7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

Рейтинг блондинки: узнай, какой ты на самом деле водитель

Интересно, справятся ли с этим тестом мужчины (они тоже бывают «блондинками»)

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

гость
6 мар 2020 в 10:40

Где гендерное равенство? Для женщин- рейтинг блондинки, для мужчин- рейтинг дебила

Гость
6 мар 2020 в 10:43

"Обычно шины накачивают до избыточного давления 2 атм, то есть суммарное давление в три раза выше забортного"
Я тупой или что? На улице давление 1 атмосфера. В шинах 2 атмосферы.
Вопрос звучит так: каково давление в шинах?
Е1 ты прав, 2 в три раза больше 1

Гость
6 мар 2020 в 10:49

автор теста немножко некомпетентен, а так норм))) что про давление в шинах (Баргузин, к примеру, легковушка кат В, а качают шины под 3.... про дизтопливо в бенз - смотря, какой движок и какое соотношение бенза и соляры (ЗаРулем даже тесты проводили, ЕМНИП). И так далее... А за нетолерантный коммент про праворульный автопром можно и статеечку о разжигании применить)))

гость
6 мар 2020 в 10:58

У меня свой тест на дебила. Дублер ул. Восточной, машины несутся по нему 60 км/ч и выше, хотя это считается дворовой территорией. Как там еще никого не сбили, но это надо отдать должное пешеходам, которые с осторожностью переходят этот проезд. Так вот судя по этому дебилов гораздо больше 50%

Андревна
6 мар 2020 в 11:07

Почему-то считается, что нормальный водитель (типа не блондинка) должен знать, как всё устроено у разных машин. Откуда?! Если всю жизнь на обычных ездил.

ГОСТь
6 мар 2020 в 11:11

Вопросы составлял герой из книги Достоевкого (И-от)!!!😠

Владимир
6 мар 2020 в 11:14

Про соляру неверно в корне. Люди приезжают на заправку не с пустым баком,и если залить туда соляру,то автомобиль ,пока мотор горячий,заведётся и поедет! Понятно,что это не касается высокотехнологичных моторов,но наша чепырка уедет,практически без проплем для мотора. может умереть катализатор,но это если сильно газовать,а при спокойном движении машина спокойно доберётся до точки назначения. И да...нельзя глушить,пока не доедешь

Андрей
6 мар 2020 в 11:16

2 атмосферы это 1520 мм рт. Столба . Норма 760 . Считать надеюсь умеете.
Составитель и редактор видимо в школе не учились

Фото пользователя
6 мар 2020 в 11:31

Я вот прям представил ка 4 машинаы подъехали к равнозначному перекрестку, водители вышли и как давай договариваться кто первым проедет 😁

6 мар 2020 в 11:50

11/12 брунэт

Гость
6 мар 2020 в 11:52

11 из 12. Вопросы грамотные, но с подвохом

Гость
6 мар 2020 в 11:57

Похоже что все гневные комменты от мужиков, которые не смогли ответить на все вопросы правильно)

Гость
6 мар 2020 в 12:03

Читаю комменты и улыбаюсь в голос. Спорят о давлении в шинах. Господа, в шину качаем 2 атмосферы избыточного давления, к которому нужно прибавить 1 атмосферу того давления, что нас окружает. В сумме будет 3 атмосферы или в 3 раза выше атмосферного. Включайте голову немного, правильный ответ последний. Тест отличный!

Фото пользователя
6 мар 2020 в 12:21

про подшипники вопрос конечно "мега важен" 😁

евгений
6 мар 2020 в 13:01

не нужно бабам права давать. никакие.

6 мар 2020 в 16:13

Вот нафик мне знать, где поворотники у правой машины, когда у меня "не было такой и не будет"?? Зато приходится всем объяснять, что значит РХХ - во фразе "тачка глохнет - опять РХХ здох, овно детали, тока год проходил!!" или вакуумник (реакция мужчин-водителей: "Да нет у тебя усилителя тормозов!")...

Гость
6 мар 2020 в 16:20

Все ответил правильно, кроме одного - с какой стороны переключатель у праворукой машины.
Мне блин откуда знать, где он в древней косоручке ?
Я нормальный человек, машину меняю раз в 3 года, меня даже за деньги не упросишь сесть за руль косорукого ведра пропуканного японшками и не дай бог за руль АвтоВАЗа (хоть он там и слева)

Гость
6 мар 2020 в 16:48

На счет давления в шинах все правильно. Манометр показывает избыточное давление, а абсолютное давление - это атмосферное давление плюс избыточное. Вот и получается, что давление в шинах в 3 раза выше чем снаружи. Это технический термин, гуманитариям не понять.

1324356
6 мар 2020 в 18:15

зачем мне знать, какие подшипники, если я не собираюсь ремонтировать машину вручную? Для этого есть специально обученные люди. Или где там поворотник в праворульных, если у меня нормальная тачка? Про атмосферу вообще смешно - обычно закачиваю, пока стрелочка не окажется на цифре 2 и норм)) Зато многие не построят доминантсептаккорд от второй ступени, но они же не идиоты при этом, верно)) и да, я гуманитарий, но не блондинка🔥. 10/12.❤️

Гость
6 мар 2020 в 19:45

Про топливо вопрос придумал человек явно не бывавший в такой ситуации😀

6 мар 2020 в 22:18

Про давление чушь. Абсолютное это эталонное давление, является нулевым, которое существует в безвоздушном космическом пространстве. Атмосферное давление, когда колесо не накачено, одинаково давит как изнутри, так и снаружи шины, поэтому его нельзя брать в зачет. Когда накачиваем колесо до 2атм. мы пользуемся относительным манометром, где за "0" взято наше атмосферное давление. И получается что к тому что там было атмосферное давление мы добавляем еще 2, но снаружи то колеса оно по прежнему продолжает давить, мы же не помещаем колесо в вакуум.