27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
гость
6 мар 2020 в 08:30

А когда планируют дороги сделать в России как в Москве??? а то одни ямы да колеи... и куда только уходят наши транспортные налоги...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2020 в 08:40

Штраф должен быть НЕОТВРАТИМЫМ! Даже если ты инспектор ДПС или чиновник!!! И главное: не должно быть посредников между инспекторами и бюджетом. Убрать всех часников.

ОТВЕТИТЬ
Номад
6 мар 2020 в 09:24

Может сперва ребята дороги надо привести в порядок , сделать не меньше двух полос в одну сторону . И поднять скоростной режим и тогда уже со штрафами определится . На трассе !!! А то 1500 км когда еду моя средняя скорость составляет 60-70 км . Ещё раза 3-5 от встречки уходить приходится за всю дорогу а жить охота ))))

ОТВЕТИТЬ
Слава Богу
6 мар 2020 в 08:31

С этим нештрафуемым порогом как-то непонятно. Он не наказуем, но становиться отягчающим в случае ДТП. Почему такой же принцип не распространить на промилле? 0,5 промилле - не штрафуем. Но в случае аварии - отягчающее. В Германии это так и работает.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 мар 2020 в 10:42

В Казахстане порог +10, но при этом, у них по большей части, идеальные дороги. Да и чисто, в отличии от нас. Если убрать незаконные камеры на трассах, передвижные, перед которыми должен стоять знак. То в принципе, не против. А если менты будут и дальше прогибать закон под себя, то однозначно нет. Как ездили, так и будем ездить. И хочу обратить внимание властей, что большинство водителей адекваты, а эти нормы, больше касаются мажоров и и чиновников, которые в силу своей безнаказанности, могут бухие и под наркотой за руль садится.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2020 в 08:16

Ага, а потом навтыкают "временных" знаков 40 на идеально ровных 4х полосных трассах...ну и конце обязательно камера в кустах

6 мар 2020 в 08:46

Совесть водителя, лучший полицейский.

ОТВЕТИТЬ
Гост
6 мар 2020 в 12:05

Читаешь комменты и понимаешь насколько народу мозг промыли. Да клали они на вашу безопасность большой и толстый. Все эти штрафы уже закладывают в бюджеты тех или иных городов. Бюджет от года к году должен расти. крайне простая арифметика.

Гость80лвл
6 мар 2020 в 09:13

Выше скорость-меньше ям. Дороги пусть делают нормальные.

Мотор
6 мар 2020 в 09:59

Опять не на покрытие дорог будут деньги уходить, а в карманы. Ну и к тому же, опять обычный народ прижимают, а мажоры и папенькины сынки как ездили 150 по городу так и будут. Платить штрафы будут опять простые люди, чинуши и прочие опять блат, папа, мама и тд

Гость
6 мар 2020 в 10:44

Чпокабельно. 10 лет побед только начались. Держитесь!

6 мар 2020 в 11:07

Всё никак нажраться не могут, всё лишь бы бабло с народа собрать и в себя, себя любимого...

Гость
6 мар 2020 в 13:15

А Вы во всем берете пример с Запада?

Скорость
6 мар 2020 в 17:28

Что вообще за хрень с этими допусками!?)) Если положено 40, 60 или 100, то и пусть будет так и никаких дополнительных +

6 мар 2020 в 08:22

когда там налог на воздух планируют вводить?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2020 в 09:02

"штраф за превышение на 10–20 км/ч нужно отменить"
Е1, фамилии депутатов, проголосовавших "ЗА", перечислите пожалуйста. Это народные герои, каждому памятник поставить!❤️

6 мар 2020 в 09:04

нужно просто увеличить скорость в городах 80. трасса 120. и ограничения должны быть только там где они реально нужны. и такие какие на данном участке можно физически проехать.

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 мар 2020 в 09:00

Никто платить просто не будет и все.Эти негодяи непонимают,что поборами они только накаляют обстановку,в стране,меньше платят,расстреливают треноги,гасятся от штрафов и ТД.Были бы хоть чуточку умные,даже на немного,просто,лихачей штрафы сделать невыносимо огромные вплоть изымать машины,те кто неплатит за огромные превышения на дорогих машинах кучи штрафов кто чихает на правила и деньги а порог оставить тк зарплаты мизерные,треноги запретить-это поборы.И бюджет пополнится.А так только душат нищих водил.Инфинити и Лада разные?Так почему наказание одинаковое?.Ладе-500,а Инфинити 5 тысяч.Это справедливо.И платить будут,и Инфинити такой штраф побоку.Ладе-1000,инфинити-10000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 08:30

В городах порог в 20 км/ч убрать, на трассах оставить.

Гость
6 мар 2020 в 09:13

какие 8 км/ч , 16 было, по-этому и подняли до 20,если уберут порог , то надо будет ездить на 20 км/ч медленее или готовиться к постоянным штрафам т.к. даже сей час едешь не нарушая ,а штраф может прилететь легко.

Гость
6 мар 2020 в 15:18

Как бы там ни было, это делается для пополнения кормушки, за счёт автовладельцев. И простому мужику снова подкинули инсультов.

юлия
6 мар 2020 в 15:26

И правда что, лучше отремонтируйте дороги , а то налоги дерут, штрафы дерут....

Андрiй Луганський
6 мар 2020 в 16:09

На обьездной дороге ограничение в 60 глупость, хорошо хоть радар детектор все рассказывает

яна
9 мар 2020 в 23:28

Все им мало. Транспортный налог, платон с большегрузов, акциз на бензин (а вы знаете что в стоимость акциза входит транспортный налог, его заложили с той целью что бы собирать по принципу : кто много ездит , тот дороги портит, значит пусть больше транспорт налог и платит, кто меньше ездит , соответственно меньше платит),
Со всех сторон обложили. Вот лично я конечно возмущена таким количеством налогов , но я согласна платить если: будет бесплатное достойное дошкольное (подготовкой школе, с общим развитием, различными бесплатными кружками, с языками на выбор), школьное образование (с бесплатными продленками, питанием, вне школьном обучении) медицина как в платных поликлиниках (а не так что вы быдло , че пришли , талонов нет) , полиция на страже порядка ( а не так что: нет тела -нет дела), дороги были чистые (во время почищены), ровные , бензин 5 рублей за литр, коммуналка в разумных пределах . Вот тогда я согласна хоть пол зарплаты отдать . А у нас ведь не так. Ничего этого нет.А деньги где ????? В овшорах,,, на кипре ,,,

Игорь
6 мар 2020 в 11:17

Считаю, что может и надо повышать штраф или изменять порог, но при условии повышения скорости по трассе до 120, а в городе до 80.

ОТВЕТИТЬ
Титушкин
6 мар 2020 в 09:12

"В 2020 году либо увеличат штрафы, либо уберут порог +20 км/час" - И ТО И ТО НАДО СДЕЛАТЬ!

иван
6 мар 2020 в 10:06

штрафы однозначно нужно повышать. только кнута боится русский мужик , поэтому рублем бить нарушителей нужно болезненнее. у кого нет денег -исправительные работы. красить поребрики и газоны разбивать вдоль дорог. машина должна стать роскошью а даже однократное нарушение правил самым болезненным событием года