокими, что бы нарушать было не повадно! Я бы еще выше поднял! Почему тогда за алкашку штраф 30 т.р. сделали? Это ведь целая месячная зп!

Гость
7 фев 2020 в 09:34

Старая постанова типа они плохие, а он хороший. Только не все это хавают

7 фев 2020 в 12:18

Сейчас у автомобилей на спидометре 240-280км.ч.
Ездить на них 60, это убивать мотор. Нужно не штрафы за скорость поднимать, а культуру на дорогах.
Если уж за что и делать драконские штрафы, так это за не правильное движение по полосам, за не предоставление преимущества, за проезд на красный, создание затора на перекрестке, вообще за все те действия которые создают неудобство и угрозу здоровью другим участникам дорожного движения.