3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

YourName
2 мар 2020 в 08:12

УК РФ Статья 126. Похищение человека
группой лиц по предварительному сговору;
в отношении заведомо несовершеннолетнего;
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

YourName
2 мар 2020 в 08:15

"2200 рублей за услуги эвакуации"
з) из корыстных побуждений, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

прохожий
2 мар 2020 в 08:21

Звери психуют и друт друг друга. Какой там звериный облик капитализма. Вы еще зверье с именем гибдд и эвакуаторщики челябинска не видели.

Елена
2 мар 2020 в 08:22

С одной стороны, мамаша категорически не права и штраф за ненадлежащее исполнение выписан маленький - по сути это оставление малолетнего в опасности, радионяня не защитит ни от угона, ни от столкновения, если кто вдруг влетит в авто. Эвакуаторщиков тоже не оправдывает что якобы не заметили - обязаны заметить ребенка и вызвать полицию! Налицо хитрость обеих сторон: мамаша верила, что с ребенком машину не эвакуируют, а эвакуаторщики вообще не заморочились, схватили и бежать. Мамаше урок, но и эвакуаторшиков нужно привлекать за увоз ребенка.

Абвгд
2 мар 2020 в 08:24

Очередная яжемать, мне можно...

Да уж
2 мар 2020 в 08:26

Эвакуаторщики это собаки им чё скажет мент то они и сделают , убрать одних вторые сами отпадут

Миледи
2 мар 2020 в 08:29

Пятикратная яжемать. 5 минуток в банке, ага. Спросить бы сотрудников банка, сколько она там провела 6а самом деле.
Перед этим такая же клуша на парковке ребенка на полчаса оставила и возмущалась.
Когда уже введут серьезные наказания за неисполнение родительских обязанностей? И за халатное отношение в воспитании ребенка.

2 мар 2020 в 08:31

Что за бред люди пишут.
Эвакуировать надо, и надо это делать "пачками"...

Сашка
2 мар 2020 в 08:52

Эвакуация это воровство, а с гражданами РФ это еще и похищение!!!!!! Пока народ смотрит на беспредел властей дальше будет еще хуже, это наша земля, а не горстки ОПГ!!!

2 мар 2020 в 08:58

Как можно оставить младенца в машине! И не важно как припаркована машина. А если машина еще и криво припаркована- то это подстава под аварию. Налицо оставление младенца в опасности.

2 мар 2020 в 09:24

Женщина не права на 100%. Но увозить авто с ребенком...это дно

вадим николаевич
2 мар 2020 в 09:25

в правилах по технике безопасности сказано что работы выше 1 метра явл работа на высоте и работать там должны лица старше 18 лет и прошедшие мед освидетельствование.А здесь ребенок.Давайте скинемся и купим очки водиле

2 мар 2020 в 11:26

Напаркуют свои ведра, создают пробки. Почему не эвакуируют за паркову вторым рядом?? Где все эвакуаторы?

ветеран
2 мар 2020 в 11:46

То есть бросить дитя в машине зимой и уйти по своим бабьим делам это для вас норма и можно правила нарушать под предлогом а мне вот туда надо и все тут и пошли все нафиг а потом еще и верещать и обвинять всех что они гадкие а сама то кто она ДАААА ПОЗОР НА ВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК пусть угомонится наука на будущее не оставлять дитя где попало

Гость
2 мар 2020 в 11:50

Как можно уйти и ребёнка в машине оставить? А если дтп и кто то влетит в машину с ребёнком? Вообще мамашки не думают мозгом своим.

Гость
2 мар 2020 в 11:57

очередная яжемать

афанасий
2 мар 2020 в 12:13

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Семен
2 мар 2020 в 12:18

Столько защитников мамаши. Вы, наверное, ее и при езде на обочине оправдали ага

2 мар 2020 в 12:26

Эвакуировали бы подснежники брошенные на обочинах, в первую очередь ! Которые мешают коммунальным службам и водителям остальным . Но они не интересны, в первую очередь нужно , кто побыстрее заплатит бабки. Женщина конечно лопухнулась конкретно, оставив под знаками так Авто и тем более с ребёнком, но эвакуаторщикам не сложно заглянуть в авто через передние не тонированные стекла и убедиться в том , что нет никого. Просто пофиг им. Поэтому, водителя наказали штрафом и правильно, но за беспечность , службу эвакуации и сотрудника ГИБДД тоже надо взбодрить! Не только голова инспектору для фуражки , но и думать иногда надо ! ГИБДД создано в первую очередь для Безопасности и должно осознавать, что родители тоже допускают оплошности , но это не повод действовать как робот-есть машина- надо увезти!

Роман
2 мар 2020 в 12:39

При чем тут вина эвакуторщиков и ГИБДД? Тем более затонирована машина может так, что даже вплотную ничего не видно, что внутри. Лучше штраф матери вкатите побольше и в СМИ расскажите об этом, чтобы другим не хотелось повторять. Мать ребенка в машине бросила и её все покрывают, она же мать. Мало ли что с машиной может случится...

Городская
2 мар 2020 в 12:42

Однозначно виновата женщина! Первая ее ошибка - оставить ребенка в машине, ну надо мозг иногда включать, русский "авось" как всегда победил😳 Ну и вторая ошибка - смотреть по сторонам, когда паркуешься и опять включать мозг, а нет ли поблизости запрещающих знаков! Если бы эвакуаторщики видели, что в салоне находится ребенок, тогда это был бы их косяк - с пассажирами эвакуация не допускается!

