8 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Фото пользователя
21 фев 2020 в 08:13

хорошая статья к 23 февраля! Могли ведь делать наши инженеры хорошие вещи. Всех с праздником предстоящим!

Гость
21 фев 2020 в 08:16

Жопу с пальцем сравнивают и довольны

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 08:40

Я все конечно понимаю... Весна, обострение, но сравнивать дизель от танка и бензиновый двигатель от Феррари.... Это все равно что сравнивать скрипку Страдивари и балалайку!
Если уж так хотите что то сравнить, то сравните движки от КАМАЗа и Мана к примеру.

21 фев 2020 в 08:55

когда корреспондент не может ничего придумать, прекрасный выход сравнить теплое с мягким. можно советский автомат с газировкой сравнить с айфоном. статья такой же ценностью обладать будет

Гость
21 фев 2020 в 09:14

Если бы наши руководители относились к производству и работникам с уважением, не воровали бы, у нас тоже могли быть хорошие и надежные автомобили. И не только автомобили , но и весь остальной транспорт.

Гость
21 фев 2020 в 09:19

Аффтар жжет😆, сравнивать два совершенно разных двига, дизель и бенз. Не пиши больше, от слова совсем, иди работай.

Гость
21 фев 2020 в 09:19

Сравнивать дизель для танка и бенз для болида могут только абсолютно не понимающие в этом вопросе от слова совсем.
Сравните лучше ракетные двигатели - наш РД-180 и Раптор укуренного Маска. Вот это интересно.

Малёха
21 фев 2020 в 09:20

И главного конструктора расстреляли в 1938 году...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 фев 2020 в 10:06

Эти моторы очень похожи, они оба импортные

Коперник
21 фев 2020 в 10:29

почему в статье ни разу не упоминается понятие "литровая мощность"?
так вот у дизеля она чуть меньше 13 кобыл с литра! у треклятого феррари она же составляет 78,6 - 186,6 кобыл с литра. Что, уважаемые знатоки, уже не так круто звучит? А вообще сравнивать такие принципиально разные агрегаты ни что иное как глупость достойная скучающих школьников. Ну или популярных блогеров. Сравнивайте лучше весты с солярисами у вас это лучше получается.

ОТВЕТИТЬ
Гестап0
21 фев 2020 в 11:46

Я бы не то что премию к 23 февраля дал за такое "Кто круче", а урезал оклад в 100% размере...

Тупицын
21 фев 2020 в 12:08

Е1 ну вы чего? Совсем новостей нет в городе?

21 фев 2020 в 13:32

При этом то что мягкое с холодным сравнили, дак и еще сравнивают двигатель Украинский и Итальянский. Грандиозный патриотизм...

Гость
21 фев 2020 в 15:33

А еще Т-34 с таким мотором может переехать Феррари поперек и даже не подпрыгнет!!! Погнали на парад, мы сильнее всех!!!!!!!😁😁😁😢😢😢😢
Ну и для оконцовочки - где Феррари сейчас и где ананалогичный росс.автопром? Разрыв примерно лет 50-70 никого из "патриотов" не смущает...

Как ромашка и холодильник: у одного - лепестки, за то у другого - есть дверь..... Бензин 1.5 и дизель 39 😂😂😂
Статья, просто из двух частей о разных движках, читалась бы удобоваримее.

Владимир
21 фев 2020 в 18:04

До недавнего времени широко использовались как судовые двигатели( Д6 иД12), но сейчас повсеместно отказались. Одни головняки от них.

гость
22 фев 2020 в 10:59

Этот двигатель советские функционеры увидели на немецком самолете в начале 30-х годов и решили скопировать, хотели устанавливать на танки и самолеты. Устанавливался на танки и много куда еще, до самолетных характеристик его не дотянули. А масло в него и сейчас льют авиационное, МТ-16, МС-20

Гость
22 фев 2020 в 11:13

Не о чем. Сходство что один, что второй v12, а так они абсолютно разные. Статья похожа ......

Бууу
22 фев 2020 в 16:44

А теперь давайте вспомним что сейчас выпускает ферари и что наш автопром...

Гость
22 фев 2020 в 17:15

Двигатель в2 это рой Ройс снятый с американского самолёта посаженного на дальнем востоке перед войной и решил проблему моторов для советской техники вплоть до 70 годов от всего что летало и ползало Пишу как инжинер изучавший эти моторы на кафедре СССР института

Александр_57
23 фев 2020 в 02:58

"плюс достаточный ресурс"
"Двигатели первых выпусков не всегда могли наработать нормативные 50 мото/часов даже в стендовых условиях"

ОТВЕТИТЬ
Exan
23 фев 2020 в 22:40

Только идиот может сравнить мотор для танка с мотором для легкового автомобиля. Это как Х с трамвайной ручкой.

Loading...