6 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

21 фев 2020 в 18:03
То, что у нас существует под видом осаго, это просто обдираловка. не я один, и мои друзья уже много лет, больше 10 не были ни разу в дтп, тьфу-тьфу, сколько мы за это время денег в эту осагу выплатили? Авто у нас больше 200л.с. Почему мы должны платить за других? У меня вместе с транспортным налогом в месяц получается больше 2тыс.руб., это не считая еще акциза, что в бензе заложен. У меня два авто, я не могу одновременно передвигаться на обоих, других водителей нет. Почему я должен платить за два авто? Я считаю, что было бы справедливо сделать так; заплатил осаго за год, на тебя завели счет в лк, проездил год без дтп, на следующий год из этой суммы вычли какие-то расходы на ведение учета, бухгалтерии,( это легко определить, у каждой компании есть статьи расходов, опять же какой +, будет видно, кто меньше на себя любимых наши деньги тратит), а следующий год доплатил и так далее. А продал машину(ы), получи свои деньги с своего счета. А сейчас получается, что нас принуждают нести солидарную ответственность с виновниками дтп. А я против этого. Тогда не надо будет придумывать всякие ухищрения типа кбм-ов ит.д. а сейчас при замене прав, чтобы сохранить кбм, надо заранее справкой запастись, что сейчас у тебя номер ву такой-то, а был вот какой, полнейший бред. Я за прозрачность. А сейчас все эти платежи это просто сдирание еще какой-то по счету ( у каждого свой счет) шкуры.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

доброжелатель
21 фев 2020 в 17:42

был полис, мне в задний бампер въехали, новый 30к грунтованный, его ещё покрасить надо, машине 3 года, выплатили 20к - зачем мне такое осаго ? правда дело было ещё до так называемого "натурального возмещения"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 17:53

Вот оно общество. Четко разделено на нищих и зажравшихся. Одни типа предупреждали и т д. Другие по дешевле бы ...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 18:03

То, что у нас существует под видом осаго, это просто обдираловка. не я один, и мои друзья уже много лет, больше 10 не были ни разу в дтп, тьфу-тьфу, сколько мы за это время денег в эту осагу выплатили? Авто у нас больше 200л.с. Почему мы должны платить за других? У меня вместе с транспортным налогом в месяц получается больше 2тыс.руб., это не считая еще акциза, что в бензе заложен. У меня два авто, я не могу одновременно передвигаться на обоих, других водителей нет. Почему я должен платить за два авто? Я считаю, что было бы справедливо сделать так; заплатил осаго за год, на тебя завели счет в лк, проездил год без дтп, на следующий год из этой суммы вычли какие-то расходы на ведение учета, бухгалтерии,( это легко определить, у каждой компании есть статьи расходов, опять же какой +, будет видно, кто меньше на себя любимых наши деньги тратит), а следующий год доплатил и так далее. А продал машину(ы), получи свои деньги с своего счета. А сейчас получается, что нас принуждают нести солидарную ответственность с виновниками дтп. А я против этого. Тогда не надо будет придумывать всякие ухищрения типа кбм-ов ит.д. а сейчас при замене прав, чтобы сохранить кбм, надо заранее справкой запастись, что сейчас у тебя номер ву такой-то, а был вот какой, полнейший бред. Я за прозрачность. А сейчас все эти платежи это просто сдирание еще какой-то по счету ( у каждого свой счет) шкуры.

ОТВЕТИТЬ
Гостище
21 фев 2020 в 18:04

Отлично. Побольше таких прецедентов надо. Не можешь купить страховку, оплатить стоянку, парковку, обслуживать и содержать авто в исправном состоянии - не садись за руль.

21 фев 2020 в 19:18

Мой авто как-то повредил лузер на чужом тазу. Без осаго. Имущества за душой нет. Надо садить не за второе нарушение, а за первое! Нет ОСАГО - не садись за руль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 19:55

Своруешь миллиард - будешь дома сидеть, не заплатишь налог ОСАГО - тюрьма. Такова система, такие судьи, отрабатывающие огромное содержание и пенсии

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 21:34

Стоимость обучения программиста в 100 раз больше водителя, а по сути одно и тоже.
Когда будут учить нормально, тогда и осаго станет дешевле. А сейчас что? Сдал на права, осаго 20 рублей! Где это видано? Почему 20? Потому, что опасный водитель! Вопрос, кто его учил?

Гость
21 фев 2020 в 21:36

Выписывание всякого рода требований - не законно. Это превышении полномочий сотрудников полиции. Просто парнишка не смог защитить себя. Поэтому поехал отдыхать на нары. А так все требования меняются в судебном порядке на раз-два, так как они на предусмотрены административным кодексом.😎

кусь
21 фев 2020 в 21:51

На авто езжу не более 2х лет,и всегда делаю Каско+ осаго,да дорого,зато я не парюсь за угон,тотал и т.д. У нас народ дикий в стране страховаться не привык.

Yyy
21 фев 2020 в 22:27

Едешь без осаго. Виноват. Машину в пользу потерпевшего

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 23:07

езжу без аварий более 10 лет и имею скидку 50 процентов. для меня осаго выходит в 5-6 тысяч. нет таких денег - не езди на машине. забыли крутые 90, когда расставались с недвижимостью, бизнесом и т.п.

Гость
22 фев 2020 в 00:32

Была ситуация когда за оставление дтп оппонненту дали 2 суток ареста, а меня и на медосмотр при оформлении и в суд потом 2 раза со свидетелями, а тут 7 за ОСАГО, как так?

Гость
22 фев 2020 в 20:21

по такой логике и пьяного можно отпустить. езжай проспись - выполни законное требование! так то могут только штраф выписать по правилам

Loading...