4 августа среда
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

анонимно
28 фев 2020 в 11:42

Прогресивную шкалу надо вводить от количества правонарушений с увеличением кратно повтору нарушений

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2020 в 11:56

Считаю, что надо не от стоимости авто делать штрафы, а от количества этих самых штрафов за последние десять лет. Допустим, за последние десять лет имеется девять штрафов (на самом деле это немного за такой период), превысив скорость на 20-40 км в час и получив десятый штраф, прилетает штраф не 500 рублей по базовому "тарифу", а 5000. Попался пьяный - не 30000, а 300000. Двадцать штрафов - 600000 рублей. Если не может заплатить - конфискуется ведро. Сразу все водить нормально станут, а те, кто не сможет водить нормально - не будут сидеть за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 12:14

Предлагаю повысить налоги депутатам, это будет справедливо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:43

закон должен быть един для всех!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2020 в 12:10

И можно будет недорого нарушать правила гопникам на тонированных девятках и уличным гонщикам на стареньких япошках.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2020 в 11:47

Штрафы ощутимы только для рядового водителя, а атдля остальных нет, или их просто не платят!!!

28 фев 2020 в 13:29

Весна, уровень бреда выше уровня жизни. ( это не я сказал).

Гость
28 фев 2020 в 14:12

Ха-ха))) Ну если не от стоимости машины,а от годового дохода,то пол страны может спать спокойно)) Это Россия,детка! У нас у всех доход с месячной зарплатой 30000 и ниже,только ездим на иномарках все ))) Россия-дело тонкое)))

Гость
28 фев 2020 в 11:53

Хорошая тема. Только лучше к годовому доходу привязывать. Например за красный свет 1% годового дохода, но не менее 1000 рублей.
Мигом мажоров усмирит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:42

А дятел на приоре будет спокойно по тротуарам ездить по своим делам

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 15:17

Вот только в Европе штраф привязан к налоговой декларации, а не к цене авто. 1% ОТ МРОТ и1% от миллиона долларов дохода -совершенно разные суммы.

Гость
28 фев 2020 в 16:01

Как будут штрафовать водителя 10-ти летнего Кайена?будут считать % от стоимости нового авто или ужеот среднерыночной ?Тоесть за каждый штраф будут заморачиваться индивидуально?хрень какая-то

28 фев 2020 в 11:57

Сама идея бредовая, статус машины не отражает уровень ЗП владельца. Ка раз за большинство люксовых авто владельцы платят кредиты больше половины ЗП, а люди с высокими доходами не так парятся за авто, на которых передвигаются, они другим меряются) Скажу по своей работе, у всех коллег, да и у меня, машины дороже, чем у владельца компании. И с оценкой машины будет проблема, люкс очень сильно теряет в цене, к примеру инфинити, роверы десятилетние стоят как новые лады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:41

на дорогах хуже всего себя ведут дегенераты на развалюхах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 12:05

Стоимость автомобиля не всегда показывает уровень доходов владельца. Иногда это уровень закредитованности.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 фев 2020 в 14:11

в Европе уровень благосостояния учитывается, а не дороговизна машины.. Это немного разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Счастливый человек
28 фев 2020 в 11:44

А цена авто будет браться на момент штрафа или момент покупки? Некоторые машины с годами только дорожают.

Гость
28 фев 2020 в 12:05

Давно пора. Только депутаты не позволят себе осуществить такой наезд на самое себя.

Гость
28 фев 2020 в 12:07

А ржавые автомобили убирать с дорог. И не стесняться лишать прав за многократные нарушения. Но это уже к работоспособности ГИБДД.

28 фев 2020 в 21:46

Странно что столько людей поддерживает удорожание нарушений. Итак не дешего. Разметки толком нет, ямы по городу. По шаумяна кто ездит? Да это жесть просто. Лучше бы начали штрафовать камазы, автобусы эти от которых дыма как от паравоза.

Гостья
28 фев 2020 в 12:04

Всё правильно.
Машина нужна для кидания понтов - плати больше.
Машина нужна, чтобы жить и работать - плати меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 13:21

Рабоче-крестьянское быдло мечтает раскулачить богатеев.

