24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

13 мар 2020 в 09:22

автор по-русски пишет? какие-то имхи-харасменты? что это такое?

13 мар 2020 в 09:29

всё так. Пока меня не слышат знакомые водилы: они ВСЕ добавляют эти 20 к скорости, да ещё и ругаются "что мол так можно, а все другие дураки..."

Введите Имя
13 мар 2020 в 09:37

Как называется расстройство, при котором всё не то и всё не так? Почему другие ездят и не теряются? Ответы на эти вопросы дадут адекватный смысл жизни нашему брюзге.

странник
13 мар 2020 в 09:42

немедленно ограничьте скорость в городе до 40 км ч.!

Гость
13 мар 2020 в 09:49

зачем эти буквы от не пойми кого в состоянии весеннего обострения?

Роман
13 мар 2020 в 09:55

Оставьте все как есть. Займитесь делом. И заберите партизан с собой, которые по обочинам с камерами прячутся.
Я не верю, что адекватное превышение скорости (до скорости потока) существенно влияет на безопасность. Все проблемы от качества дорог и организации дорожного движения.

Гость
13 мар 2020 в 09:58

Главный вопрос - кому вообще пришла в голову мысль увеличить на 20 км/ч разрешенную скорость в стране, где и так уже смертность на дорогах была как в Африке? Решать так проблему пробок - это как тушин костер бензином.

13 мар 2020 в 10:03

Ко всему нужен грамотный и взвешенный подход! Скорость передвижения в городе менять не стоит, а вот за городом, на объездных можно и поднять. Установка ограничения, участок, наличие знаков должны быть согласованы. Не должно быть "кормушек" не искусственных, ни естественных. И главное, чтобы не осталось "неприкасаемых".
Кроме того, штраф можно сделать дифференциальным: первое нарушение 50%, второе 100%, каждое последующее 200, 300, 400... Год езды без нарушений - обнуление.

Гость
13 мар 2020 в 10:05

Автор прав. Хочешь чтоб тебя не штрафовали и не фиксировали камерой переучивайся на категорию самолёт. А то куча умников, которым 100 медленно, а потом кричат, как очередного пилота-убивца в расход надо пустить. И правила-то вам менять не надо и штрафы-то не увеличивать, а управу на злодеев, будете любезны, найдите.

Владимир
13 мар 2020 в 10:45

Ничего писать не хотел,но всё же....Грамотность водителей и знание элементарных ПДД оставляет желать лучшего.Думать за рулём ни в одной автошколе не учат,а тем более просчитывать свои и возможные чужие действия.Можно гнать шашечками по объездной,чуть сбрасывать перед камерой и снова в пол...И все лохи вокруг медленные,но уже на следующем светофоре лох проезжает быстрее,так как выбрал нужную полосу.Где логика в гонке и шашечных перестроениях? Сколько опасных аварийных ситуаций ты создал,а в итоги едешь со всеми.

13 мар 2020 в 11:33

стоит просто нормальные ограничения скорости везде сделать. на уровне физической возможной скорости движения на каждом участке. и не будет проблем. а знаки ставить только там где они реально нужны. и если ты эту скорость нарушишь, гарантированно слетишь с дороги. вот тогда они работать будут.

Жеа
13 мар 2020 в 11:52

Просто есть люди как наш автор, которым нужны четкие приказы к тем или иным действиям. Когда ему дают свободу выбора он теряется.

Вот дали ему свободу в 20 км/ч всё он не знает что с этим делать. Ему нужно четкое правило. Наш автор просто ведомая личность, любящая когда им командуют. Возможно это отклонение на психическом уровне.

Для меня эти 20 км отличное решение. Приведу пример: Трасса Кольцово.

Хочу ехать быстро или опаздываю еду 110 км/ч
Хочу ехать тихо спокойно еду 90 в правом ряду никого не трогаю.

В обоих случаях я не нарушаю и ни кому не мешаю. Выбор за мной, как мне ехать.

Автор! Ты знаешь кто ты...

Гость
13 мар 2020 в 12:44

Кто гонял тот и будет гонять пока что то не случиться, и штрафы их не остановят. Быстро поедешь-Тихо понесут.

Анжела
13 мар 2020 в 12:50

Неужели непонятно, что люди нарушают не ради "нарушить", а из-за комфорта. Если раньше 90км/ч были недосягаемые на техническом уровне и опасны, то сейчас автомобилестроение дошло до отметки 110-120км/ч вполне комфортной езды. Уверен, если за городом поднять скорость до 120км/ч, ничего с аварийностью не поменяется. Летчики так же будут летать, а тошнотики будут так же тошнить, только не в левом ряду (они почему-то считают себя правыми по скорости, но про рядность >80км/ч ничего не знают), а справа. Только вот количество штрафов уменьшится, это беда для государства.
В городе оставить 60км/ч

13 мар 2020 в 12:59

По мнению уважаемого журнала *За рулем*, превышение скорости, как причина аварии, где то на 8 месте. А вот на первых местах перестроения и несоблюдение правил проезда перекрестков

Гость
13 мар 2020 в 13:13

на трассе будешь гонять,лихач пока под фуру не попадешь

Фото пользователя
13 мар 2020 в 13:20

>>Ситуация попахивает маразмом
Маразмом попахивает, когда не можешь определиться и противоречишь сам себе и не можешь определиться, надо ли следовать знакам и полностью убирать нештрафуемое превышение, либо надо принимать во внимание технологическую погрешность камер и коэффициенты замера угловой скорости.

Гость
13 мар 2020 в 13:44

все у этих нытиков на западе "розовее". не приходило в голову почему там по трассе все едут 130-140? дак по той же причине. держатся у верхней границы разрешенной погрешности, где ограничение 120-130. у них просто погрешность в 10. а то что у нас кто то тошнит в левом ряду 70 - дак это не от ограничений зависит, а от водятлов, вроде автора.

Host
13 мар 2020 в 20:40

Автор нытик! Продай машину и не мешай другим Водителям!

15 мар 2020 в 10:35

Считаю что если у атора есть права, и не дай бог, авто - ему срочно нужно все это сдать взад откуда взял. А то у него еще приступ шарахнет за рулем. Больной человек же