31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

12 фев 2020 в 13:00

прохождение техосмотра - 498 рублей, по времени - не больше получаса занимает. Пройти честно техосмотр гораздо дешевле, чем платить за "липовую" карту диагностики.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 13:00

обязательную диагностику должны проходить старые трахомы, а для хороших иномарок моложе 10 лет вообще убрать

Гость
12 фев 2020 в 13:03

Интересно, а какова статистика ДТП по техническим причинам, связанным с непрохождением техосомотра?

ОТВЕТИТЬ
Серж
12 фев 2020 в 13:06

Езда без ОСАГО не экономит деньги, а является надежным способом когда нибудь попасть на хорошие деньги, и хорошо если они у вас будут. Ибо если другой участник ДТП за счет КАСКО восстановит свое авто, да еще предьявит по суду франшизу за КАСКО вместо вашего ОСАГО, а страховая по любому регрессом предьявит вам всю сумму, и никакие суды вас не оградят от этих исков и ни под какое банкротство физ.лиц это не пройдет. И т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 13:08

Как сотрудник гаи, будет понимать, куплен техосмотр или нет. Я не обязан его возить и предъявлять.

ОТВЕТИТЬ
Антоха
12 фев 2020 в 13:14

А как же цифровое поле? Мне очень нравится оформлять ОСАГО и ТО через интернет, бегать никуда не надо. Занимает минут 20-30

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2020 в 14:58

Это к тому что не удивляйтесь подорожанию ТО, ужесточили.

Еклмн
12 фев 2020 в 15:13

Штраф увеличивать надо, чтобы меньше оленей с купленной диагностической картой было. Кроилово ведёт к попадалову.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 16:21

Да ладно тех осмотры, водители бы водить научились

12 фев 2020 в 16:48

Трещина на лобовом стекле и все. Плати 15штук, чтобы пройти ТО

navi
12 фев 2020 в 17:39

Я сколько езжу за рулём (стаж 22 года), только первые пару лет проходил ТО честно.
При этом, я прекрасно понимаю, насколько опасно может быть езда на неисправном автомобиле. Поэтому, если что-то "вылезало" из неисправностей, с какими-то справлялся самостоятельно, в гараже. А с какими-то ехал в автосервис (проверенный) или к "своему" мастеру. Но ВСЕГДА после ремонта, как в автосервисе, так и у "своего" мастера, проверял, что мог, самостоятельно (перед выездом с ремонта), либо на первых же километрах пути на небольшой скорости.
Случалось, что кто-нибудь что-нибудь "недокрутил/перекрутил/забыл..."
Причём, если от своего мастера я за все годы обнаружил только один раз недозатянутые болты на 2-х колёсах, которые он снимал/поставил и забыл протянуть - обнаружил я это минут через 5 пути, когда постукивать на повороте начало, остановился-проверил-поддомкратил и протянул; ещё раз он забыл у меня в машине свой фирмовый инструмент, который я вернул ему через пару дней, когда обнаружил его (а мастер даже и не помнил, куда инструмент подевался - очень был рад возврату инструмента).
Но вот после работ в автосервисах я в четверти случаев обнаруживаю недоделки - то не протянут резьбовые соединения, то хомут на шланг забудут поставить, то не заменят какую-то деталь, которая могла быть заменена, так как "старая походит ещё" (но новую-то я привёз-попросил заменить).
В общем - следи за авто!

ОТВЕТИТЬ
Тот самый алкаш.
12 фев 2020 в 17:41

Ненавижу экономистов без осаго, сначала рассказывают какие они крутые, всех об..обманули.
В когда въезжает в кого-то этот герой резко становится без работы с детьми и в сллжнейшей жизненной ситуации.

P. S.

Был бы не против если бы обязательное Осаго отменили, если бы платежеспособность виновника гарантировалась принудительной продажей почки или чего либо. Т. К. Обычно у них как у латыша, х и душа.

Гость
12 фев 2020 в 18:35

Техосмотр вообще не нужен.В ПДД всё прописано- п 2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства.

Гость
12 фев 2020 в 18:47

Опричники поняли что мзда мимо кармана проходит? Хммм🤔 ща поправим 🤦‍♂️ аварийность будет нулевая

Гость
12 фев 2020 в 20:20

Я за то чтобы штрафовали по полной. Я с СССР все проходил по-честному. Сейчас ездят на таких корытах в жизнь тех.осмотр не пройдут.

14 фев 2020 в 09:35

"за езду без диагностической карты придется заплатить 2000 рублей"
это что???? что за бред? карту с собой возить?