15 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

21 фев 2020 в 18:03
То, что у нас существует под видом осаго, это просто обдираловка. не я один, и мои друзья уже много лет, больше 10 не были ни разу в дтп, тьфу-тьфу, сколько мы за это время денег в эту осагу выплатили? Авто у нас больше 200л.с. Почему мы должны платить за других? У меня вместе с транспортным налогом в месяц получается больше 2тыс.руб., это не считая еще акциза, что в бензе заложен. У меня два авто, я не могу одновременно передвигаться на обоих, других водителей нет. Почему я должен платить за два авто? Я считаю, что было бы справедливо сделать так; заплатил осаго за год, на тебя завели счет в лк, проездил год без дтп, на следующий год из этой суммы вычли какие-то расходы на ведение учета, бухгалтерии,( это легко определить, у каждой компании есть статьи расходов, опять же какой +, будет видно, кто меньше на себя любимых наши деньги тратит), а следующий год доплатил и так далее. А продал машину(ы), получи свои деньги с своего счета. А сейчас получается, что нас принуждают нести солидарную ответственность с виновниками дтп. А я против этого. Тогда не надо будет придумывать всякие ухищрения типа кбм-ов ит.д. а сейчас при замене прав, чтобы сохранить кбм, надо заранее справкой запастись, что сейчас у тебя номер ву такой-то, а был вот какой, полнейший бред. Я за прозрачность. А сейчас все эти платежи это просто сдирание еще какой-то по счету ( у каждого свой счет) шкуры.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
21 фев 2020 в 16:40

Надо сразу выписывать требование не нарушать ПДД, ещё при сдече экзамена.)

Умник
21 фев 2020 в 16:45

Эту 19. 3 суют куда ни попадя. Лакомая палка для сотрудников. За нарушение ПДД уже предусмотрены штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 фев 2020 в 16:45

ОСАГО неоправданно дорого стало. Скоро его в кредит начнут покупать

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 16:48

хорошее дело. посидит, подумает (может быть)

21 фев 2020 в 16:49

Опять самоуправство какое то. Не законно это.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 16:50

Все правильно. Потом этот мальчег что не заработал на ОСАГО въедет в чужой авто и нанесет ущерб тысяч 500. Кто будет платить? И такие случаи совсем не редкость сейчас. До 30% без ОСАГО ездит автомобилистов

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 16:51

Наконец-то !!!! Давно пора сажать за езду без полиса ОСАГО, а не штраф смешной в 250 - 400 руб. (со скидкой 50%).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 16:51

У меня вопрос . А требование "купить полис" это не есть принуждение к сделке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 16:54

А что грозит сотрудникам, выписавшим протокол на штраф за тонер, сумма 500р, но штраф так и не пришёл из другой области?
Устранил причину через несколько дней, а штраф так и не получил.
Остановили на жд переезде не в городе, на трассе. Этот экипаж там постоянно тусуется, видимо ихняя личная точка и может деньги взятки получают.
Когда нас приняли, выписали протокол, это было толи в 17-18 году, в это время они остановили другую машину, полицейский разговаривая с ними через дорогу постоянно на нас косился из-за той машины, после нашего оформления мы заехали в лес через 50 метров от них, а на номерном знаке чисто по приколу надпись у нас "мвд рф".
Видимо, отьезжая от патрульки, инспектор второй заметил это всё и то что мы с другой области и вдруг в лес свернули....
Струханул, что из-за кустов записываем их на камеру, как другой гапарник взятку берёт через дорогу у другого авто.
И решили аннклировать штраф. ))
Все документы на руках остались.
Проезжая мимо того жд перезда летом, эти кадры там постоянно стоят одни и теже сотрудники. Что очень странно, как-будто это их личное место.
Возникает желание пожаловаться на них службе ихней собственной безобасности, пущай СБшники их за опу схватят и наручники за спиной наденуть.
Вы как считаете?

ОТВЕТИТЬ
ГЕОРГИЙ
21 фев 2020 в 17:00

Значит осаго дорого - а кататься и своё точило ремонтировать не дорого - нефиг-нефиг - любишь кататься люби и саночки возить...😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 17:08

Я без ОСАГО в магазин за хлебом не поеду, по пустынной улице, в выходной. Потому что на грех и вилы стреляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 17:12

Мда, чиновников отпускают за хищения триллионов, а мы и за 800р посидим. Здорово.

