28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

11 фев 2020 в 09:16

Может, стоит писать новости буквами, а не ссылками на раскручиваемый канал автора?

Буба
11 фев 2020 в 09:17

Пока не прекратят бодяжить асфальт , хорошиго покрытия ни будет никогда.

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 фев 2020 в 09:23

Надо быть человеком с достаточно узкими рамками развития, чтобы не понимать, что в таком количестве маленькие шипы действительно царапают дорогу. И за пару сезонов действительно выцарапывают колеи. Физика, ну.
И не надо орать, что это безопасность - идите учиться ездить зимой на закрытые автодромы.
Но запрещать не надо, есть ведь и совершенно необучаемые водители, от которых спасут только шипы и есп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 09:38

Если все перейдут на липучку а дороги будут также бысто приходить в негодность этот вася который против шипов уйдет по собственному? И вернет в бюджет зп свою за все годы, сколько он эту идею придумывал? Если да то я согласен на липучке ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 09:43

Этих якобы заинтересованных в безопасности дорожного движения нужно сажать за саботаж.

Вирус
11 фев 2020 в 09:56

В 80/90 хх годах о шипах и не мечтали ! Весь год на одной резине ездил !!! И ни одной аварии !!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 10:08

20 лет ,как получил права и с тех пор ,только на липучке. Ездил на шипах,шумно,дорогу держит хуже в гололед. По сути это липучка ,только шипованная. Когда шипы выпадут окончательно,то так же,как на липучке.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 10:09

Ну хорошо,пересядем на липучку, а дальше что придумают ,почему дороги лучше не становятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 10:29

Раньше фуры виноваты были, ввели Платон, теперь дальше пошли. Скоро скажут из за веса людей)

Гость
11 фев 2020 в 10:31

Деньги от штрафов собрать и поделить

Гость
11 фев 2020 в 10:32

гнать надо в шею таких депутатов!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 10:38

Ездил на липе 3 сезона, после купил шипы. Больше на липу не смотрю даже. Липучка хорошо держит дорогу только первый сезон. И то до какого-нибудь экстренного торможения. А шипы тебе помогут в, пусть даже, единственный раз, когда давишь тормоз в пол

11 фев 2020 в 10:57

Это из той же серии: зачем мыть посуду, она все равно будет грязная и зачем лечить людей, они все равно умрут. Тут так же: зачем строить нормальные дороги, их автомобили все равно испортят 🤪

Сергей
11 фев 2020 в 11:42

Прежде чем что то делать нужна статистика, это как строить дом без проекта.
1.Сколько аварий с шипами,от общего количества аварий
2. Сколько аварий без шипов,от общего количества аварий
3. На резине не соответствующей сезону,сроку эксплуатации и пр.,от общего количества аварий.
Потом уже делать вывод, опасны шипы или на оборот приносят пользу в плане безопасности людей.
И после этого уже делать какие либо выводы. Если я могу понять посыл по отмене шипов в нашем городе то как быть людям которые живут в отдаленных местах в 30 км от города уже считай не чистят толком. Там не только асфальта нет, там самой дороги может как таковой не быть.

ОТВЕТИТЬ
Изральевич
11 фев 2020 в 12:40

Колеи обычно летом появляются на дорогах а не зимой. От колей спасет толсто уложенный слой асфальта на хорошо подготовленную поверхность

Гость
11 фев 2020 в 12:55

Колеи на асфальте набиваются летом, когда асфальт мягкий. А зимой от этого реагента который сыплют на дорогу, от которого в -15, лужи на дорогах и грязь бесконечная.

Гость
11 фев 2020 в 15:00

А давайте для начала вовремя чистить дороги от снега и льда. Может, тогда и перейдём на "липучку".

ВасяЯ
11 фев 2020 в 16:30

ща царь скажет - Вы что обалдели за шипы наказывать.
а по тихому производителей шипованной резины, обложат дополнительными акцизами/налогами. что в конечном итоге так и так переложат на наши кошельки. че как в первый раз что ли.

Ревва
11 фев 2020 в 17:00

Вот видео в тему:
https://www.youtube.com/watch?v=GGO4JBjrLpw

11 фев 2020 в 17:51

Из-за ограничения скорости все через несколько лет пересядут на липучку, возрастет аварийность (просто в силу статистики), будут чаще гибнуть люди. Этот "Вася" - инициатор как будет отвечать за свою инициативу?

Гость
11 фев 2020 в 23:11

Надо быть полным неучем в банальной физике чтобы не понимать что шипы в климатических условиях РФ - обязательны.

Konst
12 фев 2020 в 10:32

Хороший асфальт - это гранитная крошка, на крайний случай - мраморная. Но не отсев. Вот он и является и причиной износа и, в том числе, обилием пыли . И не надо людям дурить головы инициативами и "новыми технологиями"

Маша
12 фев 2020 в 12:59

Лучше бы сначала научились штрафовать тех, кто летом ездит на шипах, а зимой на летней резине

12 фев 2020 в 13:25

То есть резких перепадов погоды у нас не бывате никогда? В ледяной дождь не попадал ни разру? То еще удовольствие ведь! Может быть это лобби чьё-то? Какую-то компанию хотят поднять, а какую-то утопить?