22 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

Фото пользователя
21 фев 2020 в 09:35

Я прогреваю машину. Но минут 5 не более. Между стеной моей пятиэтажки и машиной газон на 5 метров. В форточку выхлопы не попадут. Я такой же сосед как и все. Многие прогревают. Мне в окно ничьи выхлопы не попадали. Про закон знаю и с ним согласен. Задымлять жилой двор нельзя

Гость
21 фев 2020 в 09:36

Браво! ППКС

Гость
21 фев 2020 в 09:37

Это что за район такой, что за дом такой что вокруг него аж 8 платных стоянок?

21 фев 2020 в 09:42

Мысли вроде и правильные, но стиль изложения - это ппц какой-то. Блевать тянет просто от блохера которого вы активно пиарите.

Введите Имя
21 фев 2020 в 09:42

Начиная с евро3 выхлопом можно дышать. На ГБО выбросы на 76% чище.

Гость
21 фев 2020 в 09:43

Какая то ложная истерия по поводу выхлопных газов, как будто мы не на Урале живём и заводы в черте города не коптят. Умников развелось, я так понимаю, автор свою машину не греет, заведя её с ключа махом едет подальше от домов, в пробках не стоит, где в 3-х метрах дома. Понты это все у автора. А тёплая и прогретая машина это хорошо.

гость
21 фев 2020 в 09:45

вообще согласен что греть машину под окнами по 10-15 минут это полный бред, но вот как написана статья я не знаю, какой-то человек сама толерантность (ещё и редактор авто темы) прошелся по всем, женщины, выходцы из южных стран, сексизм и тд. У меня один вопрос к автору, вас где учили такому? Вы думаете если вы закон как отче наш знаете про выхлопы то вам дает это право людей обмазывать г.. по их полу, расе и тд вы же их не знаете даже, а просто говорите им какой вы классный

прохожий
21 фев 2020 в 09:47

Автор - просто живой человек. Пожелаем ему успехов ограничить выхлопы рядом с его домом.

Гость
21 фев 2020 в 09:50

38% плевали на ПДД. Какая тут культура?

Гигиенист
21 фев 2020 в 09:50

Уровень жлобства в РФ просто зашкаливает! Ну, а что, собственно, ждать от лавочников?!

Гость
21 фев 2020 в 09:52

неприятно читать про даму "с прицепом". фу, фу и фу!

Михась
21 фев 2020 в 09:56

Если уж ваш брюзга "пробит по теме давно", то он должен знать, что по пункту 17.2 ПДД оштрафовать владельца автомобиля, стоящего на автозапуске невозможно. Любой юрист разобьёт в пух и прах такой штраф.
Далее, о вреде холостого хода. Прогрев двигателя автомобиля НУЖЕН перед началом движения, это аксиома. Масла густеют, теряют свои смазывающие свойства.
У самого автомобиль с АЗ. Ставлю в удалении от дома, метрах в 30. Хоть всю ночь маслает, а выхлом до окон не доходит. Ни одной жалобы от соседей (к слову, у них автомобили тоже с АЗ)

гость
21 фев 2020 в 09:58

У автора психологическое расстройство, "дамы с прицепом", это он про женщин с детьми что-ли? Загорелые люди, брызгал слюной.
Конченный какой-то. Если заняться нечем с самого утра, иди снег во дворе почисти.

Арни
21 фев 2020 в 09:58

Мужичек просто постебался походу)) Но про загорелых и женщин запил верный😁

Гость
21 фев 2020 в 10:01

Сразу видно, люди , пишущие, что ни сего страшного, что прогревают, живут либо на верхних этажах и не открывают окна. Кто на первых живет поймет. Согласна с автором, это ужасно. Окно не приоткрыть, вонь с утра дикая.

Алексей
21 фев 2020 в 10:04

Ставлю машину в теплом, подземном паркинге. К моему изумлению, есть пара автолюбителей, у которых машины греются на автозапуске и тут !!!😜 Из логических объяснений, приходит в голову только то, что когда-то сигналка была запрограмирована, а теперь лень отключить...

