E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Авто В Верхней Пышме Т-34 выехал из сервиса и первым эффектно припарковался в новом здании музея: видео

В Верхней Пышме Т-34 выехал из сервиса и первым эффектно припарковался в новом здании музея: видео

Помещение для парадного расчета откроют летом этого года

Т-34 примерился к новому зданию для парадного расчета

В музее военной техники готовятся к торжественному параду в честь юбилея Победы. Накануне с техобслуживания вернулся легендарный танк Т-34 — самый массовый советский танк Великой Отечественной.

— Он своим ходом заехал в новый выставочный центр музейного комплекса — парадный расчет, который откроется для посетителей летом 2020 года, — рассказали в пресс-службе музея.

Несмотря на возраст, Т-34 без проблем проехал по территории сначала завода, а затем въехал в новое здание. Именно в нем будет находиться техника, которая каждый год участвует в параде.

Ранее в интервью E1.RU глава УГМК Андрей Козицын рассказывал, что существующий сегодня музейный комплекс — это еще начало проекта. Он отметил, что в парадном расчете будет выставляться техника военных времен.

— Если мы говорим про Великую Отечественную, это будет техника времен Великой Отечественной войны. Плюс еще, естественно, вопрос творческий — будет антураж, обработка. Кроме возможностей XXI века, будет… Но это вопрос опять же творческий, — сказал Козицын.

В 2020 году Т-34 примет участие в торжественном параде уже в 11-й раз

В марте 2017 года мы показывали, как в музее УГМК переставляли корабли из морской коллекции на другую площадку. Три корабля и подлодка более двух лет стояли на открытой площадке музея УГМК — как раз для них в том числе и строится новое помещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления