В материалах двигателей и принципах работы ничего не поменялось. Рекомендация менять масло через 15 т.км. показная забота об экологии + желание производителя, чтобы двигатель накрылся после окончания гарантийного срока. Меняйте, как раньше, не более, чем через 10 т.км.
Верующим в нанотехнологии можно следовать рекомендациям из сервисной книжки.
До начала 2000 не было в движках блоков с запланированно ограниченным сроком службы, До предела укороченные и облегченные поршни разбивают блоки, оттуда и задиры.Проводка новых машин сохнет и трескается за 5- 7 лет Постоянное получение прибыли с уже проданных машин захватило изготовителей. И это боль...
Знал бы все это года три назад - было б проще жить) А так пришлось шишки набивать(
Все мы когда то ничего не знали, и это отличная статья для тех, кто только сел за руль и не знает, что к чему.
Ну и действительно - прогрев на месте 4 минуты, затем на ходу - не более 2 000 оборотов, все плавно и нежно.
Потом уж, когда прогреется, можно крутнуть до 4 000 оборотов, а пока холодный - не стоит.
Спасибо за наставления, родные!!! Масло теперь буду менять каждую неделю, машину прогревать только за городом и руководство по эксплуатации выкину!
А теперь давайте про гряземесов!...
Статья как обычно неинформативна .
О чем эта статья?
Почему нет рекомендации не заливать дизельное топливо в бензиновый двигатель.
продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся
Статья , как обычно, ни о чём. Зря он про пенсионеров, нельзя обобщать, воспринимается как оскорбление.
Главное дверями сильно не хлопать, замки поотпадывают
Научитесь грамотно писать
Что волосы блондинки в моторе делают?
роде все делаю правильно, не должен сломаться никогда движок😜
E1сделайте статью о качестве бензина лучше
Спасибо за наставления, родные!!! Масло теперь буду менять каждую неделю, машину прогревать только за городом и руководство по эксплуатации выкину!
А теперь давайте про гряземесов!...