Андроник
21 фев 2020 в 10:05

Всё правильно, автомобили вообще не должны стоять во дворе. Парковки - на отдалении, и обязательно платные ( для жильцов дешевле). Так принято в цивильных странах, ведь покупка а/м не даёт право на кусок городской земли.

Гость
21 фев 2020 в 10:08

У меня скорая как то под окном стояла минут 40 с заведенным двигателем тоже надо было выйти и кипишь поднять, вроде не на дровах и не на мазуте ездим уже давно. Любой завод у нас в черте города больше г... всякого выкидывает.

Василий
21 фев 2020 в 10:10

Даю поработать 1-2 минуты масло разогнать и потихоньку на 1-2 еду. Т.к. у меня дизель то нет смысла стоять - он на холостых не греется.

Гость
21 фев 2020 в 10:10

Я дама, да еще с прицепом, но не грею машину заранее по 15 минут. Там высказался о женщинах, а сам от мужика наверно произошел... Во-первых были бы стоянки! вокруг моего дома только дворовые парковочные места, а на месте стоянки большой и удобной построили квартал, суперточечная застройка. И никто не подумал, что 4 новых высотки по 3 подъезда в каждом, где то будут парковать свои машины. и с тоят они теперь вдоль дороги, мешая проезду! зато у них двор без машин! т.е во двор не заезжают. автор вот бы глобальные проблемы разбирал. Возмущаются у нас только те, кто без машины. Это статистика по нашему домовому чату...

Евлампий
21 фев 2020 в 10:11

то вам дает это право людей обмазывать г.. по их полу, расе и тд вы же их не знаете даже...
А кто дает им право со своими законами в чужую страну лезть? Как в той поговорке - в чужой монастырь со своим уставом? Я, собственно, на своей земле и земле моих предков их (вас) ни знать ни видеть не хочу!

Фото пользователя
21 фев 2020 в 10:12

развивайте ОТ и метро в частности, все правильно сказано... но альтернативы автомобилям мало, дороги УГ, стоянок не хватает. в том же дворе даже тупо нету мест, ни под окном ни под деревом... да и рабочие места у многих так расположены, то приходится на машине несколько часов добираться... это вам не Москва, где сел на метро и в любую точку города приехал.

Гость
21 фев 2020 в 10:13

Для любителей прогревов давно уж придумали предпусковые подогреватели. Так как в них горение топлива происходит при некотором избытке кислорода, о вредных веществ они выделяют при работе существенно меньше, чем двигатель даже на средних оборотах: умные западные инженеры, придумывая эту штуку, об этом особо позаботились.
Но нашим людям, которые покупают какую-нибудь шушлайку в кредит, да так, что отдают за неё все свободные деньги, цена такого нагревателя кажется "запредельной". Хотя он и стОит-то максимум 30000 рублей, со сроком службы лет 20 (так что его, раз купив, можно переставлять на другие машины).
Но куда там 30000 рублей потратить... Лучше сказки рассказывать про "коптящие заводы" (коих уже не осталось-то, практически, в черте города), а под своё монотонное бубнение портить жизнь окружающим.

Пупа
21 фев 2020 в 10:14

Бесприцепный мужчина смотри-ка, появятся дети вот и будешь им попы морозить в непрогретой машине!!!

Алексей.
21 фев 2020 в 10:15

Люди - вы читать не умеете? Автор против "маслания" по пол часа и именно под окнами ... А "борцов" за евро 3 (и выше) могу попросить подышать из выхлопной - посмотрим как оно им ... Вся проблема нашей страны - что всем на всех нас...ть ...Ни грамма уважения ни к соседям ни к детям, ни к кому вообще ...

Гость
21 фев 2020 в 10:15

для таких теплолюбивых передумали автономный обогреватель двигателя, типа Вебасто, но народ у нас в большинстве случаев, жадный и тупой, ставят автозапуск, мешая другим нормально дышать во дворах, ещё такие авто более часто угоняют.