Гость
21 фев 2020 в 17:16

Пока машина новая, полис сделать без проблем, а вот когда машине 3-4 года начинаются казусы с оформлением(у вск)

Гость
21 фев 2020 в 17:16

Поддерживаю
ОСАГО неоправданно дорого стало. Скоро его в кредит начнут покупать

21 фев 2020 в 17:25

Не кто не кого не арестовал, очередной вброс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 17:28

Всё правильно ,но это всё фигня на 7или на 15 суток ареста ,почему нормальные люди у которых есть полис при дтп не виноватые должны страдать из за баранов которые не могут ездить по правилам да ещё у них нет полиса ОСАГО нет возможности купить полис ходи пешком!!!!!!
Я не имею ввиду всех ,есть которые могут ездить без полиса ОСАГО и не поподая в ДТП ,но ,как говориться и палка раз в год стреляет,или не ты, то в тебя могут въехать,тут на до искать другой выход из положения.

доброжелатель
21 фев 2020 в 17:42

был полис, мне в задний бампер въехали, новый 30к грунтованный, его ещё покрасить надо, машине 3 года, выплатили 20к - зачем мне такое осаго ? правда дело было ещё до так называемого "натурального возмещения"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 17:53

Вот оно общество. Четко разделено на нищих и зажравшихся. Одни типа предупреждали и т д. Другие по дешевле бы ...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 18:03

То, что у нас существует под видом осаго, это просто обдираловка. не я один, и мои друзья уже много лет, больше 10 не были ни разу в дтп, тьфу-тьфу, сколько мы за это время денег в эту осагу выплатили? Авто у нас больше 200л.с. Почему мы должны платить за других? У меня вместе с транспортным налогом в месяц получается больше 2тыс.руб., это не считая еще акциза, что в бензе заложен. У меня два авто, я не могу одновременно передвигаться на обоих, других водителей нет. Почему я должен платить за два авто? Я считаю, что было бы справедливо сделать так; заплатил осаго за год, на тебя завели счет в лк, проездил год без дтп, на следующий год из этой суммы вычли какие-то расходы на ведение учета, бухгалтерии,( это легко определить, у каждой компании есть статьи расходов, опять же какой +, будет видно, кто меньше на себя любимых наши деньги тратит), а следующий год доплатил и так далее. А продал машину(ы), получи свои деньги с своего счета. А сейчас получается, что нас принуждают нести солидарную ответственность с виновниками дтп. А я против этого. Тогда не надо будет придумывать всякие ухищрения типа кбм-ов ит.д. а сейчас при замене прав, чтобы сохранить кбм, надо заранее справкой запастись, что сейчас у тебя номер ву такой-то, а был вот какой, полнейший бред. Я за прозрачность. А сейчас все эти платежи это просто сдирание еще какой-то по счету ( у каждого свой счет) шкуры.

ОТВЕТИТЬ
Гостище
21 фев 2020 в 18:04

Отлично. Побольше таких прецедентов надо. Не можешь купить страховку, оплатить стоянку, парковку, обслуживать и содержать авто в исправном состоянии - не садись за руль.

21 фев 2020 в 19:18

Мой авто как-то повредил лузер на чужом тазу. Без осаго. Имущества за душой нет. Надо садить не за второе нарушение, а за первое! Нет ОСАГО - не садись за руль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 19:55

Своруешь миллиард - будешь дома сидеть, не заплатишь налог ОСАГО - тюрьма. Такова система, такие судьи, отрабатывающие огромное содержание и пенсии

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 21:34

Стоимость обучения программиста в 100 раз больше водителя, а по сути одно и тоже.
Когда будут учить нормально, тогда и осаго станет дешевле. А сейчас что? Сдал на права, осаго 20 рублей! Где это видано? Почему 20? Потому, что опасный водитель! Вопрос, кто его учил?

Гость
21 фев 2020 в 21:36

Выписывание всякого рода требований - не законно. Это превышении полномочий сотрудников полиции. Просто парнишка не смог защитить себя. Поэтому поехал отдыхать на нары. А так все требования меняются в судебном порядке на раз-два, так как они на предусмотрены административным кодексом.😎

кусь
21 фев 2020 в 21:51

На авто езжу не более 2х лет,и всегда делаю Каско+ осаго,да дорого,зато я не парюсь за угон,тотал и т.д. У нас народ дикий в стране страховаться не привык.

Yyy
21 фев 2020 в 22:27

Едешь без осаго. Виноват. Машину в пользу потерпевшего

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 23:07

езжу без аварий более 10 лет и имею скидку 50 процентов. для меня осаго выходит в 5-6 тысяч. нет таких денег - не езди на машине. забыли крутые 90, когда расставались с недвижимостью, бизнесом и т.п.

Гость
22 фев 2020 в 00:32

Была ситуация когда за оставление дтп оппонненту дали 2 суток ареста, а меня и на медосмотр при оформлении и в суд потом 2 раза со свидетелями, а тут 7 за ОСАГО, как так?

Гость
22 фев 2020 в 20:21

по такой логике и пьяного можно отпустить. езжай проспись - выполни законное требование! так то могут только штраф выписать по правилам

Loading...