Гость
2 мар 2020 в 13:05

я бы хладнокровно разобрался с эвакуаторщиками ,знаки можно повешаьб где угодно и трясти с людей деньги это бандитизмом в советское время называлось

светлана
2 мар 2020 в 13:36

маму понять можно. ибо ездить и носиться везде с ребенком это треш. когда его еще не где и не с кем оставить! и если он уснул - это спасение - что то сделать быстро... куда то добежать, решить какой то вопрос быстро. живем в такое время...

тащить ребенка или будить его... и тащить с собой, когда можно сбегать куда то быстро - это потом вынос мозга и треш на полдня...и оры и вопли, от которых голова отваливается и енщины психами становятся.... все это проходила,....
кто не понимает мам, видимо сами с ребенком ничего не делали и никуда не ездили. эвакуаторы могли бы и проверить машину. они это делать обязаны так то....
но парковать машину с ребенком лучше по правилам все таки.

2 мар 2020 в 13:43

Почему такие клуши думают, что если они наплодились, то им закон не писан?

2 мар 2020 в 13:59

Читаю каменты - сколько злобы брызжет..... такое впечатление, что у всех этих людей отсутствуют или дети или машины, причем наглухо, без всяких перспектив обзавестись ими в будущем!:)))) Скрываемая от самих себя зависть порождает столько ненависти к людям....
Да, виновата в парковке. Но эвакуаторщиков 100% нужно наказывать!
Да еще бы посмотреть - насколько оправданы установленные знаки около банка, который является общественным местом, но не имеет при этом возможности дать парковку своим клиентам. Установка знаков без мозгов, чисто для сбора денег - это просто сегодняшний бич городских дорог....

Елена
2 мар 2020 в 14:13

У нас везде наставили знаков, около детских больниц, банков, реально припарковаться не где, но это не оправдывает ее что она поставила машину в не положенном месте, да еще и со спящим ребенком. Так же как и не оправдывает эвакуаторщиков, которые увезли машину с ребенком!!! Все хороши. Ее понять можно охото было скорее сделать дела и поставить машину так чтобы она была рядом... слава богу что ребенок спал, просто представила как бы он испугался что мамы нет и машина едет куда то.

2 мар 2020 в 14:29

Раздули

2 мар 2020 в 14:29

Если исходить из вашей логики, то появление ребенка или машины, дает право нарушать законы?

Приведите пример закона, в котором написано, что если я тя дети, машина, или все вместе одновременно, то действие его тебя не распространяется и ответственность снимается.

бред
2 мар 2020 в 14:34

оставляла машину у банка на 5мин но двух мелких 1 и2 года с собой
успели забрать.. гаишники очень с пониманием отнеслись и выдали
документы на руки...к ним не ездила сразу на стоянку
пострадал ток муж которого вызвала с работы посидеть с детьми

рубеж
2 мар 2020 в 14:40

По сути, нарушение правил остановки было, но эвакуаторщикам нужно было дождаться водителя и выписать ей штраф, если не видно есть в машине пассажир или нет и они на 100% не уверены, что в машине никого нет - дождитесь владельца или зафиксируйте нарушение на камеру и пришлите штраф. Машина ни кому не мешала. Нарушение со стороны Мамы ребенка безусловно было - нельзя оставлять одного ребенка в машине даже на 5 минут -привлечь к ответственности учитывая все обстоятельства.

Гость
2 мар 2020 в 14:53

Не знаю виновны ли по закону эвакуаторшики, что увезли машину с ребенком. Хотя, если видели, то... не от большого ума так поступили.
🤦‍♀️ оставить маленького ребенка в машине? Ни за что! Никогда! Я бужу и будила, либо переносила свои дела по времени.

Гость
2 мар 2020 в 15:32

1500 за парковку и 500 за неисполнение род. обязанностей- вот где истинные ценности. Молодцы блин

Михаил
2 мар 2020 в 16:56

Вина мамаши, которая оставила ребенка без присмотра и тачку в неположенном месте, мужу просто леща отвесить ей и не надо в данном случае на полицаев гнать!

Михаил
2 мар 2020 в 17:05

Судя по голосованию у нас 17 % наглухо отбитых людей, хорошо что адекватов 59%

Ира
2 мар 2020 в 17:55

Если у меня ребенок уснул в авто, значит я отменяю все дела, пока он не проснется и пойду с ребенком куда мне надо в магазин, банк, и т.п. и т.д., Сама(мама) что даже ни сколько не переживает за свое (чадо) -не понимаю таких мамочек, УЖАС одним словом!!!

ЮЛИЯ
2 мар 2020 в 19:34

Почему штраф за ненадлежащие родительские обязанности всего 500 рублей??? Он меньше, чем за парковку в неположенном месте. А если бы действительно что случилось с ребёнком. Яжматери думают, что все им должны и им все можно. Припарковаться на запрещённом месте перед входом в банк?-Пфф, конечно могу, яжемать

Ольгович
2 мар 2020 в 20:57

гибдд сажать пожизненно

шофер
2 мар 2020 в 21:47

Грамотно все советуют, судят и т. д. У кого из вас пятеро детей? Кто из вас отражает нагрузку на многодетную мать? И советы то, как лозунги! ...я б собой взяла... ...я б дождалась когда проснется ... Только воздух сотрясаете.... Делать если нечего, сидите и материте лучше администрацию, которая не в состоянии создать условия для человека, водителя, и простой многодетной матери. А менты с эвакуистами, в натуре как шакалы!

123
2 мар 2020 в 21:54

Если не вывозить "криво" припаркованные машины, то такие "яжемать" и тому подобные машины начнут бросать посредине дороги, считая что это в порядке вещей, они же не надолго.