Гость
21 фев 2020 в 10:16

Наконец-то грамотно человек написал. Браво! Достали уже эти любители своих авто. Машин напокупали в кредиты, а на стоянку либо не хватает, либо жмотятся. Каждое утро во дворе вонь от выхлопных газов, окно открыть невозможно. Наверно, кто живёт выше пятого этажа, ничего не чувствует. А кто на первом, втором, третьем?... И ведь никому ничего сказать нельзя, в ответ только хамство и мат. Много пишут про автомобильный вандализм. Иногда, честное слово, хочется чтобы кто-нибудь из этих автомобильных Робин Гудов пришел к нам во двор и прошёлся кувалдой по всем машинам.

21 фев 2020 в 10:17

мы не Гейропе живем! климат знаете ли не тот! автор неадекват!

гость
21 фев 2020 в 10:20

Джетта 6. Турбина. Евро 5, почти без выбросов. Стою 4 минуты и еду, правил не нарушаю и движок греется.
А вот раньше был Лансер 9 с масложорным движком и АЗ. Вот там то вонь на весь двор стояла, когда запускал. Стыда - жуть, стал ставить подальше от домов, рядом с парком. С утра пройтись 5 минут до машины - самое то.

В общем то, если человеку плевать, он и на обеденный стол нагадит и рядом с этой кучкой будет есть.
В воспитании дело.
Лишь бы такие индивиды не размножались, а их одних как нибудь переживем. Им ведь не объяснишь уже

Гость-Не-Гость
21 фев 2020 в 10:21

Подтверждаю, если живешь на втором этаже и нет ветра - дышать нечем.. воняет по утрам очень мерзко

особенно доставлял чел на старой девятке с карбюратором, он вытягивал подсос и уходил... дымаган на пол двора

Живущая в мире тишины
21 фев 2020 в 10:22

Регулярно вижу, как под окнами машины выпускают клубы выхлопов. Даже жалко жильцов первого-второго этажа, что они вынуждены дышать таким воздухом. Поэтому не понимаю, как можно прогревать машину дольше пяти минут и непосредственно под окнами. Это неуважение к своим соседям.

Гость
21 фев 2020 в 10:24

Этой зимой автозапуск для прогрева ночью не был нужен от слова совсем. Завести перед выходом из дома за несколько минут до старта - вполне нормально. Просто некоторые автовладельцы мозг не включают или он изначально отсутствует.

Сквер
21 фев 2020 в 10:32

Истерия поражает смысл темы. Брюзга что это вообще?

Гость
21 фев 2020 в 10:36

сам садись в холодное авто, клоун
н нравится выхлоп - переедь жить повыше, как все нормальные люди

Гостья
21 фев 2020 в 10:37

"от нашей гипертрофированной любви к комфорту и полной слепоте к другим"

к сожалению, всё так. По утрам, идя по двору, задыхаешься от вони десятка машин, заботливо прогреваемых теплолюбивыми mrazями под своими же окнами. Зато потом жалуются на аллергию у детей.
Спросишь - отвечают, что машину греют затем, чтобы возить детей в поликлинику. Из-за аллергии.
Вот что это?!

Денис
21 фев 2020 в 10:48

Подскажите, а где-это можно найти стоянку за 50р сутки? У нас минимум 100р/сутки и до стоянки минут 15 ходу.

Гость
21 фев 2020 в 10:48

Что за дебил все это написал???

Олег
21 фев 2020 в 10:51

Ну автору могу поделать только побольше задиров от езды на "прогретом" за 2 минуты двигателе.

Вообще надо ввести парковочный налог. Вот купил человек автомобиль, если справку об оплате парковки не предоставил или факт владения гаражом\паркином не доказал, то с него брать парковочный налог. А еще хорошо было выделить зоны "чистой экологии" типа парков, скверов, дворовых зон и какой-то окрестности около них и брать за парковку рядом с ними экологический взнос.

