8 июля среда
СЕЙЧАС +24°С

Сотрудникам ГИБДД разрешат аннулировать купленные техосмотры

Помимо возросшего штрафа, у водителей появится еще одна проблема

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Александр
12 фев 2020 в 12:52

езда без осаго конечно опасное дело, но экономит много денег, страховку и задним числом сделать можно.... уже не знают с чего собирать деньги, скоро с прожженого бензина за месяц собирать налоги будут!

гость
12 фев 2020 в 12:55

как то на новом ВАЗе почти без пробега официально не мог пройти техосмотр. Кучу всяких неполадок, даже колеса на одной ост тормозили пл разному. Так пришлось тут же купить техосмотр, так как купить иномарку не было средств.

12 фев 2020 в 12:56

Во первых диагностическая карта при проверке документов нужна только водителям такси, автобусов и авто перевозящих опасные грузы.
Во вторых. В своё время, когда техосмотр выдавали ГАИ - и то была возможность купить.
Приспособится народ.

Введите Имя
12 фев 2020 в 12:58

Атавизм

12 фев 2020 в 13:00

прохождение техосмотра - 498 рублей, по времени - не больше получаса занимает. Пройти честно техосмотр гораздо дешевле, чем платить за "липовую" карту диагностики.

12 фев 2020 в 13:00

обязательную диагностику должны проходить старые трахомы, а для хороших иномарок моложе 10 лет вообще убрать

Гость
12 фев 2020 в 13:03

Интересно, а какова статистика ДТП по техническим причинам, связанным с непрохождением техосомотра?

Серж
12 фев 2020 в 13:06

Езда без ОСАГО не экономит деньги, а является надежным способом когда нибудь попасть на хорошие деньги, и хорошо если они у вас будут. Ибо если другой участник ДТП за счет КАСКО восстановит свое авто, да еще предьявит по суду франшизу за КАСКО вместо вашего ОСАГО, а страховая по любому регрессом предьявит вам всю сумму, и никакие суды вас не оградят от этих исков и ни под какое банкротство физ.лиц это не пройдет. И т.д. и т.п.

12 фев 2020 в 13:08

Как сотрудник гаи, будет понимать, куплен техосмотр или нет. Я не обязан его возить и предъявлять.

Антоха
12 фев 2020 в 13:14

А как же цифровое поле? Мне очень нравится оформлять ОСАГО и ТО через интернет, бегать никуда не надо. Занимает минут 20-30

Александр
12 фев 2020 в 14:58

Это к тому что не удивляйтесь подорожанию ТО, ужесточили.

Еклмн
12 фев 2020 в 15:13

Штраф увеличивать надо, чтобы меньше оленей с купленной диагностической картой было. Кроилово ведёт к попадалову.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 16:21

Да ладно тех осмотры, водители бы водить научились

12 фев 2020 в 16:48

Трещина на лобовом стекле и все. Плати 15штук, чтобы пройти ТО

navi
12 фев 2020 в 17:39

Я сколько езжу за рулём (стаж 22 года), только первые пару лет проходил ТО честно.
При этом, я прекрасно понимаю, насколько опасно может быть езда на неисправном автомобиле. Поэтому, если что-то "вылезало" из неисправностей, с какими-то справлялся самостоятельно, в гараже. А с какими-то ехал в автосервис (проверенный) или к "своему" мастеру. Но ВСЕГДА после ремонта, как в автосервисе, так и у "своего" мастера, проверял, что мог, самостоятельно (перед выездом с ремонта), либо на первых же километрах пути на небольшой скорости.
Случалось, что кто-нибудь что-нибудь "недокрутил/перекрутил/забыл..."
Причём, если от своего мастера я за все годы обнаружил только один раз недозатянутые болты на 2-х колёсах, которые он снимал/поставил и забыл протянуть - обнаружил я это минут через 5 пути, когда постукивать на повороте начало, остановился-проверил-поддомкратил и протянул; ещё раз он забыл у меня в машине свой фирмовый инструмент, который я вернул ему через пару дней, когда обнаружил его (а мастер даже и не помнил, куда инструмент подевался - очень был рад возврату инструмента).
Но вот после работ в автосервисах я в четверти случаев обнаруживаю недоделки - то не протянут резьбовые соединения, то хомут на шланг забудут поставить, то не заменят какую-то деталь, которая могла быть заменена, так как "старая походит ещё" (но новую-то я привёз-попросил заменить).
В общем - следи за авто!

Тот самый алкаш.
12 фев 2020 в 17:41

Ненавижу экономистов без осаго, сначала рассказывают какие они крутые, всех об..обманули.
В когда въезжает в кого-то этот герой резко становится без работы с детьми и в сллжнейшей жизненной ситуации.

P. S.

Был бы не против если бы обязательное Осаго отменили, если бы платежеспособность виновника гарантировалась принудительной продажей почки или чего либо. Т. К. Обычно у них как у латыша, х и душа.

Гость
12 фев 2020 в 18:35

Техосмотр вообще не нужен.В ПДД всё прописано- п 2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства.

Гость
12 фев 2020 в 18:47

Опричники поняли что мзда мимо кармана проходит? Хммм🤔 ща поправим 🤦‍♂️ аварийность будет нулевая

Гость
12 фев 2020 в 20:20

Я за то чтобы штрафовали по полной. Я с СССР все проходил по-честному. Сейчас ездят на таких корытах в жизнь тех.осмотр не пройдут.

14 фев 2020 в 09:35

"за езду без диагностической карты придется заплатить 2000 рублей"
это что???? что за бред? карту с собой возить?