Васильев на дешевом корейце убил двух человек, убийца на Фурманова ехал на дешёвой хонде.

Пьяный Женя Мак въехал в забор на дорогой Ауди, но никого не убил.

Получается, что последний заплатит больший штраф, хотя вина меньше.

Бредовая инициатива. Впрочем, как обычно.

Гость
28 фев 2020 в 11:43

Себе к яйцам пусть привяжут. Дорогие авто дороги и экологию не портят а платят налогов в разы больше. Что то никто налоги не вяжет по нормальному ни к дорогам ни к авто,

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:45

Ух как замечательно! Разваливающаяся тарантайка не только загрязняет окружающую среду, так на ней можно теперь ездить не соблюдая ППД 😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2020 в 12:42

Дальнобойщикам, если на старом КамАЗе или МАЗе, то ехать как хочет, а вот если новый Daf или Man, то очень осторожно. А вообще правила для всех одни, не нарушай и не парься за величину штрафов и методику их расчетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:40

Давно пора

Гость
28 фев 2020 в 11:46

а может в зависимости от национальности? Уроды!

город Бреда
28 фев 2020 в 18:00

Совсем ку-ку что ли??Каким образом это зависит от заработка человека?Может лучше сделать привязку штрафов к зарплате?тогда и посмотрим...Значит быдло на убогих тачках смогут по тротуарам и на красный летать?Лучше б наоборот от рухляди избавились,которая выхлопами окружающую среду портит...А то на большинстве старья не то что передвигаться ,просто в салоне сидеть страшно,дак они теперь наполовину неисправные еще и нарушать больше могут....Шёл 2020 год,а в РФ дебилизм крепчал

Розовая машинка
28 фев 2020 в 11:43

А как же быть тем, кто ездит на кредитных Крузаках?

Хотя по уровню дохода может себе позволить купить без кредита лишь Жигули

ОТВЕТИТЬ
Где метро?
28 фев 2020 в 12:29

А как быть дальнобойщикам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 12:02

Штрафы надо десятикратно увеличивать ДЛЯ ВСЕХ !
Мне какая разница, кто меня переедет, гелендваген с жирным богачом за рулем или ржавая девятка с порванным сабвуфером и молокосом нищим ? Я сдохну одинаково.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 12:00

Такой бред

гость
28 фев 2020 в 18:31

Такое приходит только в головы потомкам Шарико-Швондерам.

колик
29 фев 2020 в 23:26

Класс по доходу и расход за двумя руками

Все о самогоне
1 мар 2020 в 11:40

А почему ведрам нужно вводить какие то привилегии. Порой там такие водятлы ездят мама не горюй! Если казнить то не глядя на машину. А вот,что касается транспорта, то на евро 3 и ниже точно нужно вводить повышенный налог, чтобы всяких рыдванов на дороге по меньше было.

28 фев 2020 в 11:43

давно пора.

Фото пользователя
28 фев 2020 в 11:41

Давно пора! 👍

Жека
28 фев 2020 в 13:10

так интересно читать негативные отзывы данной статьи...))))))).....авторы на чем передвигаются?)))
предлагаю перед тем как написать пост - марка или год хоть машины черкните, чтобы понятно было!)))))))))) В нашем городе 80% люксовых авто в ИПОТЕКАХ)))))) и жрут лапшу с сосисками в лучшем случае, отказывая своим детям и женам во многом, имея 3 -4 литрового коня под своей #ОПОЙ)
я пешеход ( Жена водит, авто 5 лет - цена щз на рынке 600-700т.р. )
со Статьей согласен полностью, ибо ездим по правилам ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
Моё предложение - увеличить штраф за неправильную парковку в 100 или 1000 раз!

Гость
28 фев 2020 в 14:12

Правильно,и прибавлять за количество штрафов,если на оплатил 10-авто забирать пока не оплатит и количество камер увеличить и работали бы они в обе стороны,а то проехал камеру и погнал,как в заднее место ужалили.

Трезвый гость
28 фев 2020 в 14:07

Фиксацию нарушений только в автоматическом режиме, на каждом перекрестке и увеличение штрафов в 10 раз.

Loading...