Гость
21 фев 2020 в 10:54

Интересно как раньше люди жили?? Не было автозапуска, но все равно выходили грели, бенз хуже был. Машины тоже, и не че жили.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 10:55

зачем на урале вообще греть машину? зимы 0 -10! даже в сургуте уже несколько зим из форточек не торчат провода к машинам

Не равнодушный человек
21 фев 2020 в 10:57

Дорогой автобрюзга!
Сядь в -30 в карбюраторные Жигули и сразу после запуска двигателя езжай. А я посмотрю, поржу. Наверное, тогда поймёшь, зачем греть машину и почему это надо делать не 1-2 минуты. Поездишь так годика 3, осознаешь ценность автозапуска. Способ лечения гарантированный, рекомендую. Это первое.
Второе. Не нравится дым в окна- поднимаешь вопрос на собрании об организации нормальной парковки во дворе. Или покупаешь квартиру на этаже выше десятого. И всё, ты не задыхаешься от выхлопов. А что ещё более логичное, бедняжечка брюзжащая наша- езжай жить в деревню, желательно подальше. Там красота, рай для таких, как ты. Всего десяток домов, никаких выхлопов, парковок во дворе и на газоне- красота! Коровка только пасётся на лугу. И по пути в город, однажды, ты заглохнешь на своей ухоженной машинке, которую ты, читая "полезные" советы таких же безграмотных неучей, как ты, грел всего 1-2 минуты.
Ибо нечего в большом городе делать тем, кто выхлопы не терпит совсем и машины ненавидит.

Гость
21 фев 2020 в 11:09

Да пусть ставят автозапуски эти)))
Ворам вот раздолье то😂😂😂
Ещё сразу можно ключи на дворник положить, ну чтоб совсем не заморачиваться

Гость
21 фев 2020 в 11:14

А я вот только задумалась после этой статьи. Сама то на 7 живу, машину стараюсь греть минут 5 правда, бензин жалко, стоянок в нашем городке две только да и дорого выходит, для того чтобы жильцам первых этажей свежим воздухом дать подышать только ))) Буду стараться меньше греть) Но вот как автор обос...л все на свете - и машина то ведро ( у самого вообще поди нет, и какая разница кто на чем ездит- бесят эти хозяева жизни) , и мамаша с прицепом ( язык бы оторвать)... 😠

Читатель
21 фев 2020 в 11:28

Нужно просто законодательно запретить покупку машины без наличия парковочного места или гаража, как в той же Японии. И запретить парковку в жилой зоне. Некому будет дымить. А то все дворы забиты машинами (причем встречаются и весьма недешевые), чьи хозяева экономят на парковке.

Гость
21 фев 2020 в 11:35

всегда проклинаю машины, которые так делают, надеюсь им "хорошо" потом ездится. Не думают о соседях.

сергей
21 фев 2020 в 11:35

Грейте дольше и чаще. Чем чаще горят машины, тем лучше. И не надо все валить на поджигателей. В большинстве случаев сами виноваты. Желаю успехов.

21 фев 2020 в 11:37

А 17.1 автор не забыл. Жилая зона обозначена знаками 5.21 и 5.22? Я их по городу оооочень редко вижу... 😎

Гость
21 фев 2020 в 11:42

От дыма сигарет соседа на первом этаже когда тот курит вреда больше чем от современной машины заведенной с исправным выхлопом, такие и возмущаются, типа вышел покурить а под носом машину греют.

Ревва
21 фев 2020 в 11:50

Любой машине(бензин, дизель, карбюратор, инжектор) нужно минуты три хотя-бы на холостом ходу, чтобы она хоть как-то пришла в себя (это при 0 градусах тепла на улице). Кто за рулем 5+ лет, тот поймет.
Если у человека есть деньги на бензин и на масло (и на систему автозапуска), то ЗАВИДОВАТЬ ЕМУ НЕ НАДО! Просто попросите у него немного деньжат, или заберите, как вы были воспитаны...
Просто не надо ставить машину ЗАДНИЦЕЙ В ОКНО!!!!
Грею жигуль и буду греть. Я своей машиной иномарки запускаю с проводов, ибо наездники не понимают, что нужно аккумулятор на машине заряжать зарядным устройством, снимая его. Они наверно и масло